Штрафанули 2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 13:07
Стаканыч писал(а):

А нахер всё это г@$но в машину ставить?


Когда родная бибикалка не работает,а бибикать надо.

#27:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 13:13
Boriskinдруг с этой статейкой (мигалки.ру) я и пойду в суд.Ведь никакой экспертизы не было,которая доказывала бы что это СГУ.Даже в принципе можно давить на то что СГУ - это Сигнальное Громкоговорящее Устройство.А у меня микрофона-то и нету.
#28:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 13:14
Boriskin писал(а):

Скобаристаныч
жена на его 9ке рулила


Да все равно - ставить китайскую крякалку это все равно что на велосипеде в ментовской фуражке ездить - курам на смех....Хотя лишение прав на год по любому жостко...

#29:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 13:15
После обеда пойду .Вечерком отпишусь.
#30:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 13:41
Так у тебя есть на руках первое решение суда?
#31:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 00:24
Vodila писал(а):

Ведь никакой экспертизы не было,которая доказывала бы что это СГУ.Даже в принципе можно давить на то что СГУ - это Сигнальное Громкоговорящее Устройство.А у меня микрофона-то и нету.


В КоАПе нет ничего про СГУ.Есть:
ст.12.5
4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

Так что если жену только на год прав лишили-считай повезло.За использование могли от полутора до двух лет дать.

#32:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 00:54
Гайца фтопку. Судья не права пересматривать дело без тебя не может (по моему так) и мент не мог подать ей на пересмотр если только конечно не поёб..ет её потихому втаёне от мамы. Потому что апелляцию мона подать только в суд высшей инстанции. (Вроде ничо не напутал но могу в пятницу уточнить у знакомого юриста)
#33:  Автор: ZLOIОткуда: 57 rus СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 02:40
Vodila
В течении 10 дней с момента вынесения приговора можешь подать аппеляционную жалобу в вышестоящий суд, к этой судье больше не ходи, она ничего сделать не сможет, а отменять свое решение, все равно что признать свою не компетентность в данном вопросе!
Поищи в интернете что конкретно отностится к спец. сигналам!
Если твоя жена, не использовала кряколку во время движения и гаец не поймал ее с поличным, то в аппеляционной инстанции ссылайся на то, что данная кряколка является часть охранной сигнализации на твое автомобиле, а на педидущем суде не говорил об этом т.к. не хотел выдавать сикрета работы твоей хранной системы, а думал что все будет по закону.Заставить провести следственный эксперемент, как данная кряколка относится к охранному устройству автомобиля, тебя никто не может.
Если жена ехала и в момент остановки ее гайцом с включенной кряколкой, то ссылайся на то что именно в этот момент у твоей охранной сигнализации что-то случилось и она сработала на ходу, врезультате чего произошла подача звукового сигнала, еще скажи что это происходит иногда, но очень редко, а жена об этом и знать не знала. Если что то опять ничего показывать не надо, т.к. не хочешь чтобы был расскрыт секрет твоей супер-пупер сигнализации.
Надеюсь что какой-нибудь мой совет тебе поможет, если что, то спрашивай. И обязательно держи всех в курсе, очень интересно!

#34:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 04:54
Дааа... По-моему в этой истории козлы все, каждый по-своему....

Интересно, чем закончится.

#35:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 09:55
да уж, интересная ситуация - все дружно обрадовались, когда за СГУ и мигалки стали наказывать и отбирать, когда депутатов и тому подобное всего этого стали лишать - а как коснулось конкретно самого себя - все козлы...
#36:  Автор: StoxxОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:15
У меня такая же хрень в машине стоит. Особо ею не пользуюсь, но иногда просто не хочется пугать громкой бибикалкой какую-нибудь замешкавшуюся бабушку. Сирена - она понежней будет и потише... :)

Так что очень интересно чем тут дело кончится....

#37:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:36
Да. фигня какая то полная, не имела она вроде права опротестовать свое постановление. Они козлы опоздали, значит пролетели. Они ей мож денег сунули или типа просто менты. Вобщем надо дальше дело вести и поставить их на место, найми адваката хорошего и вперед к справедливости
#38:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:40
Судья не вправе изменять уже оглашенное решение.
1. Жалоба на судью председателю суда.
2. обжалование решения в суде вышестоящей инстанции
3. поставить нормальный сигнал.

#39:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:50
ZLOI писал(а):

Vodila
В течении 10 дней с момента вынесения приговора можешь подать аппеляционную жалобу в вышестоящий суд, к этой судье больше не ходи, она ничего сделать не сможет, а отменять свое решение, все равно что признать свою не компетентность в данном вопросе!
Поищи в интернете что конкретно отностится к спец. сигналам!
Если твоя жена, не использовала кряколку во время движения и гаец не поймал ее с поличным, то в аппеляционной инстанции ссылайся на то, что данная кряколка является часть охранной сигнализации на твое автомобиле, а на педидущем суде не говорил об этом т.к. не хотел выдавать сикрета работы твоей хранной системы, а думал что все будет по закону.Заставить провести следственный эксперемент, как данная кряколка относится к охранному устройству автомобиля, тебя никто не может.
Если жена ехала и в момент остановки ее гайцом с включенной кряколкой, то ссылайся на то что именно в этот момент у твоей охранной сигнализации что-то случилось и она сработала на ходу, врезультате чего произошла подача звукового сигнала, еще скажи что это происходит иногда, но очень редко, а жена об этом и знать не знала. Если что то опять ничего показывать не надо, т.к. не хочешь чтобы был расскрыт секрет твоей супер-пупер сигнализации.
Надеюсь что какой-нибудь мой совет тебе поможет, если что, то спрашивай. И обязательно держи всех в курсе, очень интересно!


По мне это все лажа что ты говоришь. Ты думаешь они поведутся??? Что крякалка часть сигнализации. Они то тоже не дураки. Думаю надо пойти к адвокату и вместе открыть мурзилку "Закон" и почитать. Что явлется СГУ - спец. сигналом и действительно было ли нарушение закона. Если да, то извиняйте, ничего не сделать, только хуже может быть, права не на год лишат а на 2. Если небыло нарушения то опротестование решения суда. Незнаю, мне эта крякалка нафиг не нужна!!!

#40:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 15:14
Я вот только одного не понимаю, если у тебя на руках оправдательное решение суда - так и иди с ним в гаевню забирать права.
А про другое решение ты и слыхом не слыхивал. Мало ли что там секретарша по телефону нашуршала.

#41:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 23:21
А первого решения наверняка тоже нет.Сказано оно языком,а решение напечатать и разослать-время нужно.Так что ребята-хорош брехать.Вся эта брехня сводится к одному-я закон нарушил,а как бы теперь сделать так,что я весь в шоколаде,а менты и судьи в дерьме.
Такого не бывает.Читайте законы,осмысливайте-что за нарушение грозит.Был смел нарушить,будь смел ответить за это.
P.S.Интересно-как бы мент обнаружил это устройство,если бы жена не пищала в него.

#42:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 23:33
Vodila писал(а):

Стаканыч писал(а):
А нахер всё это г@$но в машину ставить?

Когда родная бибикалка не работает,а бибикать надо.


Ну да-родную бибикалку починить-это дороже чем китайскую хрень за 1000р вкорячивать. Smile
Короче-чем меньше пацаномобилей с синими писалками и габаритами,с перемигивающимися лампочками на номере,со стробоскопами и такими "спец.сигналами" на дороге будет,тем всем будет лучше!
Инспектору Скилову респект! :cool:

#43:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 23:39
прально мусора сделали. надоели крякающие тазы. на 2 года лишать надо было...
#44:  Автор: gregory67Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 00:57
DerDen писал(а):

прально мусора сделали. надоели крякающие тазы. на 2 года лишать надо было...


+1

Правильно сделали, хотя и не по закону. Решение уже вынесено - менять, вроде бы, нельзя. Хотя, я не юрист.
Достали эти крякающие, пищащие, воющие и проч. авто (не только ТАЗы), правил не соблюдают, лезут везде вперед, почему у меня пулемета нет? Б..., расстреливал бы всех без сожаления. Они что, лучше всех? А когда , б..., стоишь в пробке дисциплинированно, а перед тобой кто-то на Х-5 влезает, обогнав перед этим по встречке всю пробку, так и хочется ему крылом заехать. А если это еще и баба...
Почему-то в таких машинах cидят в основном соски, с чьей внешностью совершенно не согласуется понятие "business woman". Ну ладно, подарил тебе мужик тачку за красивый минет (или дал покататься), но наглеть-то зачем. Соблюдай правила, не используй запрещенных сигналов, не оскорбляй участников движения.
Так что еб..ь подобных нарушителей надо.

#45:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 01:08
Здорово всем.Начну разбирать по тихоньку.
1.Крякалка эта стоит 300 руб.Продаётся на любом авторынке.Ну в падлу мне было зимой ковыряться с проводкой и смотреть почему стоковый сигнал сдох(потом только доковырялся до гнилой проводки под изоляцией).А эту хрень купил и вставил под капот.Дело пяти минут.Вопрос для тех кто против всяких кряколок - много ли вы уступаете дорогу стоковым машинам отечественного производства(кроме чёрных наглухо затонированных Волг и Тазов с синими номерами) с мигающими вам стробами в фарах и вопящей кряколкой?Ну герои ответьте?У меня в гараже ещё есть люстра - но я её не ставил.Не такой я и крутой.
2.По поводу суда.Пошёл я к этой .... .Предьявил её постановление и попросил её прокоментировать : проводилась ли экспертиза,по которой было бы установлено что это СИГНАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО?,где были понятые и инспектор во время пркдыдущих слушаний? и почему так сразу был назначен откат её первого постановления?Эта судья ни чего не ответила а сказала просто : не согласны с постановленим - пишите жалобу и подавайте федеральному судье.
Дело пошло дальше.Консультировался с соседом судьёй.Он сказал что дело геморойное,но если я буду давить на то что это даже просто иммитация сигнального устройства(часть охранной сигнализации) - дело выйгрышное.
БОРИСКИН -ДРУГ!!!!! С помощью тебя эта судья залезла в жопу.Статейку с сайта МИГАЛКА.РУ - лучше всякого адвоката.Она эту статью читала и тихо бледнела.После прочтения статьи она и решила направить меня в федеральный суд.

Дело на пересмотре - времянка действует! Моня кататься дальше.
dmabr писал(а):

Инспектору Скилову респект!


Обнинску особый привет!Приучили пешеходов что он на дороге-ЦАРЬ!нехороший человек сами под колёса бросаются.
dmabr писал(а):

P.S.Интересно-как бы мент обнаружил это устройство,если бы жена не пищала в него.


Запихнул своё хлебало в салон (хотя не имел право,Моя машина - Моя собственность,могу и убить) и увидел кнопки.
telesar писал(а):

Я вот только одного не понимаю, если у тебя на руках оправдательное решение суда - так и иди с ним в гаевню забирать права.
А про другое решение ты и слыхом не слыхивал. Мало ли что там секретарша по телефону нашуршала.


Первого постановления на руках нет.Его и не было.Не успели написать.
ЗЫ Вопрос ко всем кто против меня : кто вообще по правилам (город-60,пригород-90) ездит?Так что ребята - дохуя таких?В чужом глазу соринку видете,в своём бревна хрен заметете.

#46:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 01:12
Vodila
ЗАЧОД!!!!
ТАК ИХ МУДАКОФ
РАД ЗА ТЕБЯ ЧТО ВСЁ ОК Very Happy :cool: Drinks or Beer

#47:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 01:19
Boriskin писал(а):

ЗАЧОД!!!!
ТАК ИХ МУДАКОФ
РАД ЗА ТЕБЯ ЧТО ВСЁ ОК


Да я и сам за себя рад.Раньше к судье ходила моя.Бабы-одним словом.Придёт что-то промычит , её пошлют официальным языком на хрен , она придёт домой вся в соплях.Сам сходил - лёд тронулся , господа присяжные.Мужики в НАС ВСЯ СИЛА.А бабам только рожать. Smile

#48:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 01:26
дааа, бабцы они такие:)
сёня с подругой паспорт получали её)
бугагаг, пришла, пропищала: хто последний? Embarassed
Smile Smile Smile Smile
вообще боря процесс ускорил и мы ушли уже минут через 20 8-)

#49:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 01:29
Vodila
:cool: Молоток :cool:

#50:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 01:34
Boriskin писал(а):

вообще боря процесс ускорил и мы ушли уже минут через 20


Даж страшно падумать как? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU