Прокладка ГБЦ покоя не дает. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:24
Волк
Все сухое, подтеканий нет. Но и из трубы вроде не парит. Уровень уровень так что раз в месяц полстакана доливаю. Может это и нормально, но на шестерке я столько за год доливаю.

#27:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 14:32
Анджей
Живёшь в Крыму, у Вас тепло. Наверное как и в большинстве городов бывают пробки. Пока ползёшь по пробке, ОЖ нагревается/расширяется, лишнее давление стравливается через клапан.

Попробуй не подливать. Будет уровень падать дальше или нет? Если будет падать дальше, то х.з.
Думаю лишняя жидкость выдавилась через крышку бачка и дальше падать не будет.

Когда поставил себе синюю германскую пробку, у меня через неё выдавило и довольно много. Сразу снял её, почитав форум, решил опять поставить, так и езжу с ней не доливая ОЖ. На холодную уровень ниже нормы, но датчик уровня не срабатывает, значит в пределах нормы. Открываю капот, гляну на бачок, ОЖ есть в бачке, значит всё в порядке.

#28:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 14:41
И ещё, температура включения карлсона на 2106 и 2110 тоже разная.
#29:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 17:03
Волк - тнх за советы, доливать не буду. Масло сегодня проверял - за тысячу пробега уровень не изменился.
Я бы кстати с удовольствием (БК не позволяет) поставил температуру включения карлсона на 98 гадусов, вместо 104.

#30:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 17:08
У меня на 105 вкл, на 100 откл. А чем больше градус, тем больше расширение.
#31:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 22:03
Вобщем осматривал я сегодня снова сабж, основываясь на ваших советах, и обнаружил что подтекание правой части на блоке связано еще и с потением таки клапанной крышки с той же правой стороны. Левая сторона практически сухая. Поэтому есть надежда что масляная кайма по борту ГБЦ таки идет из-за прокладки КК (меняной 3 тыс. назад при регулировке клапанов). Определить очень сложно, но факт в пользу что замаслен район датчика температуры ОЖ. В любом случае этот сабж я думаю сам поменяю, авось в этом все дело. Только надо качественную прокладку отыскать (стоит сейчас белая). И посоветуйте еще плз, стоит ли термоустойчивый герметик применить.
Спасибо.

#32:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 22:11
Анджей писал(а):

стоит ли термоустойчивый герметик применить.


Абизательно
Без него ваще смысла нету сабирать Sad
Потечёт

#33:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 13:43
aviatorrr писал(а):

Абизательно
Без него ваще смысла нету сабирать
Потечёт


Спасибо. На ТО без герметика ставили, уверяли что не нуна.

#34:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 15:24
Анджей писал(а):

На ТО без герметика ставили, уверяли что не нуна.


Вали с тово ТО и не появляйся там :ooo:
Если они так делали то ето АХТУНГ а не сервис Sad

#35:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 18:59
aviatorrr писал(а):

Если они так делали то ето АХТУНГ а не сервис


Да, я про ентих пид@расов уже тут постил...... да они походу везде такие на гарантийке.

#36:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 23:15
Анджей
Тады тока самому делать :cool: иначе машинку угробить мона Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU