Прикольный тюнинх видел на 2110 (задние фонари) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 18:35
molot.o.k. писал(а):

Волк писал(а):

Глебаня
или лампочку на 10W заменить.

molot.o.k.
Только работают они при включенном ближнем свете, кнопка не фиксируемая. Зажигание выкл. или ближний выкл. ЗПТФ тоже вырубятся.



Т.е. автоматом, зажег ближний, загорелись ПТФ? Так что ли? Нафиг кнопка тогда?

неа, надо опять на кнопочку нажать задних ПТФ.

#27:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 19:31
тоже сначала хотел так переделать, чтоб и габарит и стоп-сигнал в одном флаконе. Но потом передумал, т.к. при горящем стоп-сигнале нифига не будет видно поворотника, а это черевато подарочком в заднюю часть. ИМХО, на десятках и двенашках разумно сделано, стоп отнесен в сторону от поворотника и габарита.

З.Ы. на старых тачках вообще все одной лампочкой было, и габарит, и поворотник и стоп-сигнал. Да и на американских тачках все красное и тоже одной лампочкой, пока допетришь какой у него там сигнал, стоп или поворотник

#28:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 19:39
Skydive писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Волк писал(а):

Глебаня
или лампочку на 10W заменить.

molot.o.k.
Только работают они при включенном ближнем свете, кнопка не фиксируемая. Зажигание выкл. или ближний выкл. ЗПТФ тоже вырубятся.



Т.е. автоматом, зажег ближний, загорелись ПТФ? Так что ли? Нафиг кнопка тогда?


Мля, защита от дурака. Едешь ночью в тумане с ближним, нажимаешь кнопку (не фиксируется она), включаются ЗПТФ. Зажигание или ближний свет вырубил, при повторном включении ЗПТФ не загоряться сами, нужно опять кнопку тыкать



Ух-ты. Не знал. Спасибки.

#29:  Автор: VELsОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 23:48
Мое личное мнение в 10 и 12 одно из наиболее лучших и удобных расположение заднего светооборудования
#30:  Автор: dvdvqqqОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 00:48
меня раздражали и будут раздражать стопы у toyota RAV4.
какие то розовые и светят ярко.бесит мбля

#31:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 08:32
dvdvqqq писал(а):

меня раздражали и будут раздражать стопы у toyota RAV4.


здесь не форум тойот Very Happy

Задние ПТФ - алгоритм работы (для нефиксируемой кнопки задних ПТФ):
1. ЗПТФ включаются при включенном зажигании и ближнем или дальнем свете.
2. Если установлены на заводе передние ПТФ то ЗПТФ включаются при включенном зажигании, включенных габаритах и передних ПТФ (разумеется и с ближним горят как и в п.1)
3. При ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании (если есть передние ПТФ): включаем габариты, передние ПТФ, затем задние - о чудо все горит Very Happy (сделано это в соответствии с нашими ПДД - при стоянке авто в условиях плохой видимости для обозначения его не проезжей части необходимо включат ПТФ в дополнение к габаритам).
Надеюсь больше вопросов по ЗПТФ не будет.

#32:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:34
Надо закрывать тему. Вроде все обсудили.
И даже многим ЗПТФ установили, у кого с завода небыло! :-D

#33:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 13:02
Meg писал(а):

UDima писал(а):

чтобы такое сделать, нужно поменять местами два провода в широкой колодке за левой спинкой заднего сиденья (под ковролином). Обычно так делают на 2111, чтобы стопы были как у 2110


Можно поподробнее где найти колодку.
Стоп - красный провод, ПТФ - красный с черным.
Не могу найти по схеме где они пересекаются.



2UDIMA
Нашел на схеме только эту колодку.
В ней есть провод на допстоп в пятой двери и на ЗПТФ.
Т.е. поменять не получиться. Надо сделать ответвление от допстопа на ЗПТФ.
Я правильно разобрался?

#34:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:00
Глебаня писал(а):

Ser_124
Эх, рановато ты тайну золотого ключика открыл, надо было до завтра пообсуждать этот тюнинговый девайс! :-D

Bravo
Он им не всю тайну открыл, я предугадываю вопрос "Как же их включить? Они у меня не включаются..."

опоздал... не видел, что уже 3 страницы накатали.

#35:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:46
Meg писал(а):

2UDIMA
Нашел на схеме только эту колодку. В ней есть провод на допстоп в пятой двери и на ЗПТФ.
Т.е. поменять не получиться. Надо сделать ответвление от допстопа на ЗПТФ.
Я правильно разобрался?



началось... Very Happy

до задней арки проводка у всех авто одинаковая (10-11-12), а вот потом цепляется жгут проводов, который идёт в багажник он разный, вот эту колодку и ищи.

#36:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 14:07
я думал у меня глюк какой то
после установки передних туманок заметил что задние не горят
вместе включать естественно не пробовал Smile

теперь буду спать спокой
спасибо что обьяснили :-D

#37:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 14:27
Бред :ooo: , сток рулит! :cool:
#38:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 14:46
Зачем измудряться...помоему и стандартные стопы видно хорошо...а ПТФ они и нужны для использования в условиях недостаточной видимости (кстати полезная штука в туман)
#39:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 15:36
пиздато канешна если стопы как у иномарок,ога
#40:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 22:20
Через обычные диоды на 3А запитать задние противотуманки от стопарей. Делов то.
#41:  Автор: shumeevОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 22:08
меня вопрос видимости/невидимости стопов тоже всегда волновал. Вначале запараллелил стопы с ЗПТФ, но в тумане вкл ЗПТФ и стопы с ними соответственно(можно конечно через диод...). Потом просто поменял провода: теперь стопы у меня на двери на пятой(на крышке)...
Остался вопрос с поворотниками задними- меня все пугает что они узкие и их плохо видно. И лампочку на 35 поставил.... В этом плане завидую десятко-двенашко. Мысль появилась: поворотники с лампами в фонарях где теперь у меня ПТФ через диод запарал-ть. Кто что скажет? не сильно запутанно, надеюсь, объяснился.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU