Страница 1 из 1
garik-23
Подскажите кто менял подсветку в кнопках. Можно ли в кнопке ближнего света сделать так чтобы при ее нажатии загоралась верхняя лампочка, ведь по стандарту ее там нет.
Vovanych
Проблема в том, что ты не можешь понять включены у тебя габариты с ближним или только габариты?

Если проблема в этом......

Я так определяю включен ближний или нет
Если включен ближний, то нажав на кнопку габаритов - ничего не произойдет, если ближнего нет - то и габариты потухнут после нажатия на пимпу
garik-23
Проблема в этом. Но хочется чтоб горел индикатор. Я пробовал контакты разные замкнуть, чето не получается.
RuStn
Читай внимательно топы, тут много раз говорили об этом!
СВЕТОДИОДНАЯ ПОДСВЕТКА ЕВРОПАНЕЛИ
Sinbad, он головастый Smile много чего написал...
garik-23
все пересмотрел но как подключить эту кнопку не нашел
Vovanych
garik-23 писал(а):

все пересмотрел но как подключить эту кнопку не нашел



Тебе вроде прямую ссылку дали, там да же с фотами все расписано...
garik-23
Смотрел ссылку но про кнопку с ближним светом он не пишет. Пишет как сменить свет всей кнопки а не отдельно, чтоб при габаритах горела синим а при нажатии на кнопку дополнительно включалось красным окошечко на кнопке.
Сергей 22
А зачем тебе это?
IVAN_MIT
По-моему очень важный момент - к чему подключать индикатор включения ближнего света. Хотелось бы знать.
Boriskin
как к чему
берёте лампу
один провод на массу кнопки
второй провод на вывод кнопки, которая идёт на сами фары
т.е. нажали, на етом выводе появился +12в и лампочка загорится
всё ж просто:)
IVAN_MIT
А, ну я так и думал, в приципе даже все изменения будут только в кнопке - масса на выводе "В", а вот не вдупляю - "+подключаемый" будет на "5" или на "6"?

Забыл, а из каких доступных материалов лучше всего сделать зёлёный светофильтр окошка?

Последний раз редактировалось: IVAN_MIT (09 Ноября 2006 23:10), всего редактировалось 1 раз
Sinbad
Если посмотреть на схему кнопки света фар (67), то там только одна лампочка, на подсветку.
Т.е. во-первых нужно вставить в нее вторую лампочку как в остальных кнопках. Но выводов C и D в кнопке нет, и опоры под пружинки пластмассовые, поэтому выводы лампочки внутри нужно подключить к выводу B (массе) и к выводу 5 (появляется +14 при включении).

Вот на фото справа видно один проводок, подпаянный к выводу 5. Второй аналогично, тока я не делал, мну не нужно было.

Во-вторых, там нет окошка, т.е. его нуно прорезать, и поставить туда красный светофильтр.
Ради этого можно распотрошить какую нибудь кнопку.
Boriskin
IVAN_MIT
Ну да, если генератор-то хороший! Smile Smile
Boriskin
IVAN_MIT писал(а):

Ну да, если генератор-то хороший! Smile Smile


ааааааааа Smile Smile Smile Smile Smile
Sinbad
Boriskin писал(а):

Sinbad
+14? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


У мну +14,1 на холодную и опускается до 13,6 по мере прогрева, это со светом и подогревом заднего стекла и зеркал.
По БК.
Boriskin
ну у мня стокаж Smile
ещё прикольно видеть как народ массу именует -12 Smile Smile Smile
сергей314
а я хотел что-нибудь придумать с индикацией ближнего, хотел вкрячить светодиод, разобрал кнопку ,посмотрел сложновато для меня, собрал кнопку, а она перестала штатно нажиматься и фиксироваться, несколько раз разбирал, плюнул, купил новую.
garik-23
А я себе сделал наконец то эту кнопку теперь при нажатии ее, горит красный индикатор. Методом тыка, и попал. Теперь все кнопки себя так ведут. Прикольно.
Xpert
http://mylada.ru/articles/article9.html
Вот в фотографиях как индикацию на кнопке сделать...
garik-23
Я так и сделал.
Xpert
garik-23
Как проблему с окошком под лампочку решал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы