Страница 1 из 2
Ruslik
Прошелся на выходных по автосалонам и увидел ВАЗ-21123 купе стоимостью 330 деревянных. Комплектацию, к сожалению, не помню, ну пусть будет люкс (судя по литым дискам). Есть ГУР, европанель, новая форма кузова, обшивка сидений, обшивка дверей, остальное мелочи. Так за что же переплачивать почти 50 штук относительно самой дорогой заводской двенашки (люкс, ГУР, панель) стоимостью 280 тысяч?? Еще пару недель назад думал весной взять ее, а с такой ценой ну ее в попу...

Oleg_e
чем меньше дверей, тем выше цена, без дверей и крыши ваше будет круто стоить... Very Happy
Mic
Охренеть, называется догоним и перегоним ФФ2, правда только по цене
кеды глухаря
Ruslik писал(а):

Так за что же переплачивать почти 50 штук относительно самой дорогой заводской двенашки


за 3 двери, эксклюзив
niko1us
Переплата за слово купе, хотя там вроде двиг должен быть 1,8 и за это тоже Shocked
Ruslik
niko1us писал(а):

Переплата за слово купе, хотя там вроде двиг должен быть 1,8 и за это тоже Shocked



Стоял обычный 21124 двигатель, если я не ошибаюсь, 1.8 должет встать в следующем году.
Дюжина
Достаточно много "неконвеерного". Не может мелкая серия стоить как большая. Так что всё закономерно.
Интересно, это действительно купе (двухдверный седан), или так позиционируют трёхдверный хэтч???
Favorit 112
Именно трёхдверный хэтч.
FLOM@STER
Это еще нормальная цена. У нас в автосалоне в ЮККЕ десятка стоит. Цена 750000 руб.только не думайте что гоню.Сам видел цену.Вот такая вот десятка если кому интересно будет заеду в салон сфоткаю и выложу на обозрение.
Eugen77
FLOM@STER, 107-я ?
Grift
FLOM@STER писал(а):

Цена 750000 руб


Это че за пепелац??? Surprised
FLOM@STER
Я узнаю и фотку кину какая она там 107 или 108,109 и т.д.Про двигло тоже спрошу и ходовую.в общем характеристику попробую у них достать и фотки сделаю.
paravoz
FLOM@STER писал(а):

У нас в автосалоне в ЮККЕ десятка стоит. Цена 750000 руб.только не думайте что гоню.Сам видел цену.Вот такая вот десятка если кому интересно будет заеду в салон сфоткаю и выложу на обозрение.


лучше фото покупателя сего чуда. Surprised
ZLOY750
Не фокус нам уже не конкурент, по цене начинаем догонят и более приличные авто :cool:
avvs
Z
Ну есчли при бОльшей цене народ будет брать ВАЗ то это клиника.
Z
А ваще так подумалось - для сравнения.

Мицубиси Лансер /оставим вопросы вкуса и возьмем само изделие/, произведенный в стране где
почти нет полезных ископаемых
в основном из привозного!!! сырья
на высоктехнологичном заводе /модель как и мазда 3 делается в японии/ хотя часть часте и поставлятеся из други стран
руками японских рабочих, которые получили зарплату с офгиенными налогами
разработанный полностью почти с 0 /кроме мотора и деталей некоторых/
безопасный вцелом
имеющий в базе ГУР, кондиционер, подушки, абс ,ебд, и т.д.
укомплектованный хорошими колесами японского же производителя
имеющий хорошие изначально жидкости и масла
привезенный в РФ морем
растаможеный в РФ
имеющий почти настоящую гарантию /в Укарине 6 лет!!!!/
имеющий мощную рекламу

вот тут http://www.redegi-mitsubishi.ru/ru/auto_cat/?&auto29=121&model29=462 стоит 14 690!!!!!

это не реклама, это просто офицальная цена, взятая из нета



Какую же он должен иметь производственную себестоимость чтобы эта
продажная цена вклчала в себя:

1. Часть затрат на НИОКР - в каждой БМВ 1 серии сидит 10 000 евро ни НИОКР - это стоимость разработки, поделенная на прогнозируемое количество проданых авто за весь жизненный путь модели на рынке, причем изменится эта цифра только в конце продаж, если вообще изменится.

Применительно к новому Ланцеру - актуально, разве что кроме мотора.

Сюда же часть затрать на подготовку серийного производства.

2. Прибыль производителя - демпинга тут нет - достаточно взглянуть на цены, скажем, в США.

3. Стоимость ганатии - обязательная статья - может быть до 10%.

4. Стоимость доставки /из японии думаю около 1000 у.е./. + обязательная страховка груза на всех стадиях.

5. Стоимость растоможки. - Россияне - скажите сколько жэто стоит?

6. Гонорар дилеру - не менее 300 долларов, а скорее 500, если не больше.


Даже если убрать стоимость доставки, страховки и растможки - на глаз, то цена лансера получатеся эквивалентной цене в 1 посте.


Где я не так считаю.

З.Ы. Прикидки очень общие, прошу указать на глобальные упущения.


и после этого я вспоминаю свой спор на этом форуме с человеком, которы назвался сотрудником или приближенным к заводу и говорил что я ошибаюсь, когда думаю что цена ваз 2106 в производстве около 1000 у.е. при розничной цене в Украине тогда 3 700 долларов в магазине. Smile Smile Smile
andrianov
Z
Ну и что с того? Ну нет среди ланцеров хэтчбэков. А Лансер-сарай за 18К это уже совсем не альтернатива ВАЗу Sad
maxred
andrianov писал(а):

Ну нет среди ланцеров хэтчбэков


то бишь он хуже вазовского "купе", собраннного на ОПП (то бишь кое-как)?
andrianov
maxred писал(а):

andrianov писал(а):

Ну нет среди ланцеров хэтчбэков


то бишь он хуже вазовского "купе", собраннного на ОПП (то бишь кое-как)?



Он другой Smile просто машины из разных категорий. Я указывал на то, что это сравнение некорректно.
На мой взгляд конкурент этому изделию - фокус2. Там как раз за отсутствие двух дверей скидка идет.
maxred
andrianov писал(а):

На мой взгляд конкурент этому изделию - фокус2.


Я бы сказал это "изделие", как ты правильно сказал, фф2 не конкурент - так правильно.
Алексей@
FLOM@STER писал(а):

Цена 750000 руб.


Чирик прогулял за выходные, теперь не хватает, че теперь делать ума не приложу..... Smile Smile 8-)
Z
andrianov писал(а):

Z
Ну и что с того? Ну нет среди ланцеров хэтчбэков. А Лансер-сарай за 18К это уже совсем не альтернатива ВАЗу Sad




Ну я как бы клонил к тому, что цена Ваза, который не идет объективно ни в какое сравнение по потребительским параметрам уже вплотную приблизилась к Лансеру - японскому продкту с высокими потребительскими качествами. Confused

А если нагрузить это чудо кондиционером и мелочевкой всякой то цена будет такой же при однозначно неодноуровневом сравнении...

Я думал мысль очевидна...
Z
andrianov писал(а):

maxred писал(а):

andrianov писал(а):

Ну нет среди ланцеров хэтчбэков


то бишь он хуже вазовского "купе", собраннного на ОПП (то бишь кое-как)?



Он другой Smile просто машины из разных категорий. Я указывал на то, что это сравнение некорректно.
На мой взгляд конкурент этому изделию - фокус2. Там как раз за отсутствие двух дверей скидка идет.



Ау! Народ.

Я имел ввиду что Лансер в производстве либо дешевле либо зарабатывают на нем меньше , привезя из японии.


А нагрузим это -купе- кондером и т.п. цена сравняется.


При равной цене - цто позьмете - Лансера с гарантитей яз японии или пацаномобиль?
Danila_tmn
у нас 325 тыщь стоит..
при этом литьё с завода, заипенный салон, музыка(подиумы колонки мафон), шумка, безшумные замки, европанель, ручки от калины, тонировка.. арки расширенные(вродиб), гур, сигналка с автозапуском...
думается выгоднее чем брать двенаху и это всё докупать..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы