Страница 1 из 1
sly_074
при выключенном движке гул тоже есть...

моя собственная - одна машинка...
стояла с фесраля 2005 по февраль 2006, ремонтировался после встречи с деревом.
появился после сборки гул, так и езжу... уже около 10 тык с гулом Sad
sly_074
насчет багажника... глушак у меня погнил за время простоя... сечет в трех местах, но не сильно.... мож резонанс появляется??
TAZ06
sly_074
у меня тоже стало гудеть .. при открытой форточке- гул как на волге при определенных оборотах- диагноз-сечет резонатор, причем даже с выключенной двигой как-то по особенному подзуживает.. напоминает газ 24 при перегазовках. Езжу, но стремно а денег - штаны+глушак+ работа.. надоест-заменю. подвесной- может быть гул в районе 60-80 и потом 120-140, сопровождающийся вибрацией(60-80) или тряской(120-140)..
а вообще- ну не мог редуктор сам по себе завыть- скорей кардан не так поставил ( не так как раньше) а редуктор- тока под нагрузкой.. Кстати еще может быть полуосевой подшипник, но для точной диагностики желательно снять барабан и дергать прямо за полуось. даже осевой люфт- признак кончины, а если уж радиальный- ждите гостей 8-)
sly_074
кардан когда снимал, маркером метки ставил... да и иначе бы оно было...

подвесной вроде нормальный... пока грешу на полуоси... надо будет как-нить подергать...

а если напоминает газ-24, наверно в глушаке перегородки на соплях - попрогорали и звенят...


бррр, ненавижу этот звук Smile
[TEQUILA]
А что у вас в задний мост залито? Мне год назад на СТО в Питере залили ТАД-17и, и редуктор кончился уже, гудит всегда,я глянул на канистру этого ТАДа в магазине - API GL-3... А надо GL-5...
Centr
sly_074 писал(а):

четко на 90 кмчас ритмичный гул, идущий сзади...
до 90 - ничего, после 90 - тишина....
подшипник?
проявилось после того, как машинка годик простояла без движения....

как самостоятельно протестить?



Проверь-ка, если на 120 снова появляется гул и, вдобавок начинает вибрировать полик, то задняя крестовина начала подклинивать....
D@ll@S
Было то же самое. Ровно на 90 км/ч гул сзади. Поменял масло в заднем мосту. Поменял крестовину кардана (болталась). Что именно помогло, не знаю, но гул пропал.
Sidko
Имею такую же проблему: гул и вибрация около 90 км/час. Еще днище окло ручки ручника довольно сильно греется, чо бы это могло быть?
Centr
Sidko писал(а):

Имею такую же проблему: гул и вибрация около 90 км/час. Еще днище окло ручки ручника довольно сильно греется, чо бы это могло быть?



Насчет гула, гляди выше... А греется, видимо, от коробки
Hans11
Sidko писал(а):

Имею такую же проблему: гул и вибрация около 90 км/час. Еще днище окло ручки ручника довольно сильно греется, чо бы это могло быть?



а масло в коробке есть?
D21063
Sidko писал(а):

Еще днище окло ручки ручника довольно сильно греется, чо бы это могло быть?


мне вот тоже интересно, это нормально?
Centr
Hans11 писал(а):

Sidko писал(а):

Имею такую же проблему: гул и вибрация около 90 км/час. Еще днище окло ручки ручника довольно сильно греется, чо бы это могло быть?



а масло в коробке есть?




А даже если и есть, она, зараза, все-равно греется Confused
sly_074
Centr писал(а):

Проверь-ка, если на 120 снова появляется гул и, вдобавок начинает вибрировать полик, то задняя крестовина начала подклинивать....



разгонялся до 140 по спидометру - тишина...
Alex-777
Такая же хрень. Только гудит на ровно на 100 км/час. Чуть быстрее / чуть медленнее - гул пропадает. 99% гудит редуктор т.к. от передачи (4/5) независит и гудит только под нагрузкой. Машинка новенькая, 2000 с небольшим, скоро ТО-1. Посмотрим, что скажут профессионалы...
kara 77
sly_074 писал(а):

четко на 90 кмчас ритмичный гул, идущий сзади...
до 90 - ничего, после 90 - тишина....
подшипник?
проявилось после того, как машинка годик простояла без движения....

как самостоятельно протестить?



Надо машинку в подвешеном состоянии послушать (подъемник, яма с домкратами). Включить 4-ю передачу, и "разогнать" до 90-100 км/ч. Прослушать трабоскопом (такая штука как врачи слушают) поочереди редуктор, подвесной подшипник, мост.
sly_074
мож траблоскопом?? Smile Smile Smile

спасибо за совет. так и сделаю... жену за руль и бум слушать Smile
autoladaru
Вот и у меня что то загудело недавно.
ПРи скорости 50-60 км/ч под нагрузкой, поеду к спецам сегодня.
Масло в редукторе полусинтетика импортная.
Вопрос- может ли редуктор резко начать гудеть(типа вчера ездил было всё нормально, а сегодня сразу заметил этот гул ) ?
Pavv
У меня тоже гудело начиная с 80 и заканчивая 100 км/ч, проблема разрешилась путем замены 2-х крестовин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы