Страница 1 из 1
y140
Штатные опоры сдохли, прикупил сс20, сам ставил с другом, пива много набрали, короче забыли верхнюю шайбу поставить, которая снимается со старых опор. В инструкции указано что они должны обязательно быть.
Собственно вопрос, как их сейчас туда воткнуть, не охото стойки разбирать второй раз в лом?
Или забить на них вообще, нафиг они там нужны?
Пацаны не берите много пива и водки в гараж, такие косяки.
Acquirer
Отворачивай гайку штока и ставь.
y140
пружина стойку не растянет?
DidJ
y140 писал(а):

пружина стойку не растянет?


Ты тока это, машину не поддмкрачивай, а то ведь растянет...
Acquirer
y140 писал(а):

пружина стойку не растянет?


У меня не растянула.
y140
Во прикольно будет, если растянет, конструктор, ладно попробую.
кстати она там все же нужна или необязательно?
Acquirer
y140 писал(а):

кстати она там все же нужна или необязательно?


Ограничительная чашка нужна только для того чтобы при резком вывешивании стойки (типа прыжка) и вырыве демпфера опоры, стойку не вырвало вниз целиком. Решай сам нужна она тебе или нет.
Dusk
y140, не бойся, на стоящей машине скручиваешь гайку со штока, ставишь ограничительную чашку и закручиваешь гайку назад... Если боишся, то во время операции сядь на крыло... Делал ничего страшного не произойдет...
pivoo
y140
Интересно, блин, как ты сам ставил, если после этого надо сход-развал делать? Мне на ТО-2 SS-20 поставили( работы - по гарантии, а за опорами- в магазин сгонял), - так после этого обязательно- на стенд, и сход-развал.
DidJ
pivoo
После замен опор не надо никакого сход развала. Ну в принципе, по хорошему его надо проверить, но стойку можно снять так, что регулировки не собьются и все останется как было. Проблемы могут быть если сход-развал делали с просевшими старыми стойками.
Vik
DidJ писал(а):

но стойку можно снять так, что регулировки не собьются и все останется как было.

Как это? Вместе со ступицей чтоли?
deicider
Vik писал(а):

Как это? Вместе со ступицей чтоли?


Ага

Если ставить сс-ки которые в большинстве случаев задирают моду,а следовательно меняется геометрия подвески, то развал надо полюбому делать.
h2so4-bryansk
тока ленивые со ступицой снимают проше развал зделать
matveev_dmitry
SS - 20 рулит, а чашки поставь.
Сергей 22
СС-20 убивает аммо
Kupol
Сергей 22
И снова по кругу: убивает-неубивает.
ss-20 так же неоднозначны, как и распорки передних стоек или .. запямятовал.. Вообщем: кто-то хвалит, кто-то плюётся.
Лично я буду ставить ss-20, но только те в которых шток аммо вращается. Вроде бы уже такие стали делать.
Шапа 2109
Не поверите, я сам себе не поверил! Поменял опоры ничего не снимая: снял колесо, взял стяжки, стянул до упора и вынул, только вставлять одному не очень-шток уходит, а если снять локер, то ещё проще. Тем самым экономия 600р !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы