Страница 1 из 1
SDN
В списке функций сигнализации (Sheriff ZX910) есть фозможность закрытия замков дверей при начале движени авто. Хочу такое зарядить :cool: . Спрашивал на СТО, где устанавливали сигналку. оценили это в 50 грн (~$10). Но я так понимаю там делов на 15 минут от силы, из которых 10 уйдёт на снятие обивок и поиск проводов :-D

Так вот, для этого необходимо (приблизительно из инструкции) "подключить сигнальный провод датчика скорости к такому-то разъёму блока сигнализации". Возникли у меня вопросики, подскажите плиз Confused
1. По мурзилке вроде на датчике скорости 3 провода (1, 2 и 3). Какой из них сигнальный?.. и где его найти (если можно) на разъёме ЭСУД, ну или где-нить в недрах панели )) (кста контроллер Январь 7.2)
2. Подключаться к нему, это, грубо говоря, - просто от этого провода провести провод к сигналке?..
3. Можно ли сделать так, чтобы двери закрывались по достижении какой-то скорости, ну например, установив какой-нить резистор на этом проводе подключения?..
Petrov_kamensk
1 искать распиновку 7.2 на чиптюнере.ру, или окте.
2. вход на сигналке соеденить с этим проводом.
3 только програмно, если сигналка это умеет. резику и проч не помогут, если только поставить делитель цифровой чтоб сигналка думала что скорость меньше чем на самом деле.
Yury001
А открывает она при уменшении скорости? В пробках прикольно :-D

Помоему все это просто программируется брелком и валетом, зажигание включил - закрылись, отключил - открылись. Ищи мануал от сигналки - там про программирование обязательно будет.
SDN
Yury001 писал(а):

А открывает она при уменшении скорости? В пробках прикольно


щЮтник ))

паняно, что программируется )) но вариант "включил зажигание-закрылись" не хочу.. хочу так: поехал-закрылось, зажигание выключил-открылось. мануал от сигналки есть, всё это описано и я пробовал - от зажигания работает, теперь тока подключить датчик скорости паидее, и перепрограммировать сигналку.

ну и кому интересно - распиновку нашёл на чиптюнере ( http://chiptuner.ru/pin5.php ), тока под контроллер М7.9.7, но вроде пишут что это полные аналоги, нога датчика скорости - 59
Vovka2111
Интересная штукенция. Датчик скорости он же - датчик Холла. И с него идут импульсы на контроллер.Получается сигналка понимает количество импульсов?И как отреагирует контроллер и спидометр на дополнительную нагрузку?
Sagittarius
Поидее никак не отреагируют. Им то что импульсы есть? есть вот их и будут считать...
Sagittarius
Чтоб двери закрывались при достижении какой либо скорости нужно счетчик ставить:) и сигналку к нему на виход:) только нафига? кнопку Ц.З. сделать сел в машину закрыл двери надо открыл... или к замку зажигания прицепиться.
UDima
SDN писал(а):


ну и кому интересно - распиновку нашёл на чиптюнере ( http://chiptuner.ru/pin5.php ), тока под контроллер М7.9.7, но вроде пишут что это полные аналоги, нога датчика скорости - 59

проще подключить к панели приборов к соответствующему проводу
VLV
А если заведенная на прогрев машина чуть катнется, когда из нее вылезешь......
SDN
UDima писал(а):

проще подключить к панели приборов к соответствующему проводу


это в смысле который на спидометр идёт?..

vlv писал(а):

А если заведенная на прогрев машина чуть катнется, когда из нее вылезешь......


ну, во-первых как-то стараюсь бдить, шоб заведённая не катилась (ручник в обязательном порядке), а во-вторых - вот поэтому и хоцца шоб закрывалось по достижению определённой скорости :grin:
sbelanov
подключено к проводку на ЭБУ (удобнее, чем к колодкам приборки лезть), запирается через пару секунд после начала движения ЕСЛИ заводился (включил зажигание) с закрытыми дверьми и их больше не открывал
так что вариант остаться снаружи у закрытой машины предусмотрен - хотя кто мешает брелок от ключа отстегнуть и в карман положить пока снег чистишь, со знакомыми разговариваешь и т.п. - машина целее будет

зы у меня шериф 999
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы