замена ремня ГРМ и холостой ход [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 10:55
alexfinn
Респект тебе. Тоже ремень надо менять, вот все мучаюсь перед выбором Самому или на СТО.

#27:  Автор: alexfinnОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 11:52
Если на СТО мотористы от сохи, то конечно же, лучше самому. Знал бы что такой головняк получится, заплатил бы профессионалу и голова не боли!
#28:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 11:57
alexfinn
Ну то есть хочешь сказать, что надо забить на 800-1000 руб. за замену, и ехать на СТО?

#29:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 12:07
Самому менять не сложно,НО очень ответственно!
Если чуствуешь,что сможешь,то в путь.

#30:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 12:52
Ну тогда еще разок съезжу на СТО, еще разок посмотрю как там чего в какие дырки, а в следующий раз буду САМ! :-D
#31:  Автор: alexfinnОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 12:59
Удачи!
#32:  Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 13:06
У меня вопросы:
Каким образом коленвал провернуть (пятой скоростью?) и валы тоже надо какой нибудь приспособой проворачивать.
И какие инструменты нужны для замены ремня.?

#33:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 14:24
Никакие особые инструменты там не нужны, разве что заглушка для фиксации распредвалов. Просто, сначала не снимая ремня, откручиваете болт шкива коленвала, затем за колесо через пятую передачу выставляете метки. Только потом фиксируете распредвалы и ослабляете натяжной ролик.
У меня напротив болта коленвала в брыговике прорезана дырка полумесяцем - отгибаю пятачек просовываю головку. Закончил пятачок отогнул на место. Удобно.
Удачи, ничего сложного, только внимательность.

#34:  Автор: alexfinnОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 14:33
Ага! Значит есть приблуда для фиксации распредвалов!
В списочек инструмента я бы добавил ключик натяжного ролика, а то без него совсем никак(два сверла вставлял в отверстия на ролике - и отвертку между ними, так ведь выпадают в самый неподходящий момент).

#35:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:04
Ключ для натяжки - конечно. Куда без него... А фиксатор распредвалов не обязательно, я обхожусь без него, но если первый раз - желательно иметь (распредвалы от клапанов смещаются где-то на один зуб).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU