Страница 1 из 2
ами
Всем привет. Тема обсосана, но всё же. Поменял масло в коробке, залил кастрол синтетику, купил в проверенном магазине, проехал около 1000км и стал замечать что коробка стала всё сильнее и сильнее выть, как дрель блин. Сегодня проехался на 12-хе друга и офигел, у меня не просто воет, а оч. сильно воет. В чем дело парни, чего случилось с моей коробкой?
ами
никто не знает чтоли?
Пара & 3 кола
Либо уровень масла очень низкий, либо проблема в самом масле....

У меня минералка BP залита - тишина полнейшая....
Глебаня
А может не коробка, а шрусы.
ами
Глебаня писал(а):

А может не коробка, а шрусы.



Шрусы тоже воют?
ами
неужели больше нет никаких мнений?
MMM
ами писал(а):

Всем привет. Тема обсосана, но всё же. Поменял масло в коробке, залил кастрол синтетику, купил в проверенном магазине, проехал около 1000км и стал замечать что коробка стала всё сильнее и сильнее выть, как дрель блин. Сегодня проехался на 12-хе друга и офигел, у меня не просто воет, а оч. сильно воет. В чем дело парни, чего случилось с моей коробкой?



А какой пробег у тебя?
Я тож месяц назад залил TAF-X, пробег 20 тык, но вроде пока ниче не воет. Правда по сравнению с заводским маслом особых отличий в лучшую сторону не почувствовал.
ами
MMM писал(а):

ами писал(а):

Всем привет. Тема обсосана, но всё же. Поменял масло в коробке, залил кастрол синтетику, купил в проверенном магазине, проехал около 1000км и стал замечать что коробка стала всё сильнее и сильнее выть, как дрель блин. Сегодня проехался на 12-хе друга и офигел, у меня не просто воет, а оч. сильно воет. В чем дело парни, чего случилось с моей коробкой?



А какой пробег у тебя?
Я тож месяц назад залил TAF-X, пробег 20 тык, но вроде пока ниче не воет. Правда по сравнению с заводским маслом особых отличий в лучшую сторону не почувствовал.



пробег 45 тык. Менял для того чтобы свой отсчет вести.

Лучше стали передачи переключаться!
Shulsky
Мужики, у меня тоже воет, пробег 75 тыс. выть начала на 65 где-то, хочу перед зимой залить хорошую синтетику. Делать или нет?
Был в сервисе мне мастер сказал, что это подшипник вторичного вала.
Причем на холостых вой стихает до тарахтения тихого, а если выжать сцепление, то он вообще пропадает. Менять масло или ещё хуже будет?
Секстехник
Shulsky писал(а):

Менять масло или ещё хуже будет?



Хуже точно не будет )) у меня без масла почти ездила я когда узнал чуть не ох..ел - залил одна малина
ГМП
Цитата:

Причем на холостых вой стихает до тарахтения тихого, а если выжать сцепление, то он вообще пропадает. Менять масло или ещё хуже будет?


Если при выжимании сцепления вой и шум пропадает - это проблема
с выжимным подшипником. А он ни к качеству масла ни к его уровню отношения не имеет.[/quote]
Кир-кук
ГМП, дряхлый выжимной - тарахтит, при выжиме - воет.
Нех было трос перетягивать или ставить импортное дерьмо.

Автор, залей минералку обратно.
Синтепон не для этой коробки.
-Серега-
У самого кошумела коробка после залития синтетики. Буду менять на полусинтетику или на минералку при ремонте т.к. вторая вкл со скрежетом заодно воткну блоку,гл.пару 4.1 и 12 либо 18 ряд.
вся проблемма в текучести масел(синтетика более текуча чем полусинтетика)
aviatorrr
ами
Пока забей ето фича Sad маслица лучше минералку залить (всё сказаное катит если действительно масло не палёнка)
Shulsky писал(а):

Был в сервисе мне мастер сказал, что это подшипник вторичного вала.
Причем на холостых вой стихает до тарахтения тихого, а если выжать сцепление, то он вообще пропадает.


Наверное всётаки первичного, иначе вылбы под нагрузкой а на нетралке малчалабы Smile
ГМП писал(а):

Если при выжимании сцепления вой и шум пропадает - это проблема
с выжимным подшипником.


Тож вариант, но оч редко такое бывает Confused
CyberGSM
ГМП писал(а):

Цитата:

Причем на холостых вой стихает до тарахтения тихого, а если выжать сцепление, то он вообще пропадает. Менять масло или ещё хуже будет?


Если при выжимании сцепления вой и шум пропадает - это проблема
с выжимным подшипником. А он ни к качеству масла ни к его уровню отношения не имеет.

[/quote]
Как раз нет, если при нажатии пропадает-это коробка, выжимной шумит при нажатой педали...
Shulsky
Выжимной гудит когда педаль нажата. Всем спасибо за советы, скоро поменяю и отпишусь.
pa_nik 177
Атцы!
похоже что мой случай!
вчера ехал от тещи, по М4, Липецк-Москва.
в москвовской области, от Каширы, начинается магистраль, разрешенная 110, так вот я гнал все 150 км от ДПС каширского до МКАДа со скоростью 160-165, при выезде на МКАД обратил внимание , что при 2500-3000об/мин. жуткий гул, как у газели какойто :ooo:
до этого все работало достаточно тихо...
масло в картере или в коробке проверять?
ами
Кир-кук писал(а):

ГМП, дряхлый выжимной - тарахтит, при выжиме - воет.
Нех было трос перетягивать или ставить импортное дерьмо.

Автор, залей минералку обратно.
Синтепон не для этой коробки.



Жалко 1600р. на ветер. Сегодня попробую долить немного масла, может чего и измениться!
pa_nik 177
Кир-кук
ами

заливать в КПП?
ами
pa_nik 177 писал(а):

Кир-кук
ами

заливать в КПП?



да. Уровень сначала посмотри.
seljansky
А если уровень на минимуме может ли это служить причиной небольшого гула коробки
ами
seljansky писал(а):

А если уровень на минимуме может ли это служить причиной небольшого гула коробки



Мне сказали что уровень должен быть на 1 мм ниже максимальной отметки. Видимо может!
Кир-кук
ами писал(а):

seljansky писал(а):

А если уровень на минимуме может ли это служить причиной небольшого гула коробки



Мне сказали что уровень должен быть на 1 мм ниже максимальной отметки. Видимо может!


Я всегда заливаю выше "макс" на 1-2 мм.
seljansky
Еще вопрос. Искать для доливки то масло, которое было залито на заводе, или полностью заменить заводское на другое? И какое?
ами
Кир-кук писал(а):

ами писал(а):

seljansky писал(а):

А если уровень на минимуме может ли это служить причиной небольшого гула коробки



Мне сказали что уровень должен быть на 1 мм ниже максимальной отметки. Видимо может!


Я всегда заливаю выше "макс" на 1-2 мм.



думаю тоже попробую сегодня так сделать. Может поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы