Страница 3 из 4
Vodila
Я так по нашим законам прошмыгнул и .... .У нас на каждую статью в законе есть опровержение.ПривеД депутатам!
Vodila
Я хоть и порядочный,но всёж...Сегодня прочитал в нашей местной газетке маленький никролог: 27 ноября трагически погиб сотрудник ГАИ Скилов А.М.Приношу свои искренние собалезнования родным и близким.
Но с другой стороны я подал жалобу на него и народного судью,которая выносила постановление по делу.Что делать?
блин я свинья(про покойного - либо хорошо , либо ничего).Он останавливал моего дядьку за нарушение правил проезда через ж/д переезд.Долго канифолил мозги,но в итоге разошлись на 500 рублях.
Renault25
С одной стороны - оно конечно нафига было ставить ?

С другой - козлы они точно. Законы дырявые - а е@ут по полной программе. Ну хрен с ним - выдернули (незаконное установление
сигнала не по ГОСТУ - тада и меня за мой Волговский тоже дрючить надо). Ну хрен с ними - штрафанули бы на 500 - больше бы уже всякое дерьмо в салон не стал тащить.

Ну вот на кой $уй прав-то лишать ???? Идиоты мля.
Удачи тебе - надо оспаривать в вышестоящ. суде
Vodila
Renault25 писал(а):

Удачи тебе - надо оспаривать в вышестоящ. суде


Чем сейчас и занимаюсь.Пока тишина.
Boriskin
дяяяяя
во дела то Surprised
denisch
Vodila писал(а):

27 ноября трагически погиб сотрудник ГАИ Скилов А.М.


а как ты его? думаешь тебя не наидут? :-D :-D :cool:
forever_young
Vodila
Круто ты его наказал, хороший гай - мертвый гай! Smile
На твоем аваторе как раз тот самый гай в машине сидел? :cool:
-Никола-
Народ не стоит стебаться над чужим горем, может он в момент смерти чужого ребёнка или чью то жену спасал от подонков. Никто не спорит профессия г@$но. Но ведь иногда кроме как на них и расчитывать не на кого (правда не часто такое бывает).
proshka
у нас история была веселее на день милиции один пьяный мент сбил другого пьяного мента, только один был командиром взвода в ГАИ, а другой в школе милиции...

они бывают разные, но я от них в основном только плохое видел...
Serge!
Мда, столько ненависти и цинизма еще поискать! И главное за что? За то, что сотрудник добросовесно исполнил свои обязанности! Не мудрено, что для большинства подобных все менты козлы! Как же, оштрафовал за превышение, за поворот или разворот в неположенном - козел! Не стал отнимать права, а взял денег - козел. Отказался от денег и лишил прав - козел! Да кто тогда не козел-то?
proshka
Serge!
ценизм тут не причем... добросовестно...
только один мент добросовестно исполнял свои обязанности, ему где-то даже памятник поставили...
Serge!
proshka писал(а):

Serge!
ценизм тут не причем... добросовестно...
только один мент добросовестно исполнял свои обязанности, ему где-то даже памятник поставили...


В данном случае лично я не вижу вины в действиях сотрудника. Да, возможно технически сие устройство не подпадет под запрещенные. Экспертиза установит. Тогда и разговор будет другой. Но по тем вводным, что мы имеем на данный момент, имхо сотрудник прав чисто по человечески, да и по закону вроде как (но тут спорить не буду).
А вот лепить сирены в случае отказа клаксона мягко говоря странно. Это все равно, что подключать задние ПТФ вместо отказавших стопов. Нет, если бы автор хотя бы частично, сам для себя, "признал свою вину" и спрашивал у нас совета как замять все это - его можно было понять. А пока я вижу только неуправляемую агрессию со стороны рассказчика к всему и вся...
Serge!
Особенно умиляет фраза:
Цитата:

Запихнул своё хлебало в салон (хотя не имел право,Моя машина - Моя собственность,могу и убить) и увидел кнопки.


Это называется "слышал звон". Юристы, объясните товарисчу (а то ведь в следующий раз так и поступит. Хотя врятли, скорее всего это только он тут такой шустрый), что он (сотрудник) туда не только хлебало если будет очень нужно сможет засунуть. И главное по закону.
Скажу больше. Сотрудники в исключительных случаях имеют право и в квартиру ворваться без спроса хозяев.
А то насмотрются панимаишь сириалоф Smile
Vodila
Serge! писал(а):

Это называется "слышал звон". Юристы, объясните товарисчу (а то ведь в следующий раз так и поступит. Хотя врятли, скорее всего это только он тут такой шустрый), что он (сотрудник) туда не только хлебало если будет очень нужно сможет засунуть. И главное по закону.
Скажу больше. Сотрудники в исключительных случаях имеют право и в квартиру ворваться без спроса хозяев.
А то насмотрются панимаишь сириалоф Smile


Он не имел право!!! Во первых: остановил машину там где немог остановить.Во вторых : залез в машину без предупреждения!(если моя жена или машина находится в розыске - пожалуйста.Но где потверждение).Это что исключительный случай?.В третьих : где экспертиза?
С другой стороны : у тебя стоит сигнализация?А кричит она однотонально?Если нет - подойди к ГАЙЦУ и включи её.Он на неё и внимание не обратит.А этому НАДО БЫЛО ДОЕБА...Я!
Согласен со многими : не все менты козлы,встречаются ещё порядочные.Но что-то их стало маловато.Мне две недели назад грохнули машину.Слегка - деформация двух некладок на дверях.Виновник скрылся.Вызвал ГАИ,оформить.Приехали трое.Молодцы - оформили,объяснили.Сказали пойдеш во вторник к инспектору по розыску,он тебе всё расскажет.Пришёл - его нет.Подождал два часа.Весь мой разговор с ним занял минут пятнадцать и сводился к тому ,что : мы его найдем и вызовем тебя.Причём телефон этого орла он узнал сразу-же.Даже звонил.Трубку никто не брал.Извините но у нас не Москва,что-бы его искать две недели.Тем более это в интересах Гайцев(отобрать права на год).Но мне так кажется что на меня он хрен забил(я ему денег не предложил).А тот орёл(кстати 1988 года рождения) просто откупился.Я ещё завтра пойду в Гаи по поводу моего дела уже в третий раз(второй раз был безрезультатным.инспектор гдето был,но никто не знает где),далее в суд.И с каждым походом в ГАИ моё отношение к ним только падает.Serge!если ты ниразу по крупному на ментов не нарывался,радуйся.Я в свои 25 лет был водителем ГАЗели.Так у гаишников КАЖДЫЙ водитель ГАЗели - потенциальный нарушитель,даже если ты ничего и не сделал.
xperson
Скоко народу с этими крякалками ездит и всякой др хнёй, сами менты правила постоянно нарушают, а половина их наверно и не знает нормально (не ДПСники, а водилы ППС всяких), вообще некоторые правила видимо специально для гайцов делали чтобы деньги снимать, да прав лишать, вообще непонятно к чему такая жёсткость, а с НГ, ещё и ужесточить снова хотят, ибо депутатам и гайцам на правила пофиг, а последним только доход, и непонятно какого Serge! тут их так защищает, видимо какое-то отношение имеет, что у него в данной ситуации
Цитата:

имхо сотрудник прав чисто по человечески

Serge!
Vodila писал(а):


...Так у гаишников КАЖДЫЙ водитель ГАЗели - потенциальный нарушитель,даже если ты ничего и не сделал.


И это по-твоему правильно? Нет конечно же. (Хотя если разобраться, именно среди газелистов пожалуй наибольший процент нарушителей. Если не ПДД, так не с доками траблы.)
Так почему у нас каждый гаичник - козел, даже если штрафанул за дело?
Почему он не имел право залезть в машину? Незнаю. Если у чела скажет ключ вместо руля, его тоже не имеют право штрафовать? Если написано, что подобные устройства запрещены - значит можно и нужно наказывать. А как еще гаичник может проверить наличие/отсутствие подобных вещей, если ему по-твоему даже заглядывать в авто низя?
Я вовсе не злорадствую, а всего лишь пытаюсь поставить себя на место того гаичника. Заметил сгу, оформил, чего не так-то?
...
А по-поводу товарища который тебя царапнул...Гаичник с тебя денег врят ли хотел поиметь, а вот с того товарища наверняка. Но если увидит, что ты суетишься, имхо должен сдаться ;)

xperson писал(а):


...и непонятно какого Serge! тут их так защищает...


Я защищаю не "ИХ", а одного сотрудника в данной конкретной ситуации, потому как ИМХО здесь он прав.
Vodila
Serge! писал(а):

Я защищаю не "ИХ", а одного сотрудника в данной конкретной ситуации, потому как ИМХО здесь он прав.


Прав , не прав - суд докажет.Вроде как дело стронулось с запасных путей.Сегодня пришло уведомление с почты.Завтра получим и посмотрим.
Mad_dy
есть касационные сроки!!! это раз!
если сильно наглеть будут пиши жалобу в прокуратуру!!! они полюбому будут разбираться!!!
вроде как любитель я!
Vodila
Mad_dy писал(а):

есть касационные сроки!!! это раз!
если сильно наглеть будут пиши жалобу в прокуратуру!!! они полюбому будут разбираться!!!
вроде как любитель я!


Ты бы всё прочитал.
Maxie
Кстати пользоваться даже штатным сигналом разрешено только для предотвращения дтп, а не по любому поводу, как делают многие...

А про действия мента и судьи тут уже всё написали. За свои права приходится бороться :mrgreen:
Vodila
Завтра посмотрим. Very Happy
Dania
Пацаны опять подстава
Vodila
Сегодня забрал заказное письмо с почты.Повестка...гыыы!!12 декабря явится в суд в качестве НАРУШИТЕЛЯ!!!!.Не рановато ли так писать?
Vodila
Наш суд - самый тупой суд в мире.Им человека обвенить не разобравшись как два пальца об асфальт.Была сегодня моя в суде.Меня соответственно не впустили.Через пять минут выходит и говорит ,что судья поттвердила постановление мирового судьи.Мля я это дело так просто не оставлю.Строчу очередную жалобу в вышестояший суд(понравилось мля нафиг).Судья сказала что она почитала постановление и согласилась с ним.Из её разговора потом:если вы хотите доказать что-то проводите экспертизу за свои деньги.Суд не нашёл нужным проводить свою экспертизу.К тому-же главный свидетель обвинения(лейтенант Скилов А.М.) трагически погиб.
Экспертизу провести они не смогут полюбому.Так как этот лейтенант когда "изымал устройство для подачи спец сигнала" ВЫРВАЛ все провода,даже из рупора.Так что перед экспертизой его сначала надо отремонтировать,что будет очень сложно.
Мытарство СУД vs. ПРОСТОЙ АВТОЛЮБИТЕЛЬ продолжается.Знакомый юрист посоветовал написать жалобу в прокуратуру Московской области , так как ВСЕ судьи города повязаны между собой.Пожалуй я так и поступлю.
Dania
М...ДА..........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы