Страница 1 из 1
Владелец
ситуация такая: поставил себе на девятку инжекторную ГБО производства италия. мастер на глазок отрегулировал холостой и смесеобразование и в путь. пока было тепло нареканий не вызывало, сейчас у нас -10 и как то попрохладнее стало Very Happy и авто стало тупить. двиг троит , при сбросе газа чуть не глохнет. ясно что плохо отрегулирован газ. у меня стоит комп и я как то вечером решил попробовать самому по компу его отрегулировать. на холостых при хорошо прогретом двигле выставил такие значения (абсолютно идентичные как и на бензине такие и на газе при холостом ходе) : шаги датчика холостого хода - 41-43, количество воздуха - 9,8-10. мгновенный расход на холостом стал 0,9 как и на бензине. динамика стала такой же как и на бензе чему я остался доволен. но вот расходом газа остался не доволен: 18 литров на 100 км по городу. с утра прогреваю двиг где то до 45 градусов( по датчику температуры на панели) переключаю на газ и еду. холостые на этот момент держатся где то 1200 оборотов. в день приходится греть авто по 3 раза с нуля градусов темп. двигла.
подскажите пожалуста по этой ситуации. нормальный ли это расход? чую что нет. может кто будет так любезен и у кого есть комп посмотрит свои параметры воздуха и холостого и выложит сюда, и какой у вас расход газа. не оставьте без внимания.
Zelik
Владелец писал(а):

ВАЗ 2107->ВАЗ 2112->Toyota Levin->Toyota Mark2->Toyota ED-> ВАЗ 21093i


ВАЗ 21093i??????????????????????????
Matvei
Дружище, хочу тебя огорчить
Твой комп показывает расход бенза, а не газа, т.к. эмулятор форсунок сигнал на ЭБУ дает, что форсунки работают. Если говоришь, что прет как на бензе, то расход газа нормальный. Я отрегулровал (методом проб и ошибок) так, что после 4500-5000 об/мин чувствуется, что двигу топлива не хватает. Средний расход 10л/100км газа. Прет похуже чем на бензе, но 160-170 по спидометру раскочегаривал
Владелец
Matvei вот блин, то есть на комп ориентироваться не стоит. ясно. как регулировать тогда? как на карбах? типа уменьшаем смесь пока не начнет колбасить а потом почуть-чуть добавлять пока не будет ровно работать? мастерам своим на сто где ставили газ я не доверяю. по гарантии придется ехать второй раз уже. перестает работать датчик уровня газа в балоне.
Zelik а что тебя так удивило ? Smile
Zelik
Владелец писал(а):

Zelik а что тебя так удивило ?


С тойоты на тазик. Удивила последовательность смены авто. Very Happy Very Happy
Владелец
да уж... финансы стали плясать романсы и пришлось тойоты продать что бы купить что нить дешевое. а девятки у меня еще не было вот на неё и выбор пал :-D правда я её шаманю потихоньку, хочу по драйверским параметрам хоть на немного приблизить к тойоте. пока не получается :-D
Zelik
Владелец писал(а):

финансы стали плясать романсы


Понятно

Владелец писал(а):

хочу по драйверским параметрам хоть на немного приблизить к тойоте.


НЕРЕАЛЬНО.
vovan_82
На газе расход воздуха на Х.Х. должен быть больше - около 11-11,5 л
У меня правда голандский впрыск стоит.
Gavrik_ekb
У другана возник такой вопросик:он недавно сделал капиталку движки,а сейчас задумался-кто-то ему сказал,что обкатку надо пройти на бензе,так ли это?
Сергей 22
На комп ориентироваться нельзя. А 18л/100 очень много. Отрегулируй по нормальному
Антон НеГородецкий
Сергей 22 писал(а):

На комп ориентироваться нельзя. А 18л/100 очень много. Отрегулируй по нормальному



18л. на 100 - это очень много! Я катался на зубилке, у меня зимой выходило до 11,5, летом - 9,5 по городу.

А вообще у меня никаких компьютеров никогда не было и я что на зубилке тогда, что на Нексии сейчас газ регулирую старыми добрым способом: контролем приемистости и расхода.
А параметры все равно уплывут, когда морозы стукнут, нужно подрегулировать на зиму...

ГБО - Ловато СуперЭлектроник
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы