Страница 2 из 2
telesar
Пара & 3 кола, плиз, ответь на мой вопрос!
Пара & 3 кола
telesar писал(а):

metalruler писал(а):

у меня была такая фигня, в итоге кончилось тем, что первая и задняя передача у меня были в сантиметре друг от друга


Объясните, плиз, я наверно неправильно понимаю принцип.
Мне казалось, что вращая и перезакрепляя кулису относительно карданчика, мы выбираем лишь начальное положение рычага КПП, т.е. нейтраль. Расстояние между передачами заложено в механизм выбора передач, и мы не можем на него повлиять.
Как это получается, что "первая и задняя передача у меня в сантиметре друг от друга"?




Если честно, то я не смогу по-научному объяснить процесс.Потому то и не отвечал на твой вопрос.

Могу одно лишь сказать: только точно выставив нейтраль можно добиться того, что все!!! передачи будут равноудалены(не уверен, что подобрал нужное слово) друг от друга и будут включаться достаточно легко.


В твоем случае ИМХО нужно не только "вращать" кулису относительно штока, но и двигать ее по ходу или против хода авто(к двиглу или от него)

Так же замечу, что когда мне на предыдущей 11 перебирали коробку и меняли сцепу, то после этого на пробном выезде у меня было 2 первых передачи.Т е на месте первой-первая, и на месте третьей- первая!!!!Дальше искать передачи не стал, указал на данную фигню мастеру и... он регулировал кулису, а я переключал передачи, загнав авто на подъемник предварительно.
После регулировки передачи включались отлично....
telesar
Пара & 3 кола
Спасибо!
netrat
Вопрос в догонку
если причиной плохого включения 1-й передачи при стоянии
в пробках является "недовыключение" горячего сцепления
то на ровной дороге, при включении скорости сцепление будет "вести",
или я не прав ?
Shes110
netrat

прав. проверить просто: вывеси морду машины (передние колеса не должны касаться земли), заведи двиг, выжми сцепу и воткни передачу, если при нажатой педали сцепления колеса крутятся, то сцепу в топку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы