Страница 1 из 1
George 24
Неделю назад столкнулся с проблемкой, которая преследует и по сей день. После ночи или длительной стоянки машина заводится без проблем,а вот если при прогретом двигателе остновиться на непродолжительное время (например заправиться),то есть шанс не завестись ни со 2-го,ни с 3-го и т.д. раза....Только после определенного количества времени она заводится как ни в чем не бывало...При включении зажигания бензонасос "прослушивается", во время движения и в режиме холостого хода никаких отклонений нет...
В чем проблема? Где скрыта "змея"? Может кто-то сталкивался с чем-то похожим?
Заранее благодарен.
ВАЗ 21124 1.6 16V
ЕЖ
1. мыть дросель
2. смотреть РХХ
3. датчик температуры ОЖ
Kachan
У меня такая-же фигня бывает (не всегда, но часто) обычно летом (при +30 на улице). Если заглушить машину, то пока не остынет (около 3-5 минут с открытым капотом, или погулять полчаса с закрытым) - не заведешь. Обычно такая засада по закону подлости как раз при заправке и происходит... Температура вроде не в красном секторе Sad
arcadi
Об этом уже писали тысячу раз. Есть такая байда у 10-к. Не у всех, но многие с этим сталкиваются. Как лечить, еще пока никто ничего радикального на предложил. Одни догадки и домыслы.
Но точного диагноза нет даже у ВАЗовцев.
Цитата:

1. мыть дросель
2. смотреть РХХ
3. датчик температуры ОЖ
_________________
С Уважением
ЕЖ



Можно все перемыть, только не помогает.
Bekas
Тоже периодически сталкиваюсь с такой проблемой,выхожу из положения так:после того как заглохла или не завелась выключаю зажигание,затем включаю и не дожидаясь когда закачает бензонасос завожу одновременно чуть-чуть помогаю педалью газа сильно не газуя до тех пор пока движок не заработает ровно-вот так и спасаюсь пока не подводил алгоритм.Может кому поможет.
Sergey-k
Много раз обсуждалось здесь, ранее вычитал, мне помогает: если не завелась с первого раза, выключаю зажигание - включаю, жду пока бензонасос не перестанет работать, так 3 раза, потом завожусь, все Ок.
Bekas
Да пробовал я так,у меня машина ещё хуже начинает заводиться, приходиться долго потом ждать но в принципе от авто зависит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы