Страница 1 из 1
ziserg
Всем добрый день.

На плафон подходят три провода: +12V, постоянная масса и масса с концевиков. На постоянной массе очень плохой где-то контакт. Хочу подправить это дело но не вкурсе откуда эта масса подходит к плафону. Кто знает где идут провода ???

Машино 21083.
Boriskin
т.е. при ручном включении фанаря есть проблемы?
а когда дверь открываешь горит всё нормально?
так?
инж или карб?
тут это важно, так как если инж то управление идёт через иммо
ziserg
Boriskin писал(а):

т.е. при ручном включении фанаря есть проблемы?
а когда дверь открываешь горит всё нормально?
так?
инж или карб?
тут это важно, так как если инж то управление идёт через иммо



Да, именно. С концевиками все работает как часы. При ручном включении не горит. Однако, интерено то, что напряжение между постоянной массой и 12V есть и равно 13 с чем-то вольт. А напряжение между концевой-массой и 12V где-то 14 с чем-то вольт.
Сам плафон новый и с ним проблем нет, т.к. если подать тупо проводом прямо на корпусную дорожку плафона массу с другого места (я брал с ручника), то все горит. Я так думаю, что просто плохая постоянная масса... Какие есть еще варианты ?

ЗЫ. 21083, карбюратор, 88год
Boriskin
может быть сам плафон шалит, так как там то контайт подойдёт, то отойдёт....но раз уж говоришь что он новый.....
где именно масса я даже без понятия, но на твоём бы месте я сделал так:
отсоединил контакты
снял плафон
выкинул бы штатную массу нафик
взял короткиц проводочек
обжал его соответствующими клемами, т.е. один конец мама-маленькая, а на другом клема под гайку т.е. круглая и прикрутил бы эту клемы на усилитель крыши, рядом с плафоном
можно даж под те же винтики что и держат плафон
ziserg
Boriskin писал(а):

может быть сам плафон шалит, так как там то контайт подойдёт, то отойдёт....но раз уж говоришь что он новый.....
где именно масса я даже без понятия, но на твоём бы месте я сделал


Плафон новый и провереный, как и говорил выше, если подать массу прямо на дорожку и пальцем нажать пластину плафона (т.е. с эмулировава нажатие крашкой), то все работает.

Boriskin писал(а):


так:
отсоединил контакты
снял плафон
выкинул бы штатную массу нафик
взял короткиц проводочек
обжал его соответствующими клемами, т.е. один конец мама-маленькая, а на другом клема под гайку т.е. круглая и прикрутил бы эту клемы на усилитель крыши, рядом с плафоном
можно даж под те же винтики что и держат плафон



По-поводу протягивания новой массы, такая мысль у меня была, но хочется найти провод чисто из теоретических соображений.

Может кто еще найдется кто снимал крышу и помнит куда коннектится постоянная масса....

Спасибо за помощь.
Boriskin
масса 100% идёт от плафона через крышу налево, далее по крыше в сторону моторного отсека и через стойку вылазиает возле левого верхнего крепления панели
ziserg
Boriskin писал(а):

масса 100% идёт от плафона через крышу налево, далее по крыше в сторону моторного отсека и через стойку вылазиает возле левого верхнего крепления панели



Я правльно тебе понял, что "через крышу налево" ты имеешь ввиду "лево" когда сидишь в салоне и плафон над тобой справа ?
Или когда стоишь перед моторным отсеком ?
Boriskin
ziserg
1ый вариант
левая сторона ет где сруль:)
правая - пассажир, т.е. всё походу автомобиля
ziserg
Boriskin писал(а):

ziserg
1ый вариант
левая сторона ет где сруль:)
правая - пассажир, т.е. всё походу автомобиля



Спасибо, теперь как найду проводочек, думаю, все станет на свои места Smile
Сергей 22
К средней стойке вроде провода идут
~SERGUN~
Я как то тоже искал провода идущие к плафону, облазил все стоики но так и не нашел и решил что они идут внутри передней левой стойки прямо от переднего левого концевика. Я прав?
aviatorrr
sergun08 писал(а):

Я прав?


В наших с тобой машинках ето действительно так Smile
А ещё там проводка для заднего дворника обогрева стекла
Boriskin
они идут с плафона прямо к центральной стойке, далее по кромке крыши изнутри и уходят в стойку переднюю!!!
именно так
apsav
Если тебе нужна масса постоянная, то не проще присоединиться к болту крепления плафона, он ведь к самой крыше прикручивается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы