Страница 1 из 1
Dalmatinnn
Всем привет. После установки сигнализации не стало работать плавное гашение внутрисалонного света. Где то читал, что неправильно устанавливают. И иммо не сразу встает на охрану, а также чтобы снять авто с иммо надо включить зажигание, потом выключить, а потом только поднести ключ. Вопрос, в чем проблема? Поеду к ним на днях, чтоб хоть знать чем обосновать! Спасибо всем.
sbelanov
отрезали провод от концевиков дверей (шёл на иммо и БСК) и подключили ТОЛЬКО к сигналке
заставить сделать грамотную развязку на диодах
если не знают как - больше к ним не соваться

открытые двери на БСК загораются и тренькает? тогда на БСК оставили, отрезали только от иммо
vova
Добавить нечего.
paravoz
Dalmatinnn писал(а):

Поеду к ним на днях, чтоб хоть знать чем обосновать! Спасибо всем.


обрезали сцуки провода. надо было диод ставить у меня на 2114 так сделали и упирались сцуки. но прочтение мануала их убедило, что работать должно от водительского концевика, и они сразу вспомнили про диод, хотя до этого округляли свои тупые глаза. дело было в ара-салоне ДДТ. жаль я тогда этого не знал (что ара)
Dalmatinnn
А нахрена там диод, если у сигналки есть функция задержки!
Ewg
Dalmatinnn писал(а):

А нахрена там диод, если у сигналки есть функция задержки!


именно! поэтому решение простое - провод соединить обратно, сигналку запрограммировать. Посмотори в теме про плафон освещения.
Вадя™
Dalmatinnn
потому что сингалка имеет только один вход для концевиков дверей.а подсветка завязана на водительскую.Т.е в машине эти концевики проходят отдельными проводами
paravoz
Dalmatinnn писал(а):

А нахрена там диод, если у сигналки есть функция задержки!


у той не было. я же сказал - арасалон.
Aнджей
Dalmatinnn писал(а):

чтобы снять авто с иммо надо включить зажигание, потом выключить, а потом только поднести ключ


Это вполне нормально, за исключением того что иммо еще должен в режим чтения ключа переходит при открытой двери.
У меня тоже сцуки кастрировали диод подсветки замка зажигания, все руки не дойдут до них доехать.
Dalmatinnn
Приехал к ним, так и так, а они мне говорят, что нельзя сделать! Типа когда будет включено плавное гашение, то при постановке на охрану машина будет предупреждать об открытых дверях, т.к. свет горит, я им объяснил, что есть функция задержки 30сек. Короче дело чуть не дошло до драки, они мне провода переподсоединили и запрограммировали функцию задержки по моей просьбе, все стало работать как надо, они приху...ли (долбо....бы). Но вопрос в следующем, теперь при открытом багажнике не загорается свет в салоне.
paravoz
Dalmatinnn писал(а):

Но вопрос в следующем, теперь при открытом багажнике не загорается свет в салоне.


а и не должен.
sbelanov
я так понял, что такое диодная развязка они не в курсе вообще...

найди грамотных людей, быстрее и надёжнее получится
Dalmatinnn
Не нужна там никакая диодная развязка! Там есть функция задержки постановки на охрану.
Ewg
paravoz писал(а):

Dalmatinnn писал(а):

Но вопрос в следующем, теперь при открытом багажнике не загорается свет в салоне.


а и не должен.


+1
У меня зато сигналка мигает диодом если открыт багажник-капот при включенном зажигании
Вадя™
Dalmatinnn писал(а):

Но вопрос в следующем, теперь при открытом багажнике не загорается свет в салоне.


а он потому и загорался, шо криворучко-установсчики его на концевик левой задней двери прицепили....мда......работничики
sbelanov
Dalmatinnn писал(а):

Не нужна там никакая диодная развязка! Там есть функция задержки постановки на охрану.


до БСК концевики водительской и остальных идут отдельно, водительская подключена ещё к иммо. можно подключать сигналку после БСК, прямо к плафону - но это на мой взгляд неправильно.
сейчас у автора соединины все концевики в кучу (туда-же ещё и концевик пятой двери зафигарили поначалу), включена задежку на постановку и в принципе работает конечно, но иммо будет переходить в режим чтения по ВСЕМ дверям, БСК будет орать на вставленный ключ в зажигание и открытие ЛЮБОЙ двери (должен ТОЛЬКО на водительскую) - в общем работоспособно, но ... некрасиво, так скажем
+ посмотри - переподключили-ли на другой вход концевик пятой двери, сработает-ли на неё сигналка
Dalmatinnn
У меня нет БСК. А вот будет ли орать, нужно проверить. А вообщем, на козлов нарвался:(
Вадя™
Dalmatinnn
не переживай..на 90 проц матрешках так сигналки ставят....самому ставить надо...
концевики пол дела..там также и блокировки выполнены, и все остальное...
Dalmatinnn
Sad А где нормально ставят?
Вадя™
Dalmatinnn
не знаю...я сам такие вещи делаю...насмотрелся...не отчаивайся...на новейший мерс ее также ставят..потому и угоняют их так запросто
sbelanov
ага, и сигналки есть...
помогал знакомому, смотрю штатно есть два провода для блокировки, нормально разомкнутые, чудненько, на охране - размкнуты, изюмительно, а если питание с сигналки сдёрнуть - ОГО замкнуты, как ни в чём не бывало...
пришлось ставить по-человечески НО реле к доп. выходу "на охране" с инверсией
угадайте с одного раза - КАК подключат установщики, которым надо попроще и побыстрее, тем более уже ЕСТЬ провода для блокировки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы