Страница 1 из 1
Antoxa_48
Доброй ночи,форумчане! Всё больше и больше км накатываю я и всё больше появляется новых вопросов!
1.Сегодня поставил машину во дворе на небольшую горку ( на ручник ,по привычке) вечером забираю её , снимаю с ручника, заднее колесо заблокировано Sad(( (хотя меня предупреждали не ставить на ручник в мороз) минут 10 пытался что то сделать и заднюю включал и трогался вперёд...короче после долгих мучений колесо "отпустило"...на ошибках , как говорится учатся, так делать больше не буду! п.с какие могут быть последствия после такой заморозки? вроде в поведении ничего не изменилось...
2. Поставил зимнюю резину взамен летней на старые диски, сделали мне балансировку, на переднее колесо навесили аж 80г сказали чтоб ставил назад, иначе будет "бить" так и сделал...но всё равно, при езде по ровному асфальту складывается ощущение что машина едет как бы по небольшим волнам...что это может быть? неправильная балансировка? проблемы с подвеской?
3. У нас в городе есть такой участок дороги, где правый поворот и очень крутой подъём в гору...колёа стали буксовать на льду и меня понесло впараво на пол горы...так и должно быть?
п.с сорри за глупые вопросы просто всё впервый раз у меня и хотелось бы такие тонкию нюансы знать =) вот...
mutabor_gl
3. в десяточной конфе есть тема про езду зимой, там кто то объяснят довольно подробно как надо ездить - те применять режим "елочка"
olg2004
Цитата:

3. У нас в городе есть такой участок дороги, где правый поворот и очень крутой подъём в гору...колёа стали буксовать на льду и меня понесло впараво на пол горы...так и должно быть?
п.с сорри за глупые вопросы просто всё впервый раз у меня и хотелось бы такие тонкию нюансы знать =) вот...



резина?
aviatorrr
Antoxa_48 писал(а):

что это может быть? неправильная балансировка? проблемы с подвеской?


Диск кривой Sad
Antoxa_48 писал(а):

так и должно быть?


Надо учится водить по льду 8)
Antoxa_48
aviatorrr писал(а):

Диск кривой


что лучше сделать? прокатать, купить новый или проездить зиму а на след новый взять!
a1exander
Antoxa_48

купить новый
olg2004
Цитата:

прокатать, купить новый или проездить зиму а на след новый взять!



прокатать - 250 рублей, штамповка кременчуг 400 рублей, мефро али кзф около 600

резина всешь чья?
jorik
На льду, особенно на подъеме если почувствовал что буксуешь, не добавляй газ, сбросил - колеса схватились - добавляй помалку, 2, 3 передача и рулем играй право-лево градусов по 30, но незабывай про зеркала.
ZeroCool
Самоблокирующийся дифференциал актуальная вещь зимой, да и летом не плохая Wink
aviatorrr
ZeroCool писал(а):

актуальная вещь зимой, да и летом не плохая


Ет Про НИВУ а не про
ZeroCool писал(а):

Самоблокирующийся дифференциал


:-D
Antoxa_48 писал(а):

проездить зиму а на след новый взять!


Я така сделал один фиг зимой не погоняеш
Antoxa_48
olg2004 писал(а):

резина всешь чья?


hankook winter i`pike
Storm
Antoxa_48
Нормально все, диск можешь до весны оставить, не страшно, летать все равно не будешь зимой так что...
Зимний стиль езды. советую отнестись к этому со всей серьезностью...
Никакого наката, езда только на передаче, никаких резких движений рулем, и резких нажатий на пежали... итдитп.... Удачи!
про ручник... ничего страшного, старайся его ваще зимой не юзать Very Happy да он и летом нафиг не нужен, разве тока в занос войти/выйти...
слыхал как размораживают барабаны, оборачивая их газетой и поджигая ее Surprised :ooo: имхо бред
Chud
Antoxa_48 писал(а):

Доброй ночи,форумчане! Всё больше и больше км накатываю я и всё больше появляется новых вопросов!
1.
2.
3.


1.Скорей всего ничего страшного,может быть отслоение накладки колодки,но это слышно при торможении.На ручник зимой не ставь.
2.Что за резина?Может полное гы...
3.Ставь шиповку или учись ездить на льду.
Antoxa_48
Chud писал(а):

2.Что за резина?Может полное гы...
3.Ставь шиповку или учись ездить на льду.


резина hankook по льду потихоньку учимся!
Boriskin
Antoxa_48
1. Можешь растянуть тросики ручника........быстрее придётся его подтягивать
2. Или дисбаланс, или диски криво стоит на ступице. Ты сам колёса менял? Если да, на ступице были такие две шпильки, в начале на них дик вешал а потмо болтами?
3. Опыт Smile
Скобаристаныч
<Storm> писал(а):

про ручник... ничего страшного, старайся его ваще зимой не юзать да он и летом нафиг не нужен, разве тока в занос войти/выйти...


У большинства не работает ручник - потому что им редко пользуются...(но на ночь, да и на длительную стоянку лучше не оставлять конечно)
А насчет сползания на льду вправо - большинство дорог имеют легкий уклон к обочине для стекания дождя, возможно причина в этом....
по поводу волнообразных покачиваний кузова - кривая резина (причем балансировка может быть в нулях, а колесо пляшет относительно центра)
Storm
Скобаристаныч писал(а):

У большинства не работает ручник - потому что им редко пользуются...(но на ночь, да и на длительную стоянку лучше не оставлять конечно)


согласен Smile я вот на долго не ставлю. вот приехал к гаражу, машину не глушу, пока ворота открываешь, машина на ручнике... к примеру Very Happy
deicider
Ручник, ручник, две зимы уже откатал и всегда ручником пользуюсь, т.к. сигналка с подзаводкой и без ручника никуда, даже в -30 не примерзал. Примерз пару раз после проеза по луже, прокатился по двору, отклеялся, колодки целые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы