Страница 1 из 1
proshka
Посчитале мне материалы на полную шумку машины, т.е. моторный щиток, пол, багажник, двери, крыша, капот, крышка багажника. и вот что получилось:
Визомат МП 9 280 2520
Вибропласт М2 11 240 2640
Сплен 3008 3 350 1050
Сплен 3004 4 250 1000
Битопласт-А 10 К 2,1м 1 800 800

что - то у меня какаое то ощущение что матиреалов многовато, от стандартной ШИ ничего не останется, (только ковер Smile ).

кто что думает правильный ли расчет?
-=Worm=-
proshka писал(а):

от стандартной ШИ ничего не останется


а нафига она? Облить бензином и сжечь.
Storm
http://ch.pp.ru/09-misc/noise1.htm
3-ий раз за сегодня выкладываю ссылку Smile
proshka
-=Worm=-
некоторые часть стандартной ШИ поверх кладут...
-=Worm=-
proshka
ссылка выше.
deicider
Визомат МП поменяй на Визомат ПБ, выйдет дешевле, но пару листовМП всеже надо. 11 листов вибропласта это перебор, судя по количеству клеить его хотят поверх визомата и в двери, тут два момента, 1. поверх визомата мп его смысла нет клеить, вот поверх пб можно, но в таком случае проще бимаст бомб взять, по деньгам вроде также получится а то и дешевле, 2. если не будешь за работой следить вибропласт могут просто заныкать

ЗЫ на счет сплена, смотри чтобы сплен был не на бумажной подложке а на целофане, и опять момент, если за работой следить не будешь, вместо сплена могут использовать изолон, это тоже самое только без клея, а изолон 3004 стоит 60-80р за погон метр ну и плюс клей любой резиновый тоже копейки стоит
Boriskin
имх хернеё страдаете:)
2-3 листа бимаста бомба, который пойдёт на щит и арки и всё остальное просто вибропластом м2! Далее спленом 4кой
8ка толстая, не так легко ею работать!!!!
уж лучше два слоя сплена....
Жучара
Ну почему же 11 листов вибропласта много? У меня только 4 ушло на моторную перегородку и до середины пола передних сидений? Я сам делаю ШИ сейчас, сделал только моторный щит, на подходе двери передние и салон, а багажник, крышу и задние двери буду делать потом. По моим расчетам получается где-то 3-4 листа на остаток салона, 4 - на багажник (реально озадачен хватит ли?), по 1,5 на дверь (1,5х4 = 6).
Может конечно и много, но в моих планах тотальная оклейка стык в стык + колесные арки я делал в 2 слоя. Сроки меня не жмут, а если спокойно растянуть на пару месяцев, то п по финансам нормально. Слпэн не вижу смысла брать, т.к. как сказал deicider изолон стоит 80 р + копеечный клей получиться с учетом 7 листов разв в 2 дешевле. Штатную шумку я бы не выуидовал, если она конечно сухая и не убитая, имхо получиться бутерброд потолще. Все вышесказанное имхо, т.к. отчетливо понимаю, что клеить можно и не встык, а кусками, но я так не хочу, т.к. делаю для себя.

deicider А как сделать бутерброд из сплэна (изолона)? Вернее, можно ли следующий вариант: вибропласт-сплэн(изолона)-визомат? И как тогда поверх сплена фигачить визомат - тупо греть и класть на изолон?

З.Ы.
proshka http://www.stplus.ru/content.php?id=28 Здесь можешь посмотрть сколько материала рекомендует использовать сами СТП.
Boriskin
народ, а салон вы как будете собирать?Smile
вы же с такой толщиной сидухи даже сможете не поставить!!!
Жучара
Boriskin
Под сидухи я планирую вырезать, а то действительно не встанут.
Boriskin
ещё на забюывайте про панель!!!
про тунель пола, задний диван не защёлкнится на крючок от большого перебора
но в целом верно, под ноги можно доп слой, на арки тоже
лето сам себе точно буду делать, так как тем летом не успел:(
Жучара
С панелью разобрался, все встало нормально, хотя бутерброд там еще тот. С диваном думаю все будет нормально по ходу что-нить придумаю. Тунель и арки передних колес по следующей формуле зафигачил - вибропласт, сверху визомат потом изолон (изолон пока не клал) и стандартная шумка (недавно менял днище, брал новую, поэтому жалко выкидывать и состояние у нее новое). Задние арки думаю отделовать поверх деколином или чем-нибудь таким, может кавролином обтянуть - еще не решил, а стандартный пластик не хочу.
deicider
Жучара писал(а):

deicider А как сделать бутерброд из сплэна (изолона)? Вернее, можно ли следующий вариант: вибропласт-сплэн(изолона)-визомат? И как тогда поверх сплена фигачить визомат - тупо греть и класть на изолон?

Понятия не имею

Если стык в стык хочешь клеть ищи по моему нику отчет по шумке, там по количеству расписано.
Boriskin
Жучара
а я стандартный пластик обклеил карпетом)
и ваще на пол хачу ковролин свой положить 8)
zloibazovik
proshka писал(а):

Визомат МП 9 280 2520
Вибропласт М2 11 240 2640
Сплен 3008 3 350 1050
Сплен 3004 4 250 1000
Битопласт-А 10 К 2,1м 1 800 800


[/quote]

Подскажи, плиз, где в Воронеже (ты ж вроде из Воронежа Very Happy ) купить материалы СТП? Сам не нашел... Sad
Жучара
Boriskin
Какой клей юзал?
Boriskin
Жучара писал(а):

Boriskin
Какой клей юзал?


для обклейки?
88 в литровой банке и кисточка Smile
Sinbad
11 мало...
У меня ушло вибры стандартпласта (0,6х0,9):
Крышка багажника - 1 л
Крышка капота - 1,5 л
Крыша - 2,5 л
Двери - 4 л
Салон - 14 л

ИТОГО - 23 л (пива... Smile )

http://sin-bad.ru/index.php?f=3&sf=27&n=1
proshka
zloibazovik
я на рынке расчетку делал, если что могу телефон человека дать который там этим торгует
Boriskin
Sinbad
класный отчёт Very Happy
proshka
Sinbad
отчет офигенный... только зачем штатную обратно клал?


только я что-то запутался...

Вибропласт М2 11л его как я понял на весь пол крышку капота багажника

Визомат МП на двери, но почему его так много, может я что-то недопонял...

Бимаста в наличии небыло, как я понял неизвестно когда он придет...

мужики помогите расчитать материал и какой куда положить, шумить буду сам

опыта нет, по этому и интересуюсь...
Sinbad
proshka писал(а):

Sinbadотчет офигенный... только зачем штатную обратно клал?

В качестве шумопоглощающего материала.

Вот сюда попробуй:
Воронеж
АКС
www.aksystem.ru
Установка и розничная продажа

(0732) 24-31-07
23-86-32

Тока что-то ссылка битая

А по количеству - здесь
http://ch.pp.ru/09-misc/noise1.htm
использовалось 10 кв.м вибропласта. Лист 0,6х0,9 = 0,54 м2, т.е около 20 листов, но там 09, а у мну 099 - 23 листа =12,5 м2, оклейка тотал. ВОт и весь расчет.

Тебе вибры насчитали:
Визомат МП 9 280 2520
Вибропласт М2 11 240 2640
Итого 20 листов *0,54 = 10,8 м2. Оба материала вибра, первый покруче на наиболее шумные участки - щит моторного отсека, колесные арки и т.д., второй попроще, капот, крыша....
СПЛЭНА почти столько же - 7 погонных метров, ширина 1,5 = 10,5 м2
Я 9 м использовал = 13,5 м2.
У меня еще обрезки остались, я старался как можно большими кусками класть

В общем нормально тебе насчитали, я че-то первый раз у тебя тока Вибропласт посчитал, Визомат пропустил.
proshka
Sinbad
а если штатную не класть, что лучше всего как шумопоглащающее добавочно положить?
Boriskin
proshka
сплен, изолон, герлен, пофиг:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы