Страница 1 из 1

Где Вы застрахованы по ОСАГО

  • Росгосстрах[ 18 ]45%
  • Ингосстрах[ 6 ]15%
  • РЕСО[ 11 ]27%
  • ВСК[ 3 ]7%
  • Альфа[ 0 ]0%
  • РОСНО[ 2 ]5%
  • НАСТА[ 0 ]0%
Всего голосов: 40
-HaZaR-
Пришло время страховатся, и хотя на сегодняшний момент нет смысла скурпулёзно подходить к выбору страховой компании всё же интересно узнать как обстоит дело с этим вопросом среди форумчан.
UDima
добавь пункт "другая компания", а то их вон скока
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/reestr_html.wbp
-HaZaR-
UDima писал(а):

добавь пункт "другая компания", а то их вон скока
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/reestr_html.wbp


Такой вариант был, но похоже есть лимит на количество вариантов ответа, и его просто отрезало. А отредактировать нельзя.
ANDYS
А "РОССИЯ"? Тоже отрезало?
олег191
Блин,мяня уже задолбали звонками с каких-то страховых Mad
Откуда телефон взяли?Бедную девочку закашмарил,говорит ей дал начальник,а откуда он взял не знает.
ИЗ принципа не буду у них страховаться НИКОГДА! :cool:
Помните раньше ходили по конторам "Наша фирма предлагает ........",одно и тоже.Только информация запоздалая у страховщиков,и не видят --страхуюсь только в "ВСКа" уже давно,даже по добравольному. 8-)
Levski
мне тоже звонила в том году некая такая деваха из неизвестной компании... по их условиям - они готовы были дать мне 5% скидки на осаго (с трех тыщ рублей - колоссальная сумма Smile Smile Smile ), но при этом, каско - значительно дороже, на мутных условиях и т.п.
короче была послана Wink
Front
Звонками начинают за"бывать из разных стр. кантор где то за месяц, два до окончания срока страховки, скорее всего, что какаято ссука из ВСК(страхуюсь там 3йгод) подторговывает базой данных. Angry
Дэсперадо
Со своей стороны выбрал РосГосСтрах... Незнаю почему... Еще на предыдущей машине выбрал первое что под руку попалось, вот и страхуюсь там до сих пор, ибо претензий нет, - работают ребята на совесть...
Fragesteller
Ничего из предложенного. Моя компания - СОГАЗ (Страховое общество газовой промышленности, дочка Газпрома). Думаю, это лучшее. Знакомый там деньги за 3 дня с момента аварии получил, причем сумму очень хорошую. И клиентов там очень любят - меня поразила такая фраза (я спросил по телефону, в какое время у них обеденный перерыв): "Это неважно, если вы к нам в обед приедете, мы все равно вас обслужим".
Tomsk
Расклад:
Чем меньше СК тратит на рекламу + собственный бюрократический аппарат , тем выгодне : можно ЭТУ шапочку вытребовать...сЭбэ ... например ЮКОС 5% скидка на всё , что есть на АЗС или ...варианты не хуже есть, отбивают все затраты на осаго за год и ещё в +++ остаёшься ...

А ЭТО рейтинг крупных розничных продавцов , - у которых СЕЙЧАС ИДЁТ СНИЖЕНИЕ темпов роста по ОСАГО и они охре...т ...

Работать надо ...

Где мне по деньгам выгодно , там я и страхуюсь...

В РГС , кроме соплей по ТВ и календарика ,- ничего не получишь... + ИХ оценка мат.ущерба (нет лицензии по оценке ,- просто имеют Лобби в правительстве).
HuKCEP
Где страховался - не помню, контора какая-то не шибко раскрученная ,застраховался там, где оформляли куплю-продажу авто ) что предложили, на то и дал "добро". К чему я это всё - а к тому, что в случае , не дай Бог, ДТП, где буит моя вина, иметь проблемы со страховой будет тот, кому "посчастливится" оказаться на моём пути.
З.Ы. не кидайте в меня камнем, это не наплевательское отношение к людям, это просто сама суть ОСАГО)
Tomsk
4-й год объясняю : ЧИТАЙТЕ ,то ...что подписываете ...
Вы подписали полис ? ! Читайте пункт ?7 этого полиса !

Ни у кого ни каких проблем не может быть , если ЧИТАТЬ умеет ...

Правила ОСАГО : после вызова ГАИ ,-заполняете ИЗВЕЩЕНИЕ о ДТП (инстукция на нём же ) .

Читать лучше до того , как сядете за руль...
d_core
олег191 писал(а):

Блин,мяня уже задолбали звонками с каких-то страховых Mad
Откуда телефон взяли?Бедную девочку закашмарил,говорит ей дал начальник,а откуда он взял не знает.
ИЗ принципа не буду у них страховаться НИКОГДА! :cool:
Помните раньше ходили по конторам "Наша фирма предлагает ........",одно и тоже.Только информация запоздалая у страховщиков,и не видят --страхуюсь только в "ВСКа" уже давно,даже по добравольному. 8-)


Базу они берут в гибдд. Там указан месяц страховки. Видимо от туда же и про название страховой узнают. Я 3 года в РГСе, в этом году приглашали в компанию рекламируемую Гошей Куценко:) Тоже мега условия обещали. Я когда в РГС пришёл, вяснял почему у них такого нету:) Слабо оправдались... претензий нет, тк тьфу-тьфу-тьфу не было страховых случаев. А так посмотрим.
Favorit 112
Страховался в салоне. Выбора не было только "Промышленный страховой альянс".
голодный
Страховался в НАСТА. Дерьмо полное. Никому не советую иметь с ними дело: верить им нельзя.
В письме, высланном на мой адрес компанией писалось: "...появилась ещё одна веская причина продлить в НАСТА Ваш договор ОСАГО. Ведь НАСТА дарит Вам Скорую страховую помощь! Скорая страховая помощь НАСТА:
- приедет к Вам на место аварии;
- за Вас будет общаться с участниками ДТП;
- в случае необходимости вызовет эвакуатор и врача;
- организует предоставление юридической и физической защиты;
- примет у Вас на месте все докменты;
- Вам не придётся посещать страховую компанию.
Страховой случай показал, что данные обещания - туфта.
FSV
Какая разница где страховаться по ОСАГО. По вине нашего законодателя, проблемы разборов со страховой после ДТП, лягут на пострадавшего. Виновника они коснуться только в случае превышения лимита ответственности).
У меня одна машина в Спасских воротах, другая в каком-то Русском мире (или что-то типо этого). При выборе учитывал токо близость к дому конторы где продают полюсы.
Tomsk
а можно и откат получить за осаго...
Hero
FSV писал(а):

Какая разница где страховаться по ОСАГО. По вине нашего законодателя, проблемы разборов со страховой после ДТП, лягут на пострадавшего. Виновника они коснуться только в случае превышения лимита ответственности).
У меня одна машина в Спасских воротах, другая в каком-то Русском мире (или что-то типо этого). При выборе учитывал токо близость к дому конторы где продают полюсы.


Отлично. Тогда представьте на секунду, что ваш возможный "обидчик" будет из не самой уважаемой СК. Если Вы так наплевательски относитесь к своей гражданской ответственности на дорогах сами, то и не пеняйте при случае на других.
Вывод один, нужно тщательно выбирать страховщика - ведь на месте потерпевшей строны может быть кто угодно, в том числе и мы сами!!!

А что касается законодательства, то здесь я с вами абсолютно согласен - наше государство может только всякое дерьмо со своих плеч сваливать на других - ОСАГО - оно и есть. Опять же, УСЛОВИЯ страхования по ОСАГО одинаковы у всех!!! СК не вправе ничего менять в этой программе - она не СК разработана. Но вот то что будет после возможной аварии - вот это уже зависит никак не от государства, а именно от СК.

Что же касаемо списка предложенных для выбора, то наличие той или иной компании зависит от города - не во всех городах есть представительства всех страховых компаний. Либо же уважаемый аффтар не знает о существовании каких либо других СК. Но это не суть важно. Сам страхуюсь, как и работаю в СОАО "Национальная страховая группа". Заметьте, страхуюсь в своей компании не потому что заставляют! Да и не только ОСАГО у меня там ...
Tomsk
г@$но ваша ск , раз такие грАммАтеи там робют...

Например : еду я из Владика в Москву и где-нибудь под Хреновском в меня въехал трактор , застрахованный в ск Хреновска (нац.стах.компани , котрую ТОЛЬКО ТАМ И ЗНАЮТ ) , я записываю в извещение о ДТП (приложение к полису осаго) Название СК и номер полиса , телефон на штампе в левом верхнем углу(но это опция не решающа), с ГАИшниками оформляю все документы (забираю копию протокола по устному требованию обязаны предоставить) и

...спАкойно еду дальше ...к знакомым в Томск (просто решил сделать тачку подешвле ,чем в Москве накрутят), звоню по б/платному тел.в РСА(с обратной стороны полиса осаго) и гружу юриста ,работающего 24 часа ,он мне называет представителя ЭТОЙ гавняной ск в ТОмске (обычно ск с которой у них договор) , а дальше ВСЁ ,как ОБЫЧНО : заява ,извещение о ДТП , копия протокола , осмотр в ск , оценка ,деньги или ремонт

и суд , чтоб снять с трактора УТС .


Азбука ОСАГО .
Hero
2Tomsk

Вы сами то откуда??? Из РГС что ли???

Так вот, http://nig.ru - там есть все!!!

Нашу компанию может в Хреновске и не знают ... Но вот Вашу - знают явно не с хорошей стороны!!!

Что касается FSV, то я ничего плохого не имею против Русского мира - я имел ввиду подход уважаемого FSV к выбору СК. "Та что ближе по улице - в той и застрахуюсь" - это честно говоря безответственно. Но это личное дело каждого - это его гражданская ответственность.

Теперь что касается Вас, уважаемый Tomsk. Мне читать азбуку по ОСАГО нет никакой необходимости - я сам Вам ее прочитаю и еще кому угодно. Либо обоснуйте свои высказывания, либо идите на ***, уважаемый. А так, чтобы не бросаться просто словами, мы с Вами можем подискутировать на счет ОСАГО, а также на счет остальных видов страховых программ. У меня есть лицензии практически на все!

С уважением.
Tomsk
семейный Армянский (Варданян) РОСГОССТРАХ все знают и понятно , что там методика зелёного корридора для СК ВЫГОДНА (быстро платим , но меньше , чем надо -пока разберётесь , -деньги получили ? А теперь через суд докажите свою правоту), а следовательно не выгодна СТРАХОВАТЕЛЮ , потому что я -ПОСТРАДАВШИЙ (при таком раскладе ) подам в суд на ВИНОВНИКА моего мат.ущерба (а он пусть потом всем рассказывает про армянские варианты зелёных коридоров).

В принципе : есть ВИНОВНИК мат.ущерба и ПОТЕРПЕВШИЙ , кот. корректно по закону делает НЭ (с приглашением всех заинтересованных) и заяву в СК виновника , а позырить могут прямо на НЭ.
Потом ,если в течении 10 дней после получения под подпись с постановкой даты получения КЛИЕНТУ в кассе СК(при свидетелях) не дают бабло ,-сразу в СУД ! В РСА ,прокурору и СтрахНадзор (там скоро будут перемены ,потому что всё страхование держится на армянских вариантах).

В суд придётся подавать , если ТС новая или ущерб здоровью-жизни (если есть желание получить ВСЁ ,что можно...).

СК по ОСАГО просто - тотже гаишник ,- НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ,без суда ,но ЗАПИАРИЛИ пиплу и она доится ...САМА !
Hero
Tomsk писал(а):

СК по ОСАГО просто - тотже гаишник ,- НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ,без суда ,но ЗАПИАРИЛИ пиплу и она доится ...САМА !


Ну, не все же так плохо - согласитесь, коллега ...
А вообще, может для народа выложить все существующие нормативные доки с последними изменениями? Пусть сами почитают, попробуют разобраться, и если что непонятно спросят. Хотя я на форуме не частый гость, может уже есть тут такое ...

П.С. А про то что от СК зависит то что будет после аварии я имел ввиду нечто другое - а именно человечность.
Реальный случай: ДТП, виновник застрахован в РГС, потерпевший попадает в больницу в реанимацию на 2 месяца. У потерпевшего родственников в городе нет. Через 2 месяца потерпевший приходит в РГС с заявлением на выплату и прочими бумагами. Знаете что ему сказали? "Ты где был? В больнице? Так и иди откуда пришел - срок подачи заявления уже истек". Вот какие моменты я имел ввиду. Дальше конечно не просто можно, а нужно подавать в суд на СК - это, ИМХО, единственный выход.
Tomsk
ващето потерпевший пишет заяву и получает письменный мотивированный отказ ,- а кто кому , что сказал СЕГОДНЯ УЖЕ НЕ КАТИТ...

ргс ксатити тоже пользуется ТАКИМ способом (это у них в методике из цо ) : РАСПУСКАНИЕМ СЛУХОВ !
Вот пришёл к ним перец страховаться по КАСКО и просто спросил : А вот релама идёт , что есть СК подешевле ...

Эти менеджеры(с верхним и московским , а также Н-ским обучением -всего 100 т.руб. обошлось не менее)заявляют : Вы знаете в ск Стандарт-Резерв страхуют , НО У НИХ ЛИЦЕНЗИЮ ОТБИРАЮТ ! ...............

Перец , он потому и перец , что голова у него работает : раз обсирают ,-значит КОНКРЕТНЫЙ КОНКУРЕНТ ! Значит надо заехать и узнать САМОМУ ! А дальше ...дело техники и мозга перца (простой беседы с нормальным человеком достаточно _ведь платит за РЕКЛАМУ Росгосстраха и ЕГО футбольные спосорства КТО ? он ... из своей КАСКи...)

Короче кто хочет быть СПОСОРОМ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА ! В Росгосстраха , пожалуйте...

Ну,как коллега ? Доки здесь все знают не хуже вас...

А ОБЪЯСНЯТЬ людЯм наша РАБОТА ! ( а за что Вам платят?)
Hero
Вы знаете, уважаемый, но у меня такое чувство, что Вам лично явно не нравиться работать в Вашей компании ... Переходите к нам, тогда Very Happy

Про то что люди знают азбуку ОСАГО - так это очень хорошо - значит у нас грамотные люди в этом отношении!

А про РГС, я там 2 года страховался, так мне ента бабушка даже Правил ОСАГО не выдала, не списка представительств по РФ, ни 2 бланка Извещения о ДТП. И вообще, она мне на один и тот же вопрос в первый и второй год страхования по разному ответила. А потом еще и удивилась - типа, и почему ж так получилось ...

Про оплату за разъяснения я с Вами полностью согласен, но я не люблю делать людей зависимыми от себя - если я вижу что чел толковый попался я лучше потрачу лишних пять минут и все ему разом объясню, что бы его потом сомнения не терзали.

А про "пишет заявку и получает письменный мотивированный отказ" - уважаемый Тomsk, я ж предыдущий пост для Вас написал - могли бы и догадаться что я имел ввиду - Вы же считаете себя проффи - так научитесь "читать между строк" ...
Tomsk
вот так ваши клиенты будут ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК ,а моим ЗАЧЕМ ?
сервиС!
А РГС или не РГС ...просто ,как пользователь я МОГУ СЪЭКОНОМИТЬ не на РГС и всех крупных розничных продавцах - у них РЕКЛАМА + ЦО (все ТОЛСТЫЕ и любят заграницей учёбу УМНЫХ менеджеров проводить+спонсорство ) ...

Клиента надо ЛЮБИТЬ , а не заставлять читать МЕЖДУ СТРОК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы