Страница 1 из 3
Quasar
Поделитесь опытом, стоит ли покупать специальную зимнюю резину (шипы не нужны) или можно ездить на всесезонке? Или лучше не рисковать?
Boriskin
куёва
небери
ет не туда и не сюда, и не летом и не зимой
бери зимнюю нешип и усё Smile
Chud
Как и все универсальное.Зимой хуже зимней,летом хуже летней.
Upgrademan
В идеале иметь три комплекта.
Лето - летняя
Зима - зимняя шипастая
Весна, осень - всесезонка
Muskat
Quasar писал(а):

Поделитесь опытом, стоит ли покупать специальную зимнюю резину (шипы не нужны) или можно ездить на всесезонке? Или лучше не рисковать?


Почему шипы не нужны? Помнишь что у нас было прошлой зимой? Насчет всесезонки, сам когда то ездил на ней на 7-ке. Всесезонка, это не то ни се. Она хорошо себя ведет от -5 до +30. Так что делай выводы. Бери шипы, желательно 4
DidJ
Upgrademan писал(а):

Весна, осень - всесезонка


Смысл?
Как раз самое время гололеда, когда днем + ночью -. Какая тут всесезонка.
DidJ
Muskat писал(а):

Бери шипы, желательно 4


+1
Только не жалательно, а или 4 или вообще не бери.
Quasar
2 Muskat: привет землякам!
Дело в том, что у меня стояла при покупке кама всесезонка. Она у меня лежит сейчас новая совершенно с родными дисками штамповаными.
Я сразу поставил себе литье и хорошую летнюю резину, а сейчас стоит вопрос покупать зимнюю или ездить на всесезонке. Как всегда нет денех Sad
aviatorrr
Ездил На каме 205 летом и прошлой зимой в принципе ездить мона 8) тока осторожно (но крышу я словил на ней 8) )
Muskat
Quasar писал(а):

2 Muskat: привет землякам!
Дело в том, что у меня стояла при покупке кама всесезонка. Она у меня лежит сейчас новая совершенно с родными дисками штамповаными.
Я сразу поставил себе литье и хорошую летнюю резину, а сейчас стоит вопрос покупать зимнюю или ездить на всесезонке. Как всегда нет денех Sad


Привет землякам! Very Happy Я сам сейчас еще на летней катаюсь. Вот время выберу и поеду покупать зимнюю. Так еще и прикол какую!!! Вроде бы сейчас останавливаюсь на Нокиан Хакарпеллита 2. И не очень дорогая и вроде хвалят. Только вот неопределился 14 или 13. 14 блин подороже хорошо. Кто что думает что лучше 14 или и 13 пойдет? А 14 намного лучше будет? Вобщем ответ на твою тему. Пока можешь покататься и на всесезонке, но не гонять, а по уму купить шипы
Kobalt
Опыт aviatorrrа должен о чем-то говорить Confused
Upgrademan
DidJ писал(а):

Upgrademan писал(а):

Весна, осень - всесезонка


Смысл?
Как раз самое время гололеда, когда днем + ночью -. Какая тут всесезонка.



Это уже зима, если минус Smile.
Я имел ввиду на тот период, когда средняя температура опускается ниже 5-8 градусов и летняя начинает дубеть.
Engineer_Aleksej
Когда летняя дубеет пора ставить зимнюю. Всесезонку нафиг.
Иван Карданов
Была БЦ-19. Если аккуратно, то ездить можно, но лучше нормальная зимняя. Если бывает гололед, то шипы!
Alecks
У меня машина с ноября прошлого года. Это моя первая машина. Прошлую зиму отъездил на заводской всесезонке Кама-217.
Что могу сказать. Тьфу-тьфу-тьфу, никуда не въехал.
Проблемы испытывал в трех случаях:
1) Выезд с парковки, езда по глубокому снегу - ж#@а, резина дубеет и вообще не цепляется за снег.
2) Езда в городе в снегопад, когда много свежевыпавшего снега (свежий снег, еще не успевший превратиться в кашу) - машина почти не слушается руля, поворачиваешь колеса, а направление движения не меняется.
3) Гололед - no comments.
В остальных случаях (сухая дорога, мокрая дорога, снежная каша) - вполне нормально.
Вывод - мне не понравилось Smile
Сейчас я на Pirelli Winter Carving Smile
DidJ
Ну свою первую зиму я ездил на М2141 на том, что на него поставили в далеком 93-м (перед этим с него сп@#дили всесезонку на литье и пришлось поставить то что было). Это была просто Ж... Хорошо еще двиг у того москвича был дохлый, да и неуверенность не давала разогнаться.
Дальше появилась 99. Первая зима на всесезонке Kumho. Потом зимой ездил на зимней нешипованной Каме, сейчас езжу шипах Nordman. Из всего этого могу сделать такой вывод. Если хочешь чтобы не было проблем ни при каких зимних условиях - бери шипы. На них ситуация машина не поворачиват, вообще не тормозит и т.д. исключена. Пусть плохо, но тормозить будет. Но тут уж надо понимать что у тебя под колесами, соответственно менять стиль вождения.
Если снегопады и гололед не часты, то можно или на нешипованной или на всесезонке.
koptich
Kobalt писал(а):

Опыт aviatorrrа должен о чем-то говорить Confused



смотря как ездить!
и еще немаловажно: какая всесезонка и где ездить!
У нас в крае зима не лютая, да и снега нет почти.
у меня pirelli P400 всесезонка, и летом и зимой прошлой нормально отъездил :cool:
aviatorrr
koptich писал(а):

смотря как ездить!


Я ездию зимой акуратно, и на етих калёсах не где в аварию не пападал, а перевернулся я из за таго што хател проверить навыки контр аварийной подготовки на пустынной дароге Smile ето я шучю Smile
А серьёзна на пустынной дароге слишком разогнался 60кмч Surprised и вылетев на каток(реальный каток даже нагами устоять сложно) не справился с управлением 8) Точнее справился т.к машинка всётаки на калёса приземлилась, передом на дорогу (что упростило последующее извлечение её бульдозером) , да треснула лабовуха такчто я думаю всётаки справился как мог :-D
З.Ы
Трактор на гусеницах кстати тоже скальзил Surprised ему пришлось съехать в кювет на другой стороне дороги чтоб меня вытянуть.
Такчто ИМХО тамбы и шипы не помагли
ПРОКУРОР
Если мозгов нет, то шипы/не шипы не поможет!
С корешем ехали на Ауди полноприводной, зимой, впереди поворот, скорость за 100, я предложил скинуть газ, в ответ: "не ссы! полный привод, шипованая резина!" Через пару минут нас "встретил" кювет со всеми вытекающими.
Кстати, всесезонкой называется любая зимняя нешипованая резина.
Кама, БЦ и т.д. все объективно полное г@$но.
yurec
ПРОКУРОР писал(а):

Кстати, всесезонкой называется любая зимняя нешипованая резина.


Ну-ну Smile
Зимняя не шипованная, за 2 месяца летом в ноль сотрется.
порутчик
Только зимняя шипованная на всесезонке кстати импортной 2 года назад ушел с трассы летел 100 метров 2,5 оборота приземлился на водительскую сторону (вез бабушке телевизор в подарок на новый год R.S. телевизор целый с машиной колдовали долго)
Итог шиповка дешевле ремонта вышла правда повезло что у самого ни царапины
molot.o.k.
aviatorrr писал(а):

Ездил На каме 205 летом и прошлой зимой в принципе ездить мона 8) тока осторожно (но крышу я словил на ней 8) )



Вот тебе и ответ на вопрос 8) По вашим погодным условиям не знаком, но у нас на всесезонке зимой анус полный. Да еще и привод у тебя задний


Muskat писал(а):

[Привет землякам! Very Happy Я сам сейчас еще на летней катаюсь. Вот время выберу и поеду покупать зимнюю. Так еще и прикол какую!!! Вроде бы сейчас останавливаюсь на Нокиан Хакарпеллита 2. И не очень дорогая и вроде хвалят. Только вот неопределился 14 или 13. 14 блин подороже хорошо. Кто что думает что лучше 14 или и 13 пойдет? А 14 намного лучше будет? Вобщем ответ на твою тему. Пока можешь покататься и на всесезонке, но не гонять, а по уму купить шипы



ИМХО ставь 13, зачем зимой понтить?
aviatorrr
molot.o.k. писал(а):

По вашим погодным условиям не знаком


Как у вас 8)
molot.o.k. писал(а):

Да еще и привод у тебя задний


Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Чёго Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
molot.o.k.
aviatorrr писал(а):

molot.o.k. писал(а):

По вашим погодным условиям не знаком


Как у вас 8)
molot.o.k. писал(а):

Да еще и привод у тебя задний


Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Чёго Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised



Сори почему то приглючилась семерка в профайле Smile
aviatorrr
molot.o.k. писал(а):

Сори почему то приглючилась семерка в профайле


Бывает :-D А на аватарку не смарел? 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы