Поставил вчера ксенон на ВАЗ 21074 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 23:39
SiN, главное не забывать их тряпочкой протирать, ну хотябы раз в несколько дней! Smile очень эффективно улучшает освещение... Smile
#27:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 23:41
Я куртку новую купил - так теперь боюсь в багажник залазить, чтобы не испачкаться...какие тут на фиг фары тереть Smile Smile

А вообще - у меня две тряпки в машине (чистая и не очень чистая) + влажные салфетки...так что полностью "вооружен" на борьбу с грязью Very Happy

#28:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 23:59
f1shbone писал(а):



Хорошо, я уже писал с другой стороны. Ты ослепляешь кого ксеноновым совком, авария, разбор полетов. Виновен будет тот, у которого стоит ксенон. Получит по полной.

Это не безопасность, а псевдоубежденность в безопасности. Как карданчик в руле. Ну не 6 ребер сломает, а 5,5.

Ты кого то ослепляешь и этот кто-то врезается конечно же в тебя, потому что как ночная бабочка едет на свет. Не смешите уж ни разу. Лучше ездить с нормально освещёной дорогой, чем боятся вот таких вот нелепых случаев



Ну будет смех тогда на дороге при попадалове. Еще рекомендуется два прожектора с электрички ставить вместо фар, говорят очень хорошо светят.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (09 Ноября 2006 09:22), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 00:24
Romakhov
А би-ксенон не рассматривали? Его в наши фары установить можно?

#30:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 01:16
Я тоже думал по поводу установки ксенона на машинку, и решил таки не ставить, потому-что нехочу я слепить народ.
Вон дятлы на ждипарях ездиют, и не только на них, слепят просто пипец.
А тут ещё наша оптика без регулировки, это вообще супер, я бы такому слепителю фары бы побил.

#31:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 01:46
Я вот думаю на зад тоже фару поставить, чтоб ксеноновых чудил учить!
#32:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 02:09
Forever писал(а):

Вон дятлы на ждипарях ездиют, и не только на них, слепят просто пипец.



Любым предметом (механизьмом) можно пользоваться по-разному. Например можно в микроскоп бактерию изучать, с вирусом бороться, а можно в тёмном переулке тем же микроскопом в Раскольникова играть, деньги зарабатывать... А если фары правильно отрегулированы, машина правильно загружена (вариант рыночного фруктовоза грузоподъёмностью 3 тн. не рассматриваем), ксеноновые лампы не тёмно синего света то чем ксенон хуже обычных ламп? Я слышал что его устанавливают только в линзованные фары, но на дороге полно машин с обычной оптикой и ксеноном. И чтобы они как-то ослепляли что-то не заметил. Гораздо чаще ослепляют две категории водителей:
1. Бомбилы-фруктовозы на 2106 которым лень протереть фары ближнего света, поэтому ездят с дальним;
2. Чайники которые только купили права либо машину и еще не разобрались где что включается.
Поэтому считаю что надо разобраться в этом вопросе спокойно, без экстремизьма рассмотреть все плюсы и минусы. А то пока вижу только два варианта:
1. всех с ксеноном в чисто поле к стенке (противники ксенона);
2. все кто не с ксеноном - см. п.1 (сторонники).

#33:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 07:41
Cамосвальщик, еще есть третий вариант - те, кто без ксенона, но за него, и в драку не лезут - я представитель. Smile Согласен. Идиот с галогеном ничем не лучше нормального водителя с ксеноном. И раньше говорил, и повторюсь: Автоматы - корректоры не могут справиться с ворохом сиитуаций, из которых основная - подъемы / спуски. Чего копья ломать? Хоть ксенон, хоть галоген, хоть Луаз, хоть Мерс в этом случае будут слепить.
#34:  Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 10:54
Генка писал(а):

Romakhov
Настраивай по книге, а потом еще чуть ниже опусти. Тебе не убудет, а народ убережет от слепоты, все таки автокорректора у тя нет.



настроили вчера на оборудовании.... поездил.... посмотрел.... и еще чуть ниже опущу.... это уже точно...

#35:  Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 10:58
Cамосвальщик писал(а):

Romakhov
А би-ксенон не рассматривали? Его в наши фары установить можно?



Рассматривал... ценник у нас 10 000 рублей..... показали на другой машине..... 99ая..... хочу сказать, разница не большая в разлете границ просвета... так что вот так вот.... На оборудовании настроили, все равно опущу вниз....

#36:  Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 13:18
http://fotoplenka.ru/avtor/romakhov/album257632/foto4611798.htm

фото отчет!

#37:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 14:30
Romakhov писал(а):

http://fotoplenka.ru/avtor/romakhov/album257632/foto4611798.htm

фото отчет!



Слушай, а куда противотуманки светят? Такое ощущение что везде. Wink

#38:  Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 15:14
Kirgudu писал(а):

Romakhov писал(а):

http://fotoplenka.ru/avtor/romakhov/album257632/foto4611798.htm

фото отчет!



Слушай, а куда противотуманки светят? Такое ощущение что везде. Wink



хуже.... в никуда:)

#39:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 01:15
Romakhov

По ксенону - понравилось, всё увидел что хотел, а противотуманки по-моему немного маловаты для дальнего света. Про би-ксенон буду думать дальше.

#40:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 12:23
Ксенон это конечно хорошо для того кто едет с ним. Но как быть тому кто едет на встречу.

Постояно отнекиваются фразой типа "Отрегулированный ксенон не слепит". тока почему я еще не видел ни одной машины с отрегулированным ксеноном(окромя бумеров и мерсов и прочей не нашей мешуры), причем попадаются кренделя которым моргнешь, слепиш мол, так они включают свой дальний (что бы добить наверняка).

Где то давали линку на инструкцию по установке ксенона так там, мало поставить лампочки, блок розжига, надо еще стекло отполировать убрать все рефлености которые фокусируют стандартную лампу.


Это у тебя дальний или ближний ?

#41:  Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 16:36
oops1 писал(а):

Ксенон это конечно хорошо для того кто едет с ним. Но как быть тому кто едет на встречу.

Постояно отнекиваются фразой типа "Отрегулированный ксенон не слепит". тока почему я еще не видел ни одной машины с отрегулированным ксеноном(окромя бумеров и мерсов и прочей не нашей мешуры), причем попадаются кренделя которым моргнешь, слепиш мол, так они включают свой дальний (что бы добить наверняка).

Где то давали линку на инструкцию по установке ксенона так там, мало поставить лампочки, блок розжига, надо еще стекло отполировать убрать все рефлености которые фокусируют стандартную лампу.

Это у тебя дальний или ближний ?



Это один единственный, ближний.....+светят противотуманки.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU