Страница 1 из 3
deicider
Неоднократно были темы про разную резину на перед и зад, у меня вопрос аналогичный на немного другой.

Переобулся вобщем вчера в зиму, у меня гудеры уг500, долго не хотел переобуваться, но погода поджимает, а оказалось что и не зря переобулся, кайфовая резина, еще бы шипу не гудели и былобы совсем шикарно. Вот что значит полноценная импортная резина (летние были медео самер типа польские), это меня окончательно склонило к покупке на следущее лето полноценной резины, естественно 14-го радиуса. Под них вобщем и тормоза бы неплохо 14-е поставить, да и эти диски подтерты уже, а так как зимняя редина неплоха но 13-го радиуса, придется тормоза каждый сезон перекидывать, а это очень влом. Вот и хотел спросить, что если на перед поставить 14, а сзади оставить 13 при условии эдентичной резины? Или проще тормоза оставить стоковые Confused

Последний раз редактировалось: deicider (09 Ноября 2006 13:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Boriskin
нормально будет!
На передке 14 на заду 13
Тем более зубила переднеприводная
ток ТО сам не пройдёшь
конешно если менты это заметят
а тормоза 14 ставь!
deicider
А я ТО сам и не прохожу, справку влом делать. Тем более говорят на шипах по тормозам не пройдешь.
D_Garry
deicider писал(а):

А я ТО сам и не прохожу, справку влом делать. Тем более говорят на шипах по тормозам не пройдешь.


Пройдешь. Проверено, по крайней мере, на своем опыте. Я тож боялся, что завернут (у меня ГТО в декабре) - но все прокатило.
Michail_09
deicider писал(а):

А я ТО сам и не прохожу, справку влом делать. Тем более говорят на шипах по тормозам не пройдешь.


Заехал бы ради любопытства и посмотрел какие на стенде резинозацепы на роликах. Когда тормозишь на стенде, звук просто офигительный. Цепляют резину нараз, попадется шип, они и его зацепят. А попробует вырваться, так вырвут из колеса с корнем Smile .
А на след год вроде как обещают снимать процесс гто на видео. Это типа борьбы с продавцами талонов, или с их покупателями Smile .
rover
Цитата:

А на след год вроде как обещают снимать процесс гто на видео. Это типа борьбы с продавцами талонов, или с их покупателями .


Вот ты загнул, да кто же тебе возле пункта ТО продавать будет, эт не таггг делается, эт надо по другому. 8-) Surprised
Very Happy Представил, полоса ТО, и ходят люди, как в совке, в плащах, подходят так, отворачивают полу, как спекулянты, а тааааам талонооооов... все цвета радуги, даже экслюзивы есть, типа черного плаща, дорогому другу от перзидента ... :-D
Сергей 22
Тему нормально назови
olg2004
Цитата:

ток ТО сам не пройдёшь



на шипах на стенд не загоняют ...
Boriskin
D_Garry
ну значит повезло
щас чётко сделали
если на осях разные марки шин, соответственно протектор и естественно радиус колеса, то ТО непройти
твои продавцы палок видимо это просто незаметили
D_Garry
Boriskin писал(а):

D_Garry
ну значит повезло
щас чётко сделали
если на осях разные марки шин, соответственно протектор и естественно радиус колеса, то ТО непройти
твои продавцы палок видимо это просто незаметили


Нее, я не про это, я про то, что на шиповке якобы на тормозной стенд ГТО нельзя. Резина-то зимняя у меня по кругу 175/70R13 шиповка, даже запаска Smile
Boriskin
аааа
прости, непонял)))
хехе, а мне тех осмотр летом проходить Very Happy
Michail_09
rover писал(а):

Цитата:

А на след год вроде как обещают снимать процесс гто на видео. Это типа борьбы с продавцами талонов, или с их покупателями .


Вот ты загнул, да кто же тебе возле пункта ТО продавать будет, эт не таггг делается, эт надо по другому. 8-) Surprised
Very Happy Представил, полоса ТО, и ходят люди, как в совке, в плащах, подходят так, отворачивают полу, как спекулянты, а тааааам талонооооов... все цвета радуги, даже экслюзивы есть, типа черного плаща, дорогому другу от перзидента ... :-D


Прямо детектив, аж представить страшно...
На самом деле по видеосъемке на линии ГТО инфа после просмотра местного телеканала по информации от гор гаи. В результате в диагностической карте должен появиться впечатанный снимок авто на линии ТО. И при проверке документации в гаишне якобы будет видно была ли машина на линии или нет с вытекающими выводами.
А как происходит реальная продажа талонов и так знаю. Сидишь на работе, приходит чел из местного автопарка на предмет нужности талона. Забирает с клиентов по 800р + ксерокопии техпаспортов и через неделю приносит талоны. В гаишне это выглядит как долго стоящая очередь из 5-8 человек и снующие дилеры по продажам ТО в кабинет и обратно.
Сам прохожу легально и дольше 15 мин на линии ТО и 1 часа в гаишне на всю процедуру не затрачивал.
deicider
Сергей 22 писал(а):

Тему нормально назови



Так пойдет?

Блин сколько лет по форумал шляюсь, и все голову ломал как же тему переименовать, а вон как все просто оказывается 8-)
Vovanych
Как вы вообще ставите 14 радиус???
У меня, 13 колесо 175/70, визуально, стоит посередине арки. При этом, при крайнем повороте колеса, до нижнего угла арки (что в районе брызговика) остается зазор - около 1 см.
Млин, если поставить 14 резину ведь цеплять будет? При попытке заехать на бортик точно обдерешь локер..... ИЛи нужно ставить низкопрофильную, чтоб сохранить диаметр колеса? А смысл какой тогда лепить 14 радиус???
Engineer_Aleksej
14 ставится нормально и ничего не цепляет. Вон у Boriskina вообще 15 стояли. Smile Смысл лепить в управляемости. Она улучшается. :cool:.
deicider
Во-первых диаметр колеса почти не меняется, не будешь же ты 70-й или 75-й профиль ставить на 14 радиус.
А во-вторых поставь нормальный кастр, у тебя ноль а то и минус......хотя при нуле зазор достаточный, значит минус у тебя.
Boriskin
дадада
15ые тема Smile
13ые ахтунг, я вчера на зимней вшпарил стописят, так блин, песец, страшно, машина плывёт, в колею заехать страшно, выкинет в отбойник
на 2ой и 3ей вообще шлейфует если тапку в пол, нунах, на широкой спокойно
был бы баблос я се 16ые поставило бы :cool:
Vovanych
Можно вообще поставить колесо от тепловоза - без резины щяс говорят так модно :grin:

Я думал вы общий диаметр колеса стремитесь увиличивать.... Думал, что по кочкам будет хорошо.....

А на зиму вообще стремно ширину резины увиличивать, чем уже тем крепче на льду
Boriskin
не, от типловоза никак, массы увеличивать низя 8-) [/u]
Jar
Есть у меня аргумент против разноразмерки на разных осях. Не знаю, у кого как, а у меня спереди резина в среднем за лето (зиму) снашивается на 2-4 мм. Переобуваясь к следующему сезону, меняю местами перед и зад, поддерживая относительно равномерный износ в течение нескольких лет. С разной резиной и ограничениями по геометрии торм. дисков так не поступишь, задняя будет ездить вечно, а переднюю предется часто менять.
wasya_kurolesov
Vovanych
Vovanych писал(а):

А смысл какой тогда лепить 14 радиус???


смысл ставить 14 калеса есть тогда когда собираешься 14 тормоза ставить Very Happy И Красотищааа Very Happy
wasya_kurolesov
deicider
тада запаску нада 14ю
а то на передок не влезет Very Happy
Jar
Да он патом еще 14е купит и назад поставит. А какое то время можно и на разных поездить Very Happy Зато 14 тормоза Very Happy
Vovanych
wasya_kurolesov писал(а):

смысл ставить 14 калеса есть тогда когда собираешься 14 тормоза ставить Very Happy И Красотищааа Very Happy



Ну в чем красота-то??? Внешний вид что ли????
Я понимаю если увеличить общий диаметр колеса - ГУД!
Я понимаю если колесо от этого стало легче - ГУД!

Что еще там????
wasya_kurolesov
Vovanych
на первом месте тормоза Very Happy
а красота???? да мне вот например нравиЦа, тебе может нет Very Happy
Vovanych
ИЛИ вы думаете, что чем шире колесо, тем у него лучше сцепление с дорогой???

Далеко не во всех случаях......
тут тогда нужно бригаду по смене колес иметь как в F1, и менять их взависимости от погоды....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы