Страница 2 из 3
Zelik
Boriskin писал(а):

ведь перед заменой его тебе нужно стравить давление.....отсоединяя топливный шланг и заводя машинку несколько раз)))


Не надо ничего заводить и темболее отсоединять шланги. Снимаешь колпачек на рампе и нажимая на клапан стравливаешь давление.

-=Worm=- писал(а):

Ха! Интересно, а что за звук тогда стекаючего бенза? Ладно допустим по магистрали давление есть, но с рампы-то наверное должно уходить, смысл там его держать?


В том и заключается работ РДТ что бы стравливать давление. Насос выдает до 6 атм. Мотору надо 2.5.-3.2 амт. Остальное по обратке обратно в бак, просто пока мотор работает ты не слышишь (из-за мотора). А когда выключил РДТ стравил до 2.5 и это давление остается в трубопроводах от обратного клапана насоса и до РДТ в рампе.
Zelik
Aljena писал(а):

Сейчас только дошло до меня сколько раз я мучилась зря. Ведь если на светофоре глохла (ну бывает, тем более что не профессионал еще) - то блин ждала всегда пока погаснут лампочки. А это под звуки бибиканья так долго кажется тянется


Если на светофоре то не жди, смысл ждать появляется после нескольких часов стояния.
Chud
Aljena писал(а):

Laughing Сейчас только дошло до меня сколько раз я мучилась зря. Ведь если на светофоре глохла (ну бывает, тем более что не профессионал еще) - то блин ждала всегда пока погаснут лампочки. А это под звуки бибиканья так долго кажется тянется :-D


А ты при этом аварийку включай и не парься.Умные поймут,а на дураков пофиг. Smile
Aljena
Chud
Smile Так самый прикол, что когда на светофоре стоишь с мигающим поворотом направо или налево, то те кто взади - они аварийку не замечают. И стоят также бибикают дальше. А пока до них дойдет, что моргают оба поворота - я уже и завожусь
Zelik
Aljena
Не парься, заводи и уезжай! Bravo
Boriskin
Aljena
да лан те, через недельку уже глохнуть не бушь, главное рули побольше и почаще
rukhov
Aljena писал(а):

Он и говорит что типа я заводила как то двигатель и не отщелкнула ключ и вот генератор разгонялся от двигателя и сжег якорь. А у меня машинка новая была, ездила аккуратно. Не могу поверить что я так могла сделать и не заметить. Это реально или из-за чего то другого могло так произойти? Shocked


он ошибается, ибо копмутер сам отключает стартер как только обороты двигателя превысят 400 (если не ошибаюсь), т.е. компутер считает что двигатель завелся и выключает стартер...
Злой Вова
Если спешить некуда, то всегда жду. На 99-й щелчок слышно было сильно, на 14-й еле слышно, но ориентир не на щелчок, а просто на время.
Если моросит обратный клапан бензонасоса, то наоборот надо заводить, не дожидаясь отработки бензонасоса, иначе не заводится на теплую или заводится неуверенно.
В общем фигня это все, важнее стартер не перекручивать.
denis_s
Щелчок этот слышу даже если музыка орет.
Обратимся к мурзилке:
Там написано что ничего ждать не надо - сразу заводить.
Но в разделе что-то типо "Как заводить в мороз" - четко указано - дождаться щелчка (погасания лампочек - нипомню). Т.е. если на улице -20 и меньше, то лучше подождать.

Кто не верит - отсканирую.

сам жду щелчка ибо привык.
Сергей 22
Я всегда жду когда БН отработает
Cypress
denis_s писал(а):

Щелчок этот слышу даже если музыка орет.
Обратимся к мурзилке:
Там написано что ничего ждать не надо - сразу заводить.
Но в разделе что-то типо "Как заводить в мороз" - четко указано - дождаться щелчка (погасания лампочек - нипомню). Т.е. если на улице -20 и меньше, то лучше подождать.

Кто не верит - отсканирую.

сам жду щелчка ибо привык.


+1 и уже вошло в привычку. По первости когда пришлось сесть обратно в ШАХУ так же заводил жена ржала зараза Smile
Boriskin
+1
у мя тоже привычка
пока бк пропищит
пока бск проматюгается
Smile
Cypress
зажигание включил а ОНА те ЗДРАСЬТЕ. Осторожно СЦУКА нафиг ГОЛОЛЁД ВЕДЬ. Smile Smile Smile
Fr0st
Сергей 22 писал(а):

Я всегда жду когда БН отработает


+1
Я че бешенный что-ли? :ooo: Сразу заводить, ага... с визгом колес тронуться и лететь с ревом....
Надо еще ремень безопасности пристегнуть. Как раз - сел ключ повернул, ремень пристегнул, завел.
Memoari chi fuka
у меня если недождаться лампочек бк небудет показывать инфу только прочерки как будто незаведен
nicotinovich
Я прям сразу завожу. Никаких щелчков не жду, вообще у меня бензонасос тихо работает его почти не слышно. К тому же у нас с вами все таки не самолет, что бы ждать пока все системы включатся и мы сможем пустить двигатель. Давление в топливной рампе есть постоянно. И вообще вопрос из разряда "выжимаете ли вы сцепление при запуске двигателя?" - кому как нравится тот так и заводит. Я лично выжимаю, привык я уже.
lex007
Ждать надо погасания табло БСК!!!
1.БСК проверит все датчики(масло,охлаждайка...),если что не так лучше не заводить мотор.
2.За время проверки БСК, все переходные процессы в электрике устаканятся , ЭБУ проверит свои датчики,и включит бензонасос.
3.РХХ должен отработать и занять исходное положение.
Надо изживать из себя КАРБЮРАТОРНОЕ мышление Smile .
denis_s
lex007 писал(а):

так лучше не заводить мотор.



фигня это все.
не лезь в работающий механизм нафиг... Laughing
u313
rukhov писал(а):

Aljena писал(а):

Он и говорит что типа я заводила как то двигатель и не отщелкнула ключ и вот генератор разгонялся от двигателя и сжег якорь. А у меня машинка новая была, ездила аккуратно. Не могу поверить что я так могла сделать и не заметить. Это реально или из-за чего то другого могло так произойти? Shocked


он ошибается, ибо копмутер сам отключает стартер как только обороты двигателя превысят 400 (если не ошибаюсь), т.е. компутер считает что двигатель завелся и выключает стартер...


Ошибаешься. В стандартном варианте ничего такого нет. Но есть самодельные прошивки + доработка в виде доп.реле, которые действительно отключают стартер при оборотах КВ выше определенных. А делали это из-за массового дефекта заедания замка зажигания в положении "стартер". В этом случае стартер обычно сгорает. Но эта болезнь больше характерна для 10-го семейства.
u313
denissimo писал(а):

Году в 1997-99 на первых инжекторах, при включении стартера при работающем бензонасосе последний умирал. Лично знаю не один случай замены БН по этой причине. Однако, теперь в мурзилке об этом ни слова, но все равно жду 2-3 секунды.


Глупости! При включенном стартере БН всегда работает, иначе хрен чего заведется! А кроме того БН это просто моторчик на 12в, какая связь его сгорания со включением статрера?
Sergen
Эта тема уже была:

как же её правильно заводить???
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=111824&postdays=0&postorder=asc&start=15
Sinbad
Давление БН нагоняет почти мгновенно, я проверял, меньше чем за секунду почти 5 атм. (Без регулятора давления)
Причем за 5 часов давление упало всего до 3-х с лишним.
Щелчек реле - это контроллер отключает бензонасос через 2 секунды, если двигатель не заведен - защита БН, чтобы не работал в холостую.
Дожидаясь щелчка - получается что БН включается 2 раза, при включении зажигания и при пуске двигла.
У вас дома перегорали лампочки? Когда? Правильно при включении - это самый напряженный режим работы любой электрики.
Пусковой ток эл. двигла в 3 раза превышает рабочий. И нафига ждать щелчка? БН охото помучить?

А РХХ при вкл зажигания ни куда не двигается. Нафиг?
Откройте капот и включите зажигание... послушайте.
А теперь скиньте массу с аккума, подождите несколько минут.
Массу на аккум и включите задигание, и слушайте.
Вот тогда вы РХХ сразу услышите. Жужит мама не горюй. Я сперва аж перепугался.
При езде РХХ включается в работу когда газ отпущен, тогда он пытается поддерживать обороты ХХ. Зачем ему при выключении зажигания куда-то двигаться? Чтобы при включении вернуться обратно? Ресурс лишний?

Короче, завожу сразу...
Cypress
В мурзилке кстати сказано что так заводиться надо при отрицательных температурах после ночной стоянки :grin:
u313
Говори что хочешь, но РХХ при выключении зажигания отводится на исходную позицию и потом при включении именно от этой нулевой позиции считается количество шагов РХХ. Ведь обратной связи у РХХ нет. И это достаточно известная вешь. Кстати, именно поэтому сильно не рекомендую включать зажигание при подключенном и не установленном РХХ. При выключении он выдвинется и установить его обратно будет невозможно, если нет диагностического прибора, позволяющего "задвинуть" РХХ на место. Не веришь - поэксперементируй, но не говори, что тебя не предупреждали.
Cypress
По покозаниям БК с РХХ ничего не происходит при заводке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы