Страница 1 из 1
efra2112
Приобрел новый генератор "Искра" 5102.3771-10 (95А) производства ОАО "Элтра" (г. Ржев). При установке возникла проблема: наряду с обычным болтом ?В+? для подключения проводов с АКБ и ЗЗ имеется еще один меньшего размера, вероятно М5. Схемы подключения в коробке не было, подключил по обычной схеме, все на ?В+?. Результат: на холостых оборотах напряжение ? 13,8-13,9В, при движении автомобиля напряжение падает до 13,4-13,5В, при включении потребителей падает до 13В. От нового генератора, да еще и лицензионного, такого не ожидал.
ВОПРОС для продвинутых в электрике: правильно ли я установил этот генератор или возможны какие-либо альтернативные варианты?

Последний раз редактировалось: efra2112 (08 Ноября 2006 10:41), всего редактировалось 1 раз
denis_len
правильно...
регулятор вместе с темой в топку....

я тоже новый брал такаяже ху...ня (купил 3-х уровневый и наступило счастье!)
Кир-кук
А по-моему, всё нормально Smile .
Дополнительный болт вроде как на кондей расчитан.
efra2112
denis_len писал(а):

я тоже новый брал такаяже ху...ня (купил 3-х уровневый и наступило счастье!)


Года полтора назад поставил я себе такой регулятор. Отъездил недели три в среднем положении, был доволен результатом. Потом случился небольшой кирдык, до сервиса доехал на АКБ, на гене пришлось заменить мост, а 3-х уровневый регулятор накрылся медным тазом. Что явилось причиной, что следствием история умалчивает, но электрик на сервисе (толковый, кстати, мужик) очень сильно ругался и настоятельно рекомендовал использовать только обычные калужские регуляторы.
ortodox
Схема подключения такого РН есть здесьhttp://www.vinnitsa.com/vtn/ru/5102.shtml
efra2112
ortodox писал(а):

Схема подключения такого РН есть здесьhttp://www.vinnitsa.com/vtn/ru/5102.shtml


Спасибо за доп.инфу. По схеме видно, что подключается как и обычный РН. Кстати, этот дополнительный болтик под клемму имеется только на 95-ти амперной модификации генератора. 80-ти амперные генераторы данного производителя, согласно схемы на официальном сайте, его не имеют. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы