Страница 1 из 1
Alex-kon
При торможении движком катишься при включенной передаче и перед остановкой выжимаю сцепление и на тормоз. Так вот при выжимании сцепления обороты падают до 0 и движок колбасит некоторое время, потом все приходит в норму. Может кто сталкивался с такой же ситуевиной?
ziserg
Alex-kon писал(а):

При торможении движком катишься при включенной передаче и перед остановкой выжимаю сцепление и на тормоз. Так вот при выжимании сцепления обороты падают до 0 и движок колбасит некоторое время, потом все приходит в норму. Может кто сталкивался с такой же ситуевиной?



Может ведет сцепление и оно не до конца выключается ? А ты передачей "глушишь" двигатель. Если со сцеплением все нормально, то я бы посмотрел в сторону холостых.
DidJ
Двигатель плохо осуществляет переход с режима торможения двигателем в режим хх. На карбе это клапан и ЭПХХ, на инже на скажу что конкретно за это отвечает.
Alex-kon
Со сцеплением все нормально. Я тоже грешу на холостые. Холостые на прогретом движке низкие около 500. РХХ поставил новый, дроссельный узел промыл.
ziserg
Alex-kon писал(а):

Со сцеплением все нормально. Я тоже грешу на холостые. Холостые на прогретом движке низкие около 500. РХХ поставил новый, дроссельный узел промыл.



Если низкие, то возможно переливает, дым на холостых не темный ?
Как следствие перелива, вполне может быть, что смесь на столько переобогащенная, что просто не сгорает и падают обороты....
Alex-kon
Дым нормальный. Когда разбирал ДУ игла РХХ выдвинута больше, чем на 23 мм как написано в мурзилке и из-за этого наверное смесь переобогащена. Наверное надо ехать на диагностику.
ziserg
Alex-kon писал(а):

Дым нормальный. Когда разбирал ДУ игла РХХ выдвинута больше, чем на 23 мм как написано в мурзилке и из-за этого наверное смесь переобогащена. Наверное надо ехать на диагностику.



Вполне возможно из-за этого, съездий..., сразу все прояснится.
Сергей 22
Alex-kon писал(а):

Холостые на прогретом движке низкие около 500.


Этого очень мало
Zmey_1983
Сергей 22 писал(а):

Alex-kon писал(а):

Холостые на прогретом движке низкие около 500.


Этого очень мало



Для Волги самый раз Wink
Сергей 22
Ну у него же не Волга
Zmey_1983
Сергей 22 писал(а):

Ну у него же не Волга



Да это я так шутю Smile
Koma123
у меня такая же фигня.
ездил на диагностику сказали что надо перепрошиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы