Страница 2 из 2
Nick_gv
спасибо всем ответившим! Промывать двигатель не буду, ну если только присадкой какой нибудь. Фильтр поставлю манн, как советуете.
Только скажите, каниста 4 литра вся влазиет в движёл 1.6 16кл. ? или сколько то остаётся? а то по этому новому щупу не пойму ничего.ю никаких меток на нём нету.
direct
Истина в последней инстанции:

1. Промывать смысла нет
2. Синтетика - это обычное масло, только качественное. Миф о непригодности к каким-то движкам - БРЕД. Разговоры о какой-то "жидкости" синтетики еще бОльший бред.
3. В вазовский движек заливать масло с вязкостью xxw40
4. Интервал замены - 15тыс. Если кто-то думает, что он непременно умнее конструкторов, то можно менять и раньше, просто как говорится - а лохи все несли денежки и несли...

Лично я круглый год на 0w40, т.к. холодный регион. Кастрол, от дилера. Считаю неправильным на лето заливать что-то другое - разные базовые масла, зачем их постоянно мешать? А тем более менять по сезону. Я менял по весне, следующая замена будет зимой, а так бы пришлось по осени.

Пора бы уже это дело в фак, а то одно и тоже и постоянно разговоры про жидкое масло, течь сальников, масло почернело и т.п. херь. Не хотят блин люди думать, только слушают и пересказывают одни и те же байки.
paravoz
direct
+100 к каждому пункту. а байки уже и правда достали. наверное все новые темы про масла надо сносить в раздел ГСМ. нехотят люди поиском пользоваться, будут общаться в малопопулярном разделе.
gorik na 112
Метка там есть, но она не такая как мы все привыкли (min-max.)а выглядит так ##### вот уровень должен по середине этой метки! По кол.залитого масла я всегда ориентируюсь по этой хитрой Very Happy метке. Ориентировочно 3 л. так как в системе остается старое масло.
paravoz
gorik na 112 писал(а):

Метка там есть, но она не такая как мы все привыкли


а еще в мануале это тоже разжевано.
Да здравствует МАНУАЛ pray: pray:
Nick_gv
оказывается у меня не полусинтетика 10w40, а миниралка 10w40, мыть надо же после минералки??? мне в сервисе механик посоветовал помыть двигло пятиминуткой, типо присадкой, а потом синтетику заливать.
Я его не послушал и пока не стал менять масло, хочу с вами товарищи посоветоваться!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы