Страница 1 из 1
Саид
Будут ли в таком случае выводиться на дисплей щитка в новой европанели сообщения как на Калине
paravoz
Ты о чем???
Dudins
понесло... Будет как на мерсе. прямо в прибоке писать сколько до сервиса осталось и типа воды долей туда-сюда... Магнитола имена песен выводить туда будет и прочеее...


Проснись, сходи умойся и наслаждайся тем, "что Родина дала"
Tom669
Нет не будет. Нужна доработка проводки и перепрошивка ЭБУ.
maxxic
Может еще СМС ки на щитке читать будем??? Smile
IVO
А что конкретно интересует? У меня новая панель с приборкой и прочим. Выводятся некоторые параметры - часы, мгновенный расход, расход на 100км и тд. Но поскольку нет диагностики мало обращаю на это внимание. Поставлю БК-шку, вообще не буду смотреть Very Happy
Саид
Dudins писал(а):

понесло... Будет как на мерсе. прямо в прибоке писать сколько до сервиса осталось и типа воды долей туда-сюда... Магнитола имена песен выводить туда будет и прочеее...


Проснись, сходи умойся и наслаждайся тем, "что Родина дала"


Понятно что Вы выступаете здесь с позиции ветерана форума, мол придумывают тут темы... Но все на законных основаниях... Если-бы мне надо было как в Мерсе я купил бы Мерс, но мне в моих условиях надо то "что Родина дает". Но если есть возможность что-то улучшить в своей машине, я это сделаю, также как и вы все. Иначе все мы с Вами не участвовали бы в обсуждениях на форуме. Меня прежде всего интересовала возможность корректировки часов, да и другая полезная информация не помешала бы как на Калине. Сколько осталось до сервиса и пр. выдает Бортовой компьютер, имена песен, альбомов, дисков показывает магнитофон на своем дисплее и в экране телевизора. Так что пожалуйста, впредь просто избавьте меня от подобного рода комментариев! Я задавал вопрос по существу, и кому не надо не читайте...
Саид
Tom669 писал(а):

Нет не будет. Нужна доработка проводки и перепрошивка ЭБУ.


Спасибо за ответ.
Саид
IVO писал(а):

А что конкретно интересует? У меня новая панель с приборкой и прочим. Выводятся некоторые параметры - часы, мгновенный расход, расход на 100км и тд. Но поскольку нет диагностики мало обращаю на это внимание. Поставлю БК-шку, вообще не буду смотреть


Как раз те параметры которые ты описал... Но Tom669 пишет что нужно перепрошивать контроллер, это уже к чиптюнеру.Но прошивки на Калину , у нас не скоро... БК сильно отвлекает в движении, когда как в моем случае он на месте пепельницы. Для меня в щитке было бы как раз...
Флойд
Саид

Никто тут в обиду тебе ничего не говорит, просто сам подумай... Менять приборку с переключателями, чтоб иметь возможность посмотреть пару маршрутных параметров? Это же нерационально... Поставь маршрутник и он тебе будет показывать всё что только бывает и диагностику в том числе. И ничуть он не отвлекает от дороги, ты же не постоянно в него смотришь, а поставишь говорящий, так и вовсе красота.
Саид
Флойд писал(а):

Никто тут в обиду тебе ничего не говорит, просто сам подумай... Менять приборку с переключателями, чтоб иметь возможность посмотреть пару маршрутных параметров? Это же нерационально... Поставь маршрутник и он тебе будет показывать всё что только бывает и диагностику в том числе. И ничуть он не отвлекает от дороги, ты же не постоянно в него смотришь, а поставишь говорящий, так и вовсе красота.


Так щиток приборов уже стоит Калиновский, я думал поменять переключатели если получится... А БК как раз поставил Штатовский Спикер
Флойд
Саид писал(а):

Так щиток приборов уже стоит Калиновский, я думал поменять переключатели если получится...



А такое бывает? Я видел десятки с калиновской панелью, но там и переключатели и руль были калиновские. И показывать тогда, очевидно, всё должно, хотя не проверял.
Ну а если БК поставил, то оно тебе надо? По своему опыту скажу, что чем дольше стоит БК, тем реже в него смотришь без явной на то необходимости.
Саид
Флойд писал(а):

А такое бывает? Я видел десятки с калиновской панелью, но там и переключатели и руль были калиновские. И показывать тогда, очевидно, всё должно, хотя не проверял.
Ну а если БК поставил, то оно тебе надо? По своему опыту скажу, что чем дольше стоит БК, тем реже в него смотришь без явной на то необходимости.


Блин, у меня все не как у людей: заказал машину с новой панелью, рулем а насчет переключателей я и не знал. Переключателей в тот день видимо на всех не хватило... Но как увидел в К захотелось. Но главное часы - не люблю когда что либо не работает (щяс нет возможности установить время на часах в щитке приборов). Есть еще часы на мафоне - но они постоянно сбиваются изза автоматической настройки на РДС , а в регионе нет ни одной станции с РДС. А часы на БК постоянно врут. Тут мне ответили что у некоторых такой "комплект" работает изначально с завода, но как я понял в моем случае не получится. Конечно все это не такая уж и большая проблема, просто прихоть...
Флойд
Саид писал(а):

они постоянно сбиваются изза автоматической настройки на РДС



По-моему, это на всех магнитолах можно отключить. Есть там какая-то фенечка насчёт часов, не помню ее название. В Москве тоже далеко не на всех станциях РДС, а та, которая еще и часы выставляет мне вообще только одна известна. А вообще, сбиваться часы от этого не должны. Не выставлять время - да, а сбиваться - не думаю.

Насчет перепрошивки ЭБУ я не уверен, ведь все эти параметры берутся из одного места - с K-линии хотя утверждать не буду, может там как-то по-другому сделано. А доработка проводки, видимо, потребуется. Надо тебе взять схему Калины и посмотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы