Страница 1 из 1
Жека на 11
Всем привет!
Купил литые диски на 14, с вылетом 40 мм (заводская рекомендация - 35 мм), соответственно колея стала меньше на 10 мм и переднее колесо при поворте до упора стало задевать за что-то, в связи с этим вопрос: можно ли между диском и ступицей установить дистанционные шайбы для компенсации вылета, и не повлияет ли это на безопасность. Хотелось бы услышать ответы специалистов.
Заранее благодарен.
Тоха Купчинский
Физику процесса объяснить не могу, но мне кажется что повлияет, причем довольно сильно. Засчет того, что диск не плотно прилегает к ступице, болты от ударов не может срезать или погнуть?
Жека на 11
Прилегать он будет плотно, шайбы будут таким же диаметром, как и привалочная плоскость тормозного диска
ReVis
Жека на 11 писал(а):

Всем привет!
Купил литые диски на 14, с вылетом 40 мм (заводская рекомендация - 35 мм), соответственно колея стала меньше на 10 мм и переднее колесо при поворте до упора стало задевать за что-то, в связи с этим вопрос: можно ли между диском и ступицей установить дистанционные шайбы для компенсации вылета, и не повлияет ли это на безопасность. Хотелось бы услышать ответы специалистов.
Заранее благодарен.



Почему бы не задать эти вопросы в разделе посвященном специально этим вопросам? http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=13
Жека на 11
Что-то моя темка не интересна что ли? Мужики помогите советом кто может.
Oleg_e
нету специалистов.
дима57
Цепляет за подкрылок,если сильно то поправь или замени подкрылок иногда помогает, если немного то впринципе ничего страшного, подкрылок протрется через 3-4 года повседневной езды,не раньше, у самоко диски шириной 6. А всякие шайбочки выбрось из головы.
дима57
А еще подкрылки бывают универсальные, полное г..., поэтому и шаркает
Skydive
Жека на 11
Нужно ставить не шайбы, а проставки 5 мм выточенные из стального круга, по диаметру равные привалочной плоскости диска.
А проще выкинуть нафиг подкрылки, за которые и цепляют колеса. У меня стоят диски 15" с вылетом 35 и резина 195/50R15 и ничего не цепляет
Nikola802
Возьми алюминиевые проставки Isotta или ProSport. Более длинные болты должны входить в комплект. Проблем с прочностью крепления и точностью установа колес не будет.
SH
Кхе-кхе - диски которыми комплектуются 10-ки на конвеере R13 ET40 J5 и R14 ET40 J5.5
Дима
Да забей. За подкрылки даже обычные диски и резина задевает при полном выкручивании. Т.е. зимой по снегу с заносом не поразворачиваться
-Серега-
SH102 писал(а):

Кхе-кхе - диски которыми комплектуются 10-ки на конвеере R13 ET40 J5 и R14 ET40 J5.5


У меня с завода на люксе R14 ET35 J5.5
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы