Страница 1 из 1
Oleg_093
Пришлось снимать резинку лобового стекла (подкрашивал рамку кузова, начала ржаветь). Когда стал резинку ставить на место столкнулся с траблом: из под левого верхнего угла стекла, когда его вклеивали на заводе, выдавился герметик. Слой толщиной 3 мм, лепешка такая (начинается за 5 см от угла, сам угол и еще 5 см после угла). Видно раньше резинку поставили на еще незастывшем герметике (когда снимал - пришлось довольно сильно тянуть; от резинки остался след и пропечаталась ее текстура). Теперь резинка упорно не хочет лезть между стеклом и этим слоем герметика. Как ни крутился, как ни пытался запихнуть (и маслом мазал, и отверткой ее засовывал) - результат нулевой: резинка в этом месте топырится.

Взял, отрезал от угла резинки часть канта, которая заходит под стекло. Ничего положительного это не дало, резинка топырится меньше, но совсем перестала держаться (придется покупать теперь новую). Посадил угол на герметик - часть приклеелась, часть нет (фиксировал скотчем, все равно отклеивается). Вид отстойный, да вдобавок туда заливается вода.
Пробовал срезать выступающую часть заводского герметика - ножом не подлезть: надо герметик вырезать из под стекла, мешается рамка корпуса.

Что делать, как резинку посадить на место????????????????????????

Ну не переклеивать же мне стекло!

КОГДА УЖЕ автоТАЗ ПЕРЕСТАНЕТ КОСЯЧИТЬ ПРИ СБОРКЕ АВТО??? Mad
Belysh
Могу обрадовать!
теперь чтобы исправить эту беду надо: срезать стекло и переклеить его в (месте с резинкой тока вклеивай!!!)
Другого способа нету к сожалению! ТОЧНО!
arcadi
Для начала, я бы купил новую резинку, это дешевле чем стекло, подрезал бы там где надо ее и посадил на клей к кузову. У меня тоже углы топорщит, хоть ничего и не мешает, но я забил на это. Все равно на следующий год стекло менять.
leon112
На любом авто с вклеенными стеклами сначала устанавливается резинка, потом вклеивается стекло.
Делаем выводы. Вытащив резинку, установить ее обратно нереально.
Увы.
arcadi
leon112 писал(а):

На любом авто с вклеенными стеклами сначала устанавливается резинка, потом вклеивается стекло.
Делаем выводы. Вытащив резинку, установить ее обратно нереально.
Увы.



Интересно посмотреть, как это можно сделать. Все равно, что удалять гланды через задний проход. Smile Smile Smile
Димон Шустрый
Да всё просто! Покупаем новую резинку (хотя и старая подойдёт вполне), примеряем, подрезаем кант там, где он не влезает на место. А потом проходим под резинкой слоем бесцветного герметика и прижимаем её как следует. Резинка приклеивается идеально, и есть ещё плюс: не протирает полосу на краске крыши.
Сам так себе сделал ещё два года назад, всё ОК!
leon112
arcadi писал(а):

Интересно посмотреть, как это можно сделать.


Что конкретно посмотреть, как вклеивается стекло или как потом отдельно поставить резинку???
Глебаня
Гвоздиком прибей, из нутри не забудь загнуть, а то цепляться будет. :-D
leon112
Димон Шустрый писал(а):

А потом проходим под резинкой слоем бесцветного герметика


Герметик силиконовый строительный или специальный какой?
Oleg_093
Цитата:

... А потом проходим под резинкой слоем бесцветного герметика и прижимаем её как следует. Резинка приклеивается идеально...



Я так и делал, прижимал ее на ночь скотчем, на следующий день скотч снимаю, через какое-то время резинка отходит. Хотя угол сам приклеелся, отходит участок длиной 5 см, вдоль по крыше.

Причем герметик остается на кузове, отклеивается от него резинка. Как приклеить???
Belysh
Вообщето резинка ставится на стекло а потома вклеивают само стекло с резинкой иначе ни как резинку не воткнеш
ну че я первыйраз стекло в 10ку вклеиваю!!!
Dim112
Oleg_093 писал(а):

(придется покупать теперь новую)


Я бы на твоем месте новую не покупал углы топорщится сильнее будут если вынимать стекло не будешь(качество отвратительное). Я углы у себя приклеил прозрачным герметиком, не сказал бы что хорошо получилось, но лучше чем без герметика.
Димон Шустрый
Я брал обычный строительный силикон.

Oleg_093 писал(а):

Цитата:

... А потом проходим под резинкой слоем бесцветного герметика и прижимаем её как следует. Резинка приклеивается идеально...



Я так и делал, прижимал ее на ночь скотчем, на следующий день скотч снимаю, через какое-то время резинка отходит. Хотя угол сам приклеелся, отходит участок длиной 5 см, вдоль по крыше.

Причем герметик остается на кузове, отклеивается от него резинка. Как приклеить???



Странно, ну как это герметик к резине не приклеился что-ли ???
Видимо либо резинку не обезжирил, либо герметик хреновый.
Ведь главная суть приклейки резинки не в том, чтобы прижать её (ну чтобы не оттопыривалась), а просто фиксация по задуманному месту где ей быть. Для этого её внутренний кант надо предварительно подрезать (!!!) так, чтобы она лежала по контуру стекла и уже без уже герметика никуда не оттопыривалась. А сам герметик только фиксирует её, чтобы не слезла и не дает воде попасть внутрь. Теперь андерстенд?
OTTO
Странно. Я вынимал резинку и ставил обратно без проблем. Делал так - сначала вставлял в щель кантик, потом начинал продавливать сверху рукой. Резинка проворачивалась и кантик проскакивал под крышу. Все вставало как надо, ничего не топорщилось.

Кстати, смотрел приору, там этой резинки вообще нету. Вот думаю может ее снять, а щель герметиком замазать?
romario53
Что интересно:
С одного угла влетает как "родная",а с другого бл... ну никак!
Еще вопрос:
Когда вода попадает под резинку куда она дальше-то?В салоне вроде невидно!
arcadi
ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!
Все герметики предназначены только для заделки жестких соединений, где поверхности не имеют движения между собой. Силиконовые герметики способны отслаиваться, через время, даже и на жестких соединениях. Весь кузов машины вещь подвижная. Если вы думаете, что резинка лежит и не имеет подвижности относительно стекла и кузова, то глубоко заблуждаетесь. Не один герметик держать резину на кузове или стекле не будет. Для этого применяются специальные клеи для резины. Только с помощью клея можно надежно закрепить резину.
Если есть сомнения - клейте герметиком, хватит не надолго, тем более зимой, когда металл меняет свое удлиннение от температуры, а резина становится каменной.


Цитата:

romario53 Еще вопрос:
Когда вода попадает под резинку куда она дальше-то?В салоне вроде невидно!


По кузову стекает в подкапотное пространство и дальше вниз.
Ischander
Непарься, у меня этой резинки вообще нет, вырвал ее на 3000 сейчас 49000 и никаких проблем, просто верхнюю щель нужно залить автогерметиком, а лучше этим клеем которым стекло приклеивают (предварительно подготовив поверхность) а боковые не надо заделывать вообще, наклеил на крышу резинки-водостоки и не каких проблем. Так что не мучайтесь, проверено и действует!!! Рекомендую!!!
Carlos
у меня ржа пошла под резинкой . выдрали старую , покрасили, новую намылили и заскочила со свистом на место. ничего не отрезали. перед этим сам старую на верхнем углу выдергивал и назад вставлял. но резина старая (2003г.) топорщилась. если уж выдергиваете новую резинку думаю стоит купить
Oleg_093
Дык и у меня она назад встает без проблем в тех местах, где герметик не выдавился из-под стекла. А в этом углу он как раз выдавился и резинка ну никак не лезет между слоем герметика и стеклом. А так-то вставить ее на место - ваще проблем нет....
NEON
У меня по углам резинка начала немного топырщица .Думаю залью туда мовиль он подсохнет и приклеит её.Прихожу в гараж через два дня и дык ох--ть резинка вообще отошла по углам и стала как презик мягкая. Я тогда взял обезжирил и купил клей "РЕЗИНА+МЕТАЛ" так и называется.Приклеил х*р отдерёш. Пробывал перед этим герметик-- правильно сказал arcadi держит но недолго будет отслаиваться!!Так что только клей найди такой как я написал!!! И счастье тебе будет!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы