Страница 1 из 1
Саид
Нужен совет: Летом заехал на речку и мордой залез в воду. Кажется именно после этого начались проблемы с генератором. Напряжение без потребителей когда машина заведена 13,3 В максимум, но стоит набрать обороты падает до 12,1 В. Ремень натянут. Проверили диодный мост, обмотку, вроде все в норме, в том смысле что горе мастера так говорят.Поменяли регулятрор напряжения (кажется он - который с щетками), изменений никаких. Вечером при ближнем, подогреве стекла и противотуманках при нажатии на тормоз глохнет мафон, напряжение ниже 12-ти. Грешил на АКБ, но ее заменил неделю назад. Как поступить: ремонтировать или менять?! И еще вопрос насчет Генератора на 100 А. Может такой поставить? Заранее спасибо!
Boriskin
100 не стоит брать, запчасти к нему трудно найти
100 пудов пробиты диоды в мосте, меняй мост и всё
Angelier®
Boriskin писал(а):

00 пудов пробиты диоды в мосте, меняй мост и всё


И ничего это не диоды в мосте... У меня то же самое, проявилось после того, как залил гену водой по самое некуда Sad
Замена РН и моста проблему не решила... остается только прозвон (промер) ротора и статора, и по результатам замена чего-то... а может и всего гены.
Cyberfantom
Точно такая же проблема..Давишь тапку опускалось ниже 12 вольт Пришлось поставить трех уровневый регулятор Теперь всё нормально с зарядом, даже когда вся включено и давишь тапку, а напруга опускается до терпимого уровня 13.4 вольт..Это мож какое межвитковое кз в гене..Кстати диодный мост тоже менял проблему не решило..
Angelier®
2 Cyberfantom
Говорят 3-х уровневые по паре месяцев живут... у тебя сколько ему уже?
Cyberfantom
хе Тока вчера поставил)) (и сразу всё встало на свои места с напряжением и зарядкой) Но надеюсь на лучшие)) Кстати в теме про них есть алтернатива поставить диод который по идее должен ходить очень долго..
Angelier®
а где брал? и почем?
Vint911
Трхуровневый регулятор - это, как я понимаю, реле-регулятор с изменяемым порогом срабатывания?
Angelier®
Vint911 писал(а):

Трхуровневый регулятор - это, как я понимаю, реле-регулятор с изменяемым порогом срабатывания?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116084
Cyberfantom
230 руб в магазине "авто 49" ,по моему во всех магазинах есть Там два вида один для восьмерки другой для десятки Установка 20 мин Кстати в инструкции написано что гарантийный срок эксплуатации 2 года.. Сразу включил макс положение до 14.5 вольт был заряд и аккум ожил,30 мин назад завел с полтычка, а до этого парился изза недозаряда, как только морозить ночью стало...вувуквук и она нехотя заводится, щас нормально всё стало.Кстати в теме про них почти все положительные отзывы, и про три мес только раз было..мож брак какой

Последний раз редактировалось: Cyberfantom (06 Ноября 2006 12:52), всего редактировалось 1 раз
Vint911
Это-ж развод. В исправном генераторе напруга мертво стоит на 14.1-14.2 В. Газуй-не газуй. Устанавливая такой регулятор на неисправный генератор вы, устраняете следствие, а причина остается. Если пробит один из диодов, смерть обмотки весьма вероятна.
Cyberfantom
Vint911
Я менял диодный мост..поставил хороший И регулятор тоже менял..Проблему не решило нихрена..Это как последний вариант перед заменой гены)))
Vint911
Помимо этих 2х деталей в гене остаются статор и ротор. Чудес не бывает. А каткться с такими штуками - играть с огнем в прямом смысле слова ИМХО
Cyberfantom
Vint911
Ну может быть и так..Гена при КЗ обмотки по идее не загорится вышибит диоды только и всего..Пока поезжу посмотрим что будет))
Vint911
При КЗ обмотки генератор начинает "Выть". Сравни с ген. на исправных машинах.
Саид
Да-а, теперь уже не знаю чего и делать, т.к. на СТО ничего сделать не могут, а 3-х уровневого регулятора у нас я пока не видел. Придется ставить 90 амперный что-ли?.. У меня-же музыка громкая в машине, там хоть и стоит 1фарадный конденсатор, все-же нужно чтоб и генератор работал ... Всем спасибо кто откликнулся, все-таки есть и 3 решение - купить нормальный 80А ген. такой как на заводе ставят, и ночью громко музыку не слушать Sad Sad . а как хочется...
Boriskin
Саид
думаешь из за разницы в 10 ампер музыка будет играть безпроблемнее? Smile
Саид
А что нет ? Я думал так...
ortodox
Cyberfantom писал(а):

Vint911
Ну может быть и так..Гена при КЗ обмотки по идее не загорится вышибит диоды только и всего..Пока поезжу посмотрим что будет))



Минут 20 - 30 поездь , после чего понюхай , нет ли запаха горелых обмоток из гены. Если нет - можно ездить. :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы