Страница 1 из 2
lemon
Около часа назад, во дворе дома меня зацепила мимо проезжающая машина и скрылась, номер марка цвет , всё у меня есть, друг видел всё чётко.

Ментам звонить не стал пока, т.к. научен горьким опытом бесполезности, искать они его не будут, а когда я найду, то экспертиза и т.д. были знаем.

Пробиваю по номеру адресок, хочу сам посмотреть на его машину и на него, самое плохое будет если он в отказ пойдёт, как было у меня уже весной, что деалть тогда...??? набить ему лицо? машину прокачать его?

В прошлом моём случае, после того как законные меры не помогли (меня ударили на стоянке и уехали я сидел в машине) так вот я ему нанёс ущерб примерно такой как он мне... машина его теперь не ездит Twisted Evil

Подкиньте пару идей что делать...
denisch
lemon писал(а):

искать они его не будут


если номер знаешь,и есть свидетили то наидут,у меня было подобное,нашли в два дня.так что,звони в гаи
Pro20
lemon
Ты хочешь, чтобы мы тебе сказали "Да, п**ди его трубой железной в шланге резиновом!!!"?????????????
r898ny
Уточни где во дворе машина стояла. Прямо возле подъезда, на тротуаре или в "кармане" специальное место для стоянки.
Otto Frija
lemon, а чего тут сделать? ИМХО, таки вызывать ментовку, оформлять ДТП. Разборки устраивать - нафиг.
lemon
r898ny

Вдоль дома идёт дорога, на которой на ночь оставляют машины жители, однако проехать по дорожке всёравно можно (волги, тойоты проезжали свободно), вот там и стояли две машины друг за другом, одна моя.
lemon
Pro20

Узко как ты мыслишь!
drbond
Если есть свидетели, то однозначно - обращение в ГАИ и оформление
ДТП.
lemon
Otto Frija

Мля это такая возня, я только недавно всё проходил, они оформят, свидетелей опросят, потом попробуют найти его, далее он свидетелей что машина была например в гараже! экспертиза скажет о том что было возможно дтп с данной машиной, дело в суд! Итог прошло 2 месяца нервы время и прочее...

я думаю как к нему подкатить чтобы он в отказ не пошёл... ну если человек вменяемый то всё нормально будет.
Otto Frija
Да хоть бы вменяемый был. А то тут недавно то же было - очень вменяемый попался другу, под шофе был (тот, кто таранил друга). А как с места уехали, на попятную: "А чего это? С чего? Какие деньги? Какая авария? Ты что, рэкет? Хощь, по фене поботаем?" В общем, пришлось другу в ментовку идти, но уже хуже картинка была: они ж с места ДТП уехали все.
r898ny
Если номер знаешь адрес и ФИО найти можно, подъедь и поговори по нормальному может он и не заметил, что натворил. Составите машины как все было и ментов, у меня так на стоянке было. А вообще (ИМХО) дворы не для того, чтобы машины ставили на ночь. Наших гаишников на вас нет, номера только так скручивают.
Алексей 123
Пробить по номерам, предложить возместить ущерб в двойном размере (за то что скрылся), если откажется хорошо отп@здить и его и машину и забыть.
denisch
Алексей 123 писал(а):

отп@здить и его


а если он его?
Otto Frija
Так и будут ходить друг к другу, морды бить и машины калечить. Вот так мировые войны и начинаются Smile .
Алексей 123
denisch писал(а):

а если он его?



Подготовиться надо к встрече, что б так не получилось.

Естественно сначала поговорить по хорошему, если чел нормальный, то проблем не будет.
А если нет, то что делать? Уговаривать бесполезно, угрожать то же, только время и нервы зря потратишь, а так по крайней мере получишь моральное удовлетворение. Хотя можно конечно сидеть до конца жизни и сопли на клубок мотать... Каждому свое.

Это при условии, что сам частично не виноват, то есть нормально припарковал машину. Но это уже обсуждалось выше.
sly_074
меня так кадр один ударил... точь в точь...
его видели, частично номер запомнили...
после долгих поисков оказалось, жил в доме напротив, 60 метров от места дтп!
да, я как раз в дальнюю поездку собрался, пошел домой за женой, через 10 минут выхожу - заднее левое крыло вмято вместе с запаской Surprised так и уехал, вернулся через неделю..
короче, когда к нему тесть через неделю зашел домой (я бы сразу морду набил), тот кадр говорит - а я вот сижу жду-жду, думаю, че вы не приходите?? Smile Smile

свидетели говорят, с визгом покрышек улепетывал...
поедь побазарь с ним... пугни, что заява в гаевне... у нас за скрытие с места дтп до полутора лет могут права забрать...
Geneve
sly_074 писал(а):

поедь побазарь с ним... пугни, что заява в гаевне... у нас за скрытие с места дтп до полутора лет



А он в ответ свою заяву...И будет прав.
Хотите жить по закону- соблюдайте его предписания. Забыли, что надо делать в случае ДТП? Не начало 90-х на дворе, а двадцать первый век!!!
SiN
А про страховые почему никто ничего не говорит....пусть разбираются...
lemon
Рассуждения у многих: типа я по закону всё! :cool: Видать не обламывал вас закон ниразу, а мне было очень неприятно когда все мои усилия по закону накрылись медным тазом, более такого повторения не хочу.

ДПС не вызывал, буду сам. Не поймёт похорошему, будет двери выправлять свои.

Был в гараже, отмыл, затёр, отполировал... всёравно здорово видно... в зиму наверное так уйду.
Otto Frija
lemon, мои усилия по-закону примерно в том же месте, что и Ваши. Но то, что наш закон может влегкую начать действовать, как часы, если следовать мутным советам "морды бей, технику порть" - точно.
lemon
Otto Frija

Спасибо, я буду осторожен :-D

Но это ведь крайние меры, я же культурный чел, постараюсь обойтись без грубостей Smile
lemon
Алексей 123

:cool:
sly_074
Geneve писал(а):

А он в ответ свою заяву...И будет прав.



не понял, заяву на что?
вымогательство?
я же не сказал прийти и морду бить...

а прийти и просто сказать, что давай разойдемся по-хорошему, чтоб ходу делу в гаевне не давать...
ну не получится - значит, и через гаевню не получилось бы...

хотя конечно я бы ментов вызвал, если бы и так в выездом не опаздывал... а мне ехать 660 км...
а то вон дерево на меня свалилось - ехал никого не трогал и что?
5 часов хамства со стороные гаевни, а потом следаков и прочей швали... толку - только справка о дтп на всякий...
MEPHI_Aahz
Да, п**ди его трубой железной в шланге резиновом!
ГенВик
Насчет дерева упавшего. Реальный случай. Упало дерево на ино. Ущерб оценили в 36 тыр плюс 15 за потерю товарного вида, аудиосистемы еще чего то мутное... Пострадавший начал через суд обращаться за установлением виновного. Для начала в ДЭЗ или как его, который должен обслуживать дом и дворовую территорию при этом жоме, а значит и за деревьями следить. Да, а перед этим он взял справки метеобюро что в тот день бури, землетрясений и тд не было. Ну так вот. Вернее так сначала в метео, потом в зелентрест города. А зелентрест отмазался - мы мол по письменным заявкам опилы делаем, а здесь заявки не было и ответ тому на чъей земле было дерево. Вот так они на ДЭЗ то и вышли. И дезу уже как бы и некуда деваться, НО! Дез говорит - видите тепломагистраль проходит, а пенек дерева как раз своим боком трется о трубу. Вот нехай энергетики и отвечают. Запросили план границ земельных участков в кадастровой палате - точно - земля отдана под теплотрассу. И пришлось нам оплачивать основной долг 36 тыр, от мутного удалось отбится. Так как землепользователь ОБЯЗАН СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИИ И НЕ ДОПУСКАТЬ ПОДОБНОГО. Не скажу насколько это точно но взято из ГК потом еще земельный кодекс есть и какой то градостроительный кодекс по земельным насаждениям. Это насчет дерева. А про сам случай скажу, что лет 15 назад меня подрезал пъяный и чуть теранул обгоняя. Я погнался за ним. Но он в пригородным переулкам скрылся. Я по номеру узнал адрес, заехал захватитл знакомого мента (не гайца) и приехал к этому кренделю. В титю выходит поц лет 20, ну поговорили - он в отказ. Посмотрел на него, как живет - не особо то и чего стребуешь, тут отец его просит извинятся стал. Прикинул я - так и так собирался по кругу жестянку менять плюнул, обматерил и ушел. Но тогда у меня копейка старенькая была...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы