Страница 1 из 1
Alex07-11i
Собственно, сабж.
С удивлением обнаружил, что личинка замка багажника закисла, причем цугалики закисли в положении "ключ вставлен". Т.е. багажник можно было открыть любой отверткой. Поскольку стоит электрический замок багажника, я даже не подозревал об этом обстоятельстве. К счастью, все обошлось - никто не лазил.
Личинку снял, разобрал, прочистил, промыл. Вопрос - чем лучше всего смазать, чтоб не закисала в обозримом будущем?
aviatorrr
Солидолом но тока водоупорным Shocked
vitv
Я замки графитовой смазкой смазываю. Пока вроде доволен.
Рефулер
Проливаю для профилактики,раз в месяц,WDешкой-ничего не закисает!
Col
я слышал, что тосолом смазывают, зимой не замерзает
ALEX753
Alex07-11i писал(а):

Собственно, сабж.
С удивлением обнаружил, что личинка замка багажника закисла, причем цугалики закисли в положении "ключ вставлен". Т.е. багажник можно было открыть любой отверткой. Поскольку стоит электрический замок багажника, я даже не подозревал об этом обстоятельстве. К счастью, все обошлось - никто не лазил.
Личинку снял, разобрал, прочистил, промыл. Вопрос - чем лучше всего смазать, чтоб не закисала в обозримом будущем?



Тык производитель для этих целей предписывает смазку ВТВ-1 (вазелин технический) в аэрозольной упаковке:
Область применения: консервация неокрашенных и декоративных металлических поверхностей, клемм аккумуляторов, замков автомобилей. Основные эксплуатационные характеристики: морозостойкая. Работоспособна при температуре -40...+50 °С. Состав: раствор вазелина ВТВ-1 в растворителе.
Stacid
снять тяги лучше с замков. проворачиваются они отверткой в любом варианте.
denis_len
во во... снять тяги, а кому надо будет... те провернут, замерзнут они тама или нет Very Happy :-D :grin:
Alex07-11i
denis_len
Stacid
Просьба отвечать по теме заданного вопроса.

На дверях я тяги снял. И как по вашему я попаду в авто, если что-нибудь приключится с акком/активаторами/сигнализацией/батарейкой в брелке?
Shandorr
А я поступил иначе на 11й...
Залепил вровень с круглым пластиковым буртиком на задней двери пластилином техническим..
Смотриться как серая масса. Я ее еще поверху залепил лентой красной...(кружочком). Итог...
Личина замка смазана (предварительно) и замазана сверху пластилином. Вода и грязь туда не проходят... Внешне вообще выглядит - как заглушка (для воров).. А вот я сам знаю..что если снять (сковырнуть) ключом слой пластилина..То там замок Wink работающий...
А повседневно - конечно активатором с кнопки открываю...Фот.
Т.к у меня заглушки на дверях стоят... То пятая дверь единственна с которой моно в салон попасть если аком помрет...
Сашка Халтурин2
Stacid
Alex07-11i писал(а):


На дверях я тяги снял. И как по вашему я попаду в авто, если что-нибудь приключится с акком/активаторами/сигнализацией/батарейкой в брелке?


просунешь руку под бампер, скинешь провод с гудка и подашь туда 12в(там постоянный плюс), на карйняк стекло боковое разобьешь(300р)
Alex07-11i
Stacid писал(а):

...просунешь руку под бампер, скинешь провод с гудка и подашь туда 12в(там постоянный плюс)...


Гудок не штатный, включен через реле.... не прокатит.
Stacid писал(а):


на карйняк стекло боковое разобьешь(300р)


Благодарю... Предпочитаю просто открыть заднюю дверь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы