Страница 1 из 1
nicotinovich
Летом при езде за городом температура двигла четко была 90 градусов, а щас когда на улице ниже нуля она чуток поднялась т е гдето 92-95гр, карлсон все так же срабатывает по старому, но отключается как только до этой температуры дойдет. Т е щас зимой двиг постоянно горячее чем летом. Кто нить знает че это такое? Это контроллер сам такое творит?
Boriskin
даже если едешь км 70-100 температура в районе 95 градусов???
nicotinovich
да без разницы как ехать, хоть 120. Температура точно я не знаю но стрелка чуть выше 90. Летом даже если 40 ехать то она на 90 лежала. В пробках естественно карлсон молотит. Уровень тосоола в норме, тосол никуда не уходит.
Boriskin
ну да х*р его знает
мошь пробки в системе охлаждения, мошь тосол г@$но
слей, залей новый, хуже не будет
мошь чо с термостатом.....
а лучше купи се бк, хотя бы простенький и будешь знать точную температуру
aviatorrr
nicotinovich
датчик на холоде маслость стрелку сдвигает да и всё Smile
nicotinovich
я вот тож думаю по поводу датчика. Термостат - ок. машинке меньше года, тосол еще рано менять.
HICOM
nicotinovich писал(а):

я вот тож думаю по поводу датчика. Термостат - ок. машинке меньше года, тосол еще рано менять.


если заводской тасол, тонадо слить его нафиг
mirisa
Превед. Ну на счёт того, что машинке меньше года - это не значит что не термостат. У меня сразу он не работал - с момента покупки, прокатался так 13 тысяч, даже в мороз карлосн колбасил как дурной. Стрелка всегда была почти в красной зоне. Потом дядя на СТО пощупал патрубок и пришлось менять его - благо он стоял всего 7 у.е. "Vernet"- типа французский, хотя какая там франция... установка стоила как термостат, чуток долил тосола и нормалёк. Мне каица что это термостат. Потрогай патрубок, который идет в радиатор. Если еле тёплый после долгой езды - тогда точно термотат. Датчик в норме, если показывает что двигло горячее, когда оно реально горячее. Термостат наверное закрыт и по малому кругу гоняет.
nicotinovich
Я проверял термостат, как ты говоришь по патрубкам с месяц назад, просто интересно было. Еще разик проверю, но карлсон молчит щас. Насчет тосола, заводской хоть и г@$но, но нафига его сливать он даже свет нифига не поменял. Я вообще к лету его собирался менять на нормальный антифриз.
aviatorrr
nicotinovich
Да забей иль комп ставь у мну тоже температура поднялась а ещё напряга Smile
Но по нармальным приборам(тестер :cool: ) всё как и було такчто не переживай Smile а вот тосольчик лучше назиму поменять Confused
Сергей 22
Комп поставь
Cypress
mirisa
такая же фигня была Sad

HICOM писал(а):

nicotinovich писал(а):

я вот тож думаю по поводу датчика. Термостат - ок. машинке меньше года, тосол еще рано менять.


если заводской тасол, тонадо слить его нафиг



+1 я тосол на антифриз сменил на первом ТО
nicotinovich
Точно датчик, т к бывает теперь что температура и чуть меньше 90, а иногда вообще стрелка дергается вверх вниз.
GIANT132
у меня воще хана,грелась,думал датчик,все поменял,и термостат,и антифриз,все равно всегда выше 90,при этом вентилятор включался на красной отметке,забил на все,купил себе БК comfort x15,поставил температуру включения вентилятора 95 и все!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы