Страница 1 из 1
vadim180
В магазине столкнулся с такой штукой, баллоны одинаковых производителей, на одном нанесены полосы краски на другом нет. Причем полосы на разных баллонах (модель резины одинаковая) разных цветов. Мне сказали, что это заводская маркировка, так на заводе маркируются баллоны с имеющимися дефектами. Кто по этому поводу что может сказать? Что значат цвета, кто знает?
И еще, в нормальных магазинах, нет резины с полосками.
-Серега-
Все время думал что цвета озночают степень износа! Типа желтой - терпимо, красный -менять.
Himik
http://www.japcar.ru/stats/stats_tyre_mark.htm

а вообще для начала ознакомиться с факом этого раздела неплохо (ссылка оттуда)
-Серега-
Спасиб буду знать.
vadim180
Теперь понятно почему в Metro резина дешевле, вся меченая. За исключением только goodyer.
Skydive
Работаю в Амтеле, краска наноситься исключительно, для удобства сортировки шин РАЗНОГО размера. На каждом типоразмере разный цвет, к дефектам не имеет никакого значения!
vadim180
Skydive писал(а):

Работаю в Амтеле, краска наноситься исключительно, для удобства сортировки шин РАЗНОГО размера. На каждом типоразмере разный цвет, к дефектам не имеет никакого значения!


На одних шнах амтела есть краска на других нет, а размер то одинаковый. Или та что без краски "левая"?
У меня вот летняя амтел(2P), пожалел уже 100 раз что импортную не взял, все боковины в волдырях стали после недельной эксплуатации, причем брал у официального дилера в нашем регионе. Так что сразу маркируйте тремя полосами: зеленым, желтым и красным!!!
molot.o.k.
Skydive писал(а):

Работаю в Амтеле, краска наноситься исключительно, для удобства сортировки шин РАЗНОГО размера. На каждом типоразмере разный цвет, к дефектам не имеет никакого значения!



Когда брал резину зимнюю, не видел ни одного балона с какими то пометками краски. Что импорта, что нашего. Может я не там смотрю?
Skydive
vadim180 писал(а):

Skydive писал(а):

Работаю в Амтеле, краска наноситься исключительно, для удобства сортировки шин РАЗНОГО размера. На каждом типоразмере разный цвет, к дефектам не имеет никакого значения!


На одних шнах амтела есть краска на других нет, а размер то одинаковый. Или та что без краски "левая"?
У меня вот летняя амтел(2P), пожалел уже 100 раз что импортную не взял, все боковины в волдырях стали после недельной эксплуатации, причем брал у официального дилера в нашем регионе. Так что сразу маркируйте тремя полосами: зеленым, желтым и красным!!!


У Амтела куча заводов, я работаю на Московском шинном заводе (тоже подразделение Амтел), оборудование Континенталь, хит продаж Амтел Нордмастер2 -никаких нареканий.
А ты наверно какую нить Кировскую купил сделанную на оборудовании брежневских времен 8-)
BUMMER
Skydive
У меня Toyo Observe Garrit G30 вокруг шины идут 3 полоски К Ж и З цвета еще заметил желтый кружочек на боковине что ето может значить
Scaglietti
BUMMER писал(а):

Skydive
У меня Toyo Observe Garrit G30 вокруг шины идут 3 полоски К Ж и З цвета еще заметил желтый кружочек на боковине что ето может значить



Желтый кружочек на боковине означает или самое легкое место или самое тяжелое, точно не помню.
ДмитрийСТ
Re: Bummer
У меня такая же хрень на этой резине, желтый кружок обозначает самое легкое место на резине и должен стоять напротив соска, а вот с полосками не смог разобраться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы