Страница 1 из 2
sid21093
Имеется несколько мест с пауками, спасибо пидора*ам которые прикручивали локера к аркам, саморезы вкрутили хреново и снаружи краска вспучилась. Подскажите как правильно их удалить самому и покрасить. Интересует процесс от начала до конца (снятие краски- чем? зачистка до металла? чем? обработка преобразователем? какой посоветуете? что потом? грунт из баллончика или шпателем наносить?) Красить буду сам из баллона, нужно ли лаком покрывать сверху?
Motistuta
зачищаеш шкуркой до металла, потом обезжирить нада, потом преобразователем (пофиг каким, но если найдёш то Цинкарь бери), грунтуеш из балона можно, шпаклёвкой потом, затем мокрой шкуркой мелкой шкуриш до вывода в "0", и апять обезжириваеш, затем красиш из балона. Красиш аккуратно. Предварительно то место с которым буш работать обклей скочем монтажным. При покраске не само место крась а площадь по более сделай и и крась небольшими махами или хз как сказать.
при этом всегда читай этикетки, хотя бы для того чтобы знать при какой температуре надо рабтать и скока ждать после нанесения грунта и шпаклёвки нада. По лаку хз, как хочеш. Если у тя металлик то можно и лаком пройтись, а если нет то нафиг. Но и без лака нормально всё буит
Сергей 22
Сергей 22
sid21093
Motistuta
Сергей 22
спасибо, на этих или на след выхах буд красить в закрытом боксе и оставлять на ночь сушиться. Только вот с цветом у меня попадалово, не найти ЯРКО БЕЛЫЙ... везде только снежно белый. Машину брал у родителей друга, так они после года эксплуатации ее еще раз покрасили (не от избытка денег или битости, а чтобы дольше ездила как новая), так вот они говорят краска называлась именно ярко белая. Сегодня смотрел мобихэл, похожий оттенок только этот снежно белый, надо будет с их набором пробников подойти к машине, может найду похожую.
SiriuS439
В Москве на рынках типа Кунцево и Южный порт могут по твоей детали (например лючок бензобака) замешать тебе краску и сделать баллончик с ней. Стоит около 300р. У вас я думаю такая возможность тоже имеется
Kuvshin
В Ашане посмотри - там должна быть...
sid21093
SiriuS439
первый раз слышу чтобы балоны делали с краской под заказ, но поузнаю. Спасибо
Kuvshin
Ашан это что? Ашан это где? Я из Питера.
Boriskin
sid21093
есть мобихеловские балончики с краской вазовского цвета.....ток белый твой уже выгарел....подбирать уже нужно:)
sid21093
Boriskin
ну ето понятно, любая краска выгорает, но вот родная ли вазовская у меня краска, вот в чем вопрос
olg2004
главное - это подготовка и сушка!!!!
Дмитрий_П
ярко белая у меня была предыдущая,
цвет, вроде, 202
проблем найти краску или корректор не было
sid21093
Дмитрий_П
видел вчера мобихэловскую 202, называется снежно белая, спасибо за инфу
Serge!
sid21093 писал(а):


...так они после года эксплуатации ее еще раз покрасили (не от избытка денег или битости, а чтобы дольше ездила как новая)
...


Surprised И ты в это поверил??? Ничо бредовей в жизни не слыхал!
sid21093
Serge!
даже не сомневаюсь! родители друга моего, друг друга давно знаем. Спорить с тобой не буду думай что хочешь и вообще не об этом речь.
Vodila
sid21093 писал(а):

видел вчера мобихэловскую 202, называется снежно белая,


У моего отца тоже снежно белая.Вот только эта краска слегка в голубизну отдаёт.Может чтото мелкое закрасить и пойдёт,но на крупняк лучше не пробовать.У отца вся машина белая , а крыло голубое.Глаз режет.
Serge!
sid21093 писал(а):

Serge!
даже не сомневаюсь! родители друга моего, друг друга давно знаем. Спорить с тобой не буду думай что хочешь и вообще не об этом речь.


Вот так друзья и ссорятся :ooo:
Чтобы покрасить заново, прежнюю краску нужно...грубо говоря ободрать. Зная, что покрасить как на заводе, пусть даже совковом, никогда не получится, нахрена все это затевать? Много гемора за нехилые деньги только для того, чтобы испохабить машину?
sid21093
Vodila
да, обратил внимание в магазе что она слегка в голубизну отдает, правда на машину еще не прикладывал. Вроде большого ничего красить не буду может и получится попасть в цвет.
Serge!
что ж ты так распереживался! угомонись, не можешь ничего по теме сказать не флуди Attention
Stas_N
"Ярко белая" краска, номер по каталогу DX-202 действительно отдает в голубизну, даже скорее в серо-голубизну, у мну такая. Но на солнце машина выглядит визуально ярче, чем обычный белый цвет.
sid21093
Stas_N
именно DX должно впереди стоять? а если нет его? это краска какой фирмы с DX и по какому каталогу?
Stas_N
sid21093 писал(а):

Stas_N
именно DX должно впереди стоять? а если нет его? это краска какой фирмы с DX и по какому каталогу?



По-моему ДХ - это фирма производитель, а номер 202 - он и в африке 202, просто в магазине, где свою подбирал, там все краски были ДХ, мне всего-лишь надо было сколы подкрасить, поэтому я производителем сильно не заморачивался.
sid21093
Stas_N
ок,на выхах займусь, результат выложу. спасибо за помощь.
sid21093
Всем спасибо!
sid21093
снял локера, саморезы которые их деражт ржавые, от них идут пауки под краской. Скажите чем саморезы намазать чтобы они в резьбе не ржавели?
Sinbad
sid21093 писал(а):

снял локера, саморезы которые их деражт ржавые, от них идут пауки под краской. Скажите чем саморезы намазать чтобы они в резьбе не ржавели?

саморезы оцинковку новые поставь, и пусть ржавеют, так они кузов защищают, просто меняй их переодически.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы