Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Прокачка задних тормозов (а точнее правое задние по ходу)???

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Прокачка задних тормозов (а точнее правое задние по ходу)??? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kraf

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2006 18:39
Ответить с цитатой

Мужики подскажите кто сам прокачивал задние тормоза, а точнее задние правое колесо (по ходу). Прблема такая:Короче я решил пройти тех.осмотр официально (ну это другая тема), преднамеренно на ментовском стенде. Всё оказалось в норме но когда дошли до задних тормозов то оказалось что при нажатии на тормоз задняя ось не тормозит т.е полностью не останавливает ихний барабан ни левое ни правое. Ну мне мент и говорит приедешь ещё раз как отрегулируешь задние тормоза.
Первым делом начали с напарником прокачивать задние тормоза старым дедовским способом. Левое задние прокачалось как положено, а вот с правым нифига не пойму. Ну короче напарник накачал и нажал на педаль тормоза и держит, а я в этот момент откручиваю иглу с надетой трубочкой и получается что выплёвывается маленькая порция тормозухи и всё, я уже думал что игла забита, вывернул полностью не чего не помогает, а педаль у напарника не проваливается как на левом колесе до конца. Так сам собственно и вопрос: В чем проблема или может так и должно? Т.к схема тормозов диагональная Потом снял барабан посмотрел на цилиндр и увидел что один из поршеньков не возвращается на место короче я заменил цилиндр, обрадывался думал что в этом проблема. После этого начал прокачивать снова и опять такая же петрушка????
Да зазор в регуляторе тормозов как положено приблизительно 2 мм, может уменьшить его до 1 мм (как то здесь проскакивала тут темка)?

kraf сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2006 18:52
Ответить с цитатой

Может колдун давление не правильно распределяет
Прокачивать с вставленной отверткой в зазор регулятора,потом разгон-торможение юзом и смотрим,работает или нет Smile

Maestro сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom669

На форуме 12 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2006 20:22
Ответить с цитатой

Отвертку в колдун и прокачивать, а потом колдун отрегулировать ели колеса зодние будут неравномерно тормозить.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kraf

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2006 12:28
Ответить с цитатой

Спасибо за совет, буду пробовать. Мне гдето сатья попадалась кто то жаловался с точно такойже проблемой и на восьмёрке.
kraf сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veresh

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2006 22:19
Ответить с цитатой

У меня тоже выходило мало тормозной жидкости из правого цилиндра при прокачке.
Причиной был закисший один из поршней, который ниже (невозможно его было стронуть с места). После замены цилиндра стало все ОК.
veresh сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester 55

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2006 22:59
Ответить с цитатой

kraf писал(а):
Мужики подскажите кто сам прокачивал задние тормоза, а точнее задние правое колесо (по ходу). Прблема такая:Короче я решил пройти тех.осмотр официально (ну это другая тема), преднамеренно на ментовском стенде. Всё оказалось в норме но когда дошли до задних тормозов то оказалось что при нажатии на тормоз задняя ось не тормозит т.е полностью не останавливает ихний барабан ни левое ни правое. Ну мне мент и говорит приедешь ещё раз как отрегулируешь задние тормоза.
Первым делом начали с напарником прокачивать задние тормоза старым дедовским способом. Левое задние прокачалось как положено, а вот с правым нифига не пойму. Ну короче напарник накачал и нажал на педаль тормоза и держит, а я в этот момент откручиваю иглу с надетой трубочкой и получается что выплёвывается маленькая порция тормозухи и всё, я уже думал что игла забита, вывернул полностью не чего не помогает, а педаль у напарника не проваливается как на левом колесе до конца. Так сам собственно и вопрос: В чем проблема или может так и должно? Т.к схема тормозов диагональная Потом снял барабан посмотрел на цилиндр и увидел что один из поршеньков не возвращается на место короче я заменил цилиндр, обрадывался думал что в этом проблема. После этого начал прокачивать снова и опять такая же петрушка????
Да зазор в регуляторе тормозов как положено приблизительно 2 мм, может уменьшить его до 1 мм (как то здесь проскакивала тут темка)?
Маленький вопрос!. а прокачивал колесо вывешивал, или как положено
forester 55 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blacks

На форуме 10 лет
Авто: Автомобили, Автозвук, Картинг, Бильярд, Боулинг, Политика.
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2006 00:14
Ответить с цитатой

К теме, хочу проверить тормаза на стенде и отрегулировать... Где бы эту процедуру провести можно? Да еще и проверка на стенде глянул на цены официала, примерно 250 рублей... А ТО до конца 2007-ого года ))))
Blacks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shes110

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2006 09:02
Ответить с цитатой

kraf писал(а):
Ну короче напарник накачал и нажал на педаль тормоза и держит, а я в этот момент откручиваю иглу с надетой трубочкой и получается что выплёвывается маленькая порция тормозухи и всё, я уже думал что игла забита, вывернул полностью не чего не помогает, а педаль у напарника не проваливается как на левом колесе до конца.

Такая же хрень, но колеса блокируются, правда не совсем правильно, надо колдун регулировать. Когда качать будешь забей в колдун отвертку и все будет гут.

Shes110 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А777

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2006 09:58
Ответить с цитатой

Надо посмотреть - не сломалась ли плоская пружина колдуна.
Shes110

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2006 10:17
Ответить с цитатой

veresh писал(а):
Причиной был закисший один из поршней, который ниже

Можно подробнее, поршень где?

veresh

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2006 14:05
Ответить с цитатой

Shes110 писал(а):
veresh писал(а):

Снимешь тормозной барабан, увидишь цилиндрик, из которого выходят по поршню с каждой стороны, каждый упирается в соотв. колодку. В любой мурзилке найдешь картинку. Цилиндрик установлен немного под наклоном к плоскости земли земли.
veresh сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shes110

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2006 14:42
Ответить с цитатой

veresh писал(а):
Shes110 писал(а):
veresh писал(а):

Снимешь тормозной барабан, увидишь цилиндрик, из которого выходят по поршню с каждой стороны, каждый упирается в соотв. колодку. В любой мурзилке найдешь картинку. Цилиндрик установлен немного под наклоном к плоскости земли земли.

А-а, вот ты о чем, цилиндрики я поменял, думаю колдун надо тоже менять, т.к. под резиновым чехлом штока немного тормозухи Sad

Волк

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2006 14:46
Ответить с цитатой

Blacks писал(а):
К теме, хочу проверить тормаза на стенде и отрегулировать... Где бы эту процедуру провести можно? Да еще и проверка на стенде глянул на цены официала, примерно 250 рублей... А ТО до конца 2007-ого года ))))
Я проверял на стенде в СеверянинАвтолада, 250 руб стоит. Вот регулировать колдун там не стал, даже про стоимость не спросил, может и зря.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: