Страница 2 из 3
Гаррик
имхо открыть машину через телефон бред, физически такого не может быть!!!
denyk
Sher-Khan 5 рулит, есть возможность доступа в машину без брелока, запрограммировав персональный код. Один раз выручила когда села батарея. Постука по стеклу черырёхзначный код и сигналка отключилась.
Lessen
Maxie писал(а):

У меня ключ от водительской двери весит на брелке с ключами от дома, которые всегда в кармане.

Один раз он уже помог открыть дверь, когда брелок от сигналки сломался в очень неподходящий момент Smile



И что? У меня как то так хитро сделано, что ключом дверь не открыть, тяги срезаны,как мне сказали. И когда у меня сел аккумулятор иЦЗ не сработал, то я через багажник дотягивался до пистона задней двери, открывал (один раз на х*р провалил аккустическую полку, она теперя треснутая) заднюю, потом уже через заднюю изнутри переднюю. А ключ хоть бы хрен, он не вертится в замке)))
Oolong
полосатый кот писал(а):

Мдя... Я как-то на заправке попал. Захлопнул дверь, а ключи в замке зажигания остались. Минут через 15 вместе с мастером из сервиса (на счастье рядом с заправкой был) открыли.
Но с тех пор второй брелок от сигналки вместе с ключами от дома ношу. На всякий случай. Smile



Была совершенно аналогичная история. Чуть отогнули верх двери, засунули туда тонкую проволоку и нажали ей на кномку центрального замка. Обошлось без повреждений, но теперь запасные ключи всегда с собой.
Jerar
скажите.если я зимой буду снимать аккум.,то центральный замок не будет работать,нужнокаждую дверь отдельно закрывать?
Boriskin
Jerar
да
ток ет не проблема из салона сделать:)
Snark711
дуракам закон не писан.

нормальный жест при выходе из машины - это вытащить ключи и положить их в карман.
так - и никак иначе.

на заправке ли, выходите ли "на секунду", идёте ли в магазин(оставляя в машине пассажиров), КЛЮЧИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КАРМАНЕ!

Только водитель несёт ответственность за машину, только у водителя, постоянно у водителя должен быть ключ с собой.
(это,что касаемо "заправочников/магазинщиков") :)

Отдельная тема - прогрев.
Хм... ну раз уж ты вышел из машины и то ДОЛЖЕН предусмотреть возможность захлопывания и замыкания двери. Не предусмотрел - дурак.
Простой пример: дверь захлопнулась и замкнулась, двиг работает, система охлаждения подводит, двиг перегревается и клинит... а ты бегаешь вокруг и ссышь кипятком... Smile смешно, правда? :-)

Отдельно скажу пару ласковых о тех придурках, которые не удосуживаются прочесть инструкцию к сигналке...
Бывают разные отговорки, типа я купил машину и не знаю какая сигналка стоит, или я не могу найти инструкцию... Детский лепет!
Всё банально легко ищется в сети.
Так вот, перепрограммировать сигналку - можно влёгкую.
Там не так много функций. И самые интересные - это
вкл/откл повторная постановка на охрану
и
вкл/откл запирание дверей при повторной пост на охрану.

поясняю для особо одарённых:
машина снимается с охраны, концевик двери не работает, водитель открыл дверь, НО СИГНАЛКА ЭТОГО НЕ УВИДЕЛА, водитель взял скребок, закрыл дверь....
а сигналка думает, чё за фигня, с охраны сняли, двери не открывали, мож забыли... и через 30 сек повторно ставится на охрану...
а т.к. функция вкл/откл запирание дверей при повторной пост на охрану ВКЛЮЧЕНА, то и ЗАПИРАЕТ ДВЕРИ...

вот водила и остаётся со шкребком в руке...
чешет этим шкребком голову бестолковую и говорит, что мол не могу понять логику работы сигналки.
а всё оттого, что он не удосужился инструкцию почитать.

Так что не надо тут писать темы "про сигналку...". Скорее тему можно озаглавить "Про дураков..."
Не в сигналке дело, а в голове.

Для тех, кого проняло, вот ссылка на сайт с инструкциями на разные сигналки.
http://www.auto-set.ru/cat4level1.html

уверен, что в сети есть ещё не менее 10 подобных сайтов.
Renault25
Snark711

Злой ты, однако.
Smile
Jerar
Renault25
но очень хорошо информированный Laughing
Boriskin
Vovanych
все моюильники работают в россии на одно частоте....тут пофиг какой
nicavero
проще брелок отдельно носить... в кармане. 8-)
rukhov
у меня сигналка закрывает двери при включеном зажигании в момент начала движения и открывает при выключении зажигания,
но закрывает она двери только если в момент включения зажигания все двери были закрыты и до начала движения не открывались...
вот, таким образом думаю риск оставить ключи в машине исключается, если конечно не глюкнет что-то...

Последний раз редактировалось: rukhov (16 Ноября 2006 13:57), всего редактировалось 1 раз
Антон101
Подобная была *****. И решилась по моему очень просто. Сигналка закрывает двери через 30 сек после включения зажиг. Чё то копался под капотом и и нужно было заводить/глушить движку. Заводил, ждал пока закроются двери, открывал и лез под капот. Есессно в последний раз завел, быстро выскочил и все н...й закрылось. Рядом стоял 14, а в ней мужичёк, вот как раз его ключи и подошли к моему багажнику. Потом палкой подцепил пипку и усе. И вааще несколько раз пробовали и почти всегда другие ключи подходят. вот так
VAZmezdie
Друг попробовал открыть свою машину "по телефону". Прикиньте включилось DVD и "СОМЕDY CLUB" начало крутить. Видимо совпало с чистотой пульта DVD. Very Happy
Engineer_Aleksej
Он (DVD) просто над ним поржал. Smile
LEXASmirnov
А не проще-ли второй ключ от дверей машины повесить на связку ключей от квартиры, которая всегда в кармане?
VAZmezdie
LEXASmirnov писал(а):

А не проще-ли второй ключ от дверей машины повесить на связку ключей от квартиры, которая всегда в кармане?


А также на связку повесить запасную секретку, комутатор и например 5-ти литровый балон незамерзайки Smile
Boriskin
LEXASmirnov писал(а):

А не проще-ли второй ключ от дверей машины повесить на связку ключей от квартиры, которая всегда в кармане?

у мя куртка в машине на вешалке к примеру.....
Сергей 22
Snark711 писал(а):

на заправке ли, выходите ли "на секунду", идёте ли в магазин(оставляя в машине пассажиров), КЛЮЧИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КАРМАНЕ!


+1

Блин один раз на заправке крутил крутил ключами и уронил их в канал для слива дождевой воды. Хорошо хоть не глубокий был (см 5) Пальцами сквозь решетку пролез и достал.

А ключи в машине никогда нельзя оставлять
ЮБА
Engineer_Aleksej писал(а):

Примечание
> редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля передав сигнал по мобильному телефону!


Бред. Smile
Rus_16
Расскажу историю случившуюся с одним знакомым:
Так же вышел ищ машины (на стоянке у работы), цз запер двери, машина заведенная. Машина 2113. Минут 20-30 пытались хоть как-то приспустить окно, потом снять заднее окно с уплотнителя, потом нашли проволку и стали ловить тягу...
В итоге через 40 минут нашего "взлома" к нам подошел мент, который охраняет здание офиса, типа поступила заявка, что неизвестные пытаеются угнать автомобиль и т.д. Но так как и он нас знает и мы его, то проблем с властями не возникло Smile
Потом он взял у нас проволку (ту самую котороый мы уже полчаса насилуем дверь) и секунд за 5 открыл машину... Surprised Surprised Surprised
Вот блин, опыт его не пропьешь Very Happy

PS У меня брелок-пейджер от сигналки всегда отдельно от ключей, на ремне закреплен, поэтому выйти из машины и застрать снаружи не возможно. Если конечно сигналка не взбунтует, но в таком случае я сразу нашего мента вызову Smile
Lancelot SPB
Я однажды забыл ключи в салоне. В итоге знакомый разобрал свой дворник и вытащил тонкую полоску метала и с помощью её мы открыли вод. дверь за 1 минуту.
VY
А че прыгать то рядом без ключей при машине заведенной?????
Взял, заткнул выхлопную трубу посильнее, она заглохла... Никакого "двигатель клина словил от перегрева и карлсона погоревшего" и т.д.
А дальше уже думай сам: или проволочки всякие, или за ключами езжай...
А можно еще поколдовать с мобильником Smile Smile Smile Не верю(с)
Engineer_Aleksej
Пробовал затыкать трубу при заведенной на подсосе, что то не получилось нифига. Да и нечем особо.
olegator_spb
Max-Max
Была такая же дурацкая ситуация зимой. А всего-то дело было в заедающем концевике водительской двери! В смазке увяз после последнего ТО Sad Вот же блин. Но у меня абсолютно всё было закрыто. Пришлось вызванивать своих из дома. Благо машина вторая в семье есть. Но всё равно на морозе рядом с заведённой машиной проторчал почти два часа. Теперь дверь не закрываю до конца - на всякий случа Smile А насчёт того чтобы отключить функцию - на моей машине ещё иногда отец ездит, так вот он частенько откроет машину, забудет что-нибудь и отойдёт на время не закрывая машину! Вот это уже проблема - и тут те 30сек в помощь.

Совершенно согласен - будьте крайне аккуратны! :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы