Страница 1 из 1
Kron
Однажды забыл затянуть болты на переднем колесе - в результате смял резьбу(у головки длинного болта примерно на 7 мм) Потом затянул болты вроде держалось какое-то время. Когда поменял болты на короткие при езде появляеться шум - проверяю затяжка болта ослабла, подтягиваю, но через какоето время ослабевает снова и начинает шуметь. Как мне их закрепить?
Himik
поставить длинные болты, если это поможет
заменить ступицу
Kirgudu
Можешь нарезать резьму под москвичевский болт. Но длинный болты - обязательно, это вам на зубила.
Kron
Kirgudu писал(а):

Можешь нарезать резьму под москвичевский болт. Но длинный болты - обязательно, это вам на зубила.



Не понял, объясни подробней

Если нарезать резьбу то только большего диаметра, такие болты вообще есть?
С длинными болтами сначала попробую.
Himik
в наших ступицах длинные болты не за что цеплять не будут, поэтому чем больше витков неиспорченной резьбы будет задействовано, тем лучше.
а вот идея с нарезкой другой резьбы мне меньше нравится - для этого сначала надо расточить (высверлить) старое отверстие и потом нарезать резьбу. где гарантия, что не сместится ось дырки и не появится биение?
тормозные диски сильно изношены? может поменяешь их под это дело, всё-таки если колесо сорвётся с болтов в движении проблем не оберёшься.
Kirgudu
Kron писал(а):


Резьбу нельзя по старой резать. Надо рассверливать, правильно?

Я незнаю как устроена ступица, там отверстие насквоз и резьба до конца?

Несколько раз подтягивал вроде пока держаться.



Аккуратно попасть в старую и расширить. Wink
SiN
Александр Александрович писал(а):

SiN, что-то дороговато...


хы...я забыл сказать, что это с ценой самой детальки Very Happy
Slevik
меняй ступицу..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы