Страница 2 из 2
Bizz
от дверей работает?
kitenok
От дверей да, все двери показывает, иммобилайзер работает, даже подсветка на руле работает. Она вроде паралельно подключается и тухнет вместе...
MikeS
Хлопцы, помогите найти нормальную схему с диодной развязкой для согласования сигналки с вежливой подсветкой и активированным иммобилайзером.

Завтра буду менять брательнику сигналку. В принципе, в сигналке есть функция поддержки вежливого света с задержкой контроля концевиков, но раз уж лезу в схему и в комплекте есть диоды, то хочется сделать по-нормальному - с диодной развязкой. Под 10-ку схему поиском так и не нашел...
-Viewer-
MikeS
Чёрно-белый провод от разъёма БСК (не помню под каким он там номером) на "отрицательный концевик двери" сигналки. В её настройках ставишь задержку контроля дверей 30 с. И не надо никаких диодов.
Ivan64
MikeS писал(а):

Хлопцы, помогите найти нормальную схему с диодной развязкой для согласования сигналки с вежливой подсветкой и активированным иммобилайзером.

Завтра буду менять брательнику сигналку. В принципе, в сигналке есть функция поддержки вежливого света с задержкой контроля концевиков, но раз уж лезу в схему и в комплекте есть диоды, то хочется сделать по-нормальному - с диодной развязкой. Под 10-ку схему поиском так и не нашел...

Плата программируемая ПЛ2-03 плафона 16.3714-01 (с задержкой выключения). Купи такую плату и не надо ничего колхозить))

image.jpg
Описание:
Размер файла: 20,97 KB
Просмотрено: 141 раз(а)

image.jpg
Кирилл С
-Viewer- писал(а):

В её настройках ставишь задержку контроля дверей 30 с. И не надо никаких диодов.

У моей плафон горит 40 сек. Pardon без диодов никак, заодно двери развязал.
Как я понимаю с БСК достаточно одного диода.
-Viewer-
Кирилл С
Обычно в сигналках есть 3 режима (и 4-й "без задержки") - 15, 30 и 45 с, бывает 30, 1-00 и 1-30. Почитай инструкцию, может обойдётся? Smile

А этот выход с БСК - плафон освещения. Как альтернатива, там же выбирать провода от 4-х концевиков и диодами сводить их в 1, к которому цеплять сигналку.
LAVik
у меня плафон люменисцентный, подсветка ног передних мест и задних- диодная. Все работает норм 30с задержка, только сначала плафон гаснет(ему больше напруги надо) а через 2 сек ноги.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

MikeS
с начала поставь без диодов а потом с ними разберешься.
B.black
-Viewer- писал(а):



А этот выход с БСК - плафон освещения. Как альтернатива, там же выбирать провода от 4-х концевиков и диодами сводить их в 1, к которому цеплять сигналку.



У меня приоровская проводка в десятке.
Подключено к салонному освещению.
Поэтому на сигнализацию ставится только после вежливого света.
Если сразу, то пикает 2 раза, как не закрытая дверь.

Как мне сделать развязку на концевики. Или может у меня есть как настроить на вежливое.
Я чет не понял в инструкции.
Кто может ткните или схему покажите с диодами.
Сигнализация Centurion Xanta
-Viewer-
B.black
В таблице 6 есть функция: "Режим охраны дверей включается через 30 сек. (для работы салонного освещения)", её надо попробовать включить.
Vit59
MikeS писал(а):

Хлопцы, помогите найти нормальную схему с диодной развязкой для согласования сигналки с вежливой подсветкой и активированным иммобилайзером.

самая лучшая " классическая" на 5 диодах подробнее тут http://www.vovik8.ru/page/knopki/
B.black
-Viewer- писал(а):

B.black
В таблице 6 есть функция: "Режим охраны дверей включается через 30 сек. (для работы салонного освещения)", её надо попробовать включить.


Что делать то надо? Как програмировать? Куда нажимать?
Как включить?
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/centurion/xanta/xanta.htm
Vit59
B.black писал(а):

-Viewer- писал(а):

B.black
В таблице 6 есть функция: "Режим охраны дверей включается через 30 сек. (для работы салонного освещения)", её надо попробовать включить.


Что делать то надо? Как програмировать? Куда нажимать?
Как включить?
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/centurion/xanta/xanta.htm

facepalm Не надо никаких задержек это зло.См. ссылку выше там всё расписано!!
-Viewer-
B.black писал(а):

Что делать то надо? Как програмировать? Куда нажимать?
Как включить?



Цитата:

Выключите режим охраны.
Включите и выключите три раза зажигание оставив его выключенным.
Нажмите служебную кнопку два раза и удерживайте её нажатой, пока не прозвучит один короткий и один длинный сигнал сирены.


Затем по-быстрому нажать 2 раза среднюю кнопку на верхней части брелка (на которой динамик нарисован), сирена должна пискнуть 2 раза.
Далее ждёшь ~15 секунд ничего не трогая. Сирена пропищит сколько-то там раз и можно проверять чего получилось.
B.black
-Viewer-? спс.
Vit59, почему зло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы