Страница 1 из 1
kraf
Мужики подскажите кто сам прокачивал задние тормоза, а точнее задние правое колесо (по ходу). Прблема такая:Короче я решил пройти тех.осмотр официально (ну это другая тема), преднамеренно на ментовском стенде. Всё оказалось в норме но когда дошли до задних тормозов то оказалось что при нажатии на тормоз задняя ось не тормозит т.е полностью не останавливает ихний барабан ни левое ни правое. Ну мне мент и говорит приедешь ещё раз как отрегулируешь задние тормоза.
Первым делом начали с напарником прокачивать задние тормоза старым дедовским способом. Левое задние прокачалось как положено, а вот с правым нифига не пойму. Ну короче напарник накачал и нажал на педаль тормоза и держит, а я в этот момент откручиваю иглу с надетой трубочкой и получается что выплёвывается маленькая порция тормозухи и всё, я уже думал что игла забита, вывернул полностью не чего не помогает, а педаль у напарника не проваливается как на левом колесе до конца. Так сам собственно и вопрос: В чем проблема или может так и должно? Т.к схема тормозов диагональная Потом снял барабан посмотрел на цилиндр и увидел что один из поршеньков не возвращается на место короче я заменил цилиндр, обрадывался думал что в этом проблема. После этого начал прокачивать снова и опять такая же петрушка????
Да зазор в регуляторе тормозов как положено приблизительно 2 мм, может уменьшить его до 1 мм (как то здесь проскакивала тут темка)?
Maestro
Может колдун давление не правильно распределяет
Прокачивать с вставленной отверткой в зазор регулятора,потом разгон-торможение юзом и смотрим,работает или нет Smile
Tom669
Отвертку в колдун и прокачивать, а потом колдун отрегулировать ели колеса зодние будут неравномерно тормозить.
kraf
Спасибо за совет, буду пробовать. Мне гдето сатья попадалась кто то жаловался с точно такойже проблемой и на восьмёрке.
veresh
У меня тоже выходило мало тормозной жидкости из правого цилиндра при прокачке.
Причиной был закисший один из поршней, который ниже (невозможно его было стронуть с места). После замены цилиндра стало все ОК.
forester 55
kraf писал(а):

Мужики подскажите кто сам прокачивал задние тормоза, а точнее задние правое колесо (по ходу). Прблема такая:Короче я решил пройти тех.осмотр официально (ну это другая тема), преднамеренно на ментовском стенде. Всё оказалось в норме но когда дошли до задних тормозов то оказалось что при нажатии на тормоз задняя ось не тормозит т.е полностью не останавливает ихний барабан ни левое ни правое. Ну мне мент и говорит приедешь ещё раз как отрегулируешь задние тормоза.
Первым делом начали с напарником прокачивать задние тормоза старым дедовским способом. Левое задние прокачалось как положено, а вот с правым нифига не пойму. Ну короче напарник накачал и нажал на педаль тормоза и держит, а я в этот момент откручиваю иглу с надетой трубочкой и получается что выплёвывается маленькая порция тормозухи и всё, я уже думал что игла забита, вывернул полностью не чего не помогает, а педаль у напарника не проваливается как на левом колесе до конца. Так сам собственно и вопрос: В чем проблема или может так и должно? Т.к схема тормозов диагональная Потом снял барабан посмотрел на цилиндр и увидел что один из поршеньков не возвращается на место короче я заменил цилиндр, обрадывался думал что в этом проблема. После этого начал прокачивать снова и опять такая же петрушка????
Да зазор в регуляторе тормозов как положено приблизительно 2 мм, может уменьшить его до 1 мм (как то здесь проскакивала тут темка)?

Маленький вопрос!. а прокачивал колесо вывешивал, или как положено
Blacks
К теме, хочу проверить тормаза на стенде и отрегулировать... Где бы эту процедуру провести можно? Да еще и проверка на стенде глянул на цены официала, примерно 250 рублей... А ТО до конца 2007-ого года ))))
Shes110
kraf писал(а):

Ну короче напарник накачал и нажал на педаль тормоза и держит, а я в этот момент откручиваю иглу с надетой трубочкой и получается что выплёвывается маленькая порция тормозухи и всё, я уже думал что игла забита, вывернул полностью не чего не помогает, а педаль у напарника не проваливается как на левом колесе до конца.



Такая же хрень, но колеса блокируются, правда не совсем правильно, надо колдун регулировать. Когда качать будешь забей в колдун отвертку и все будет гут.
А777
Надо посмотреть - не сломалась ли плоская пружина колдуна.
Shes110
veresh писал(а):

Причиной был закисший один из поршней, который ниже



Можно подробнее, поршень где?
veresh
Shes110 писал(а):

veresh писал(а):

Причиной был закисший один из поршней, который ниже



Можно подробнее, поршень где?



Снимешь тормозной барабан, увидишь цилиндрик, из которого выходят по поршню с каждой стороны, каждый упирается в соотв. колодку. В любой мурзилке найдешь картинку. Цилиндрик установлен немного под наклоном к плоскости земли земли.
Shes110
veresh писал(а):

Shes110 писал(а):
veresh писал(а):
Причиной был закисший один из поршней, который ниже


Можно подробнее, поршень где?


Снимешь тормозной барабан, увидишь цилиндрик, из которого выходят по поршню с каждой стороны, каждый упирается в соотв. колодку. В любой мурзилке найдешь картинку. Цилиндрик установлен немного под наклоном к плоскости земли земли.



А-а, вот ты о чем, цилиндрики я поменял, думаю колдун надо тоже менять, т.к. под резиновым чехлом штока немного тормозухи Sad
Волк
Blacks писал(а):

К теме, хочу проверить тормаза на стенде и отрегулировать... Где бы эту процедуру провести можно? Да еще и проверка на стенде глянул на цены официала, примерно 250 рублей... А ТО до конца 2007-ого года ))))

Я проверял на стенде в СеверянинАвтолада, 250 руб стоит. Вот регулировать колдун там не стал, даже про стоимость не спросил, может и зря.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы