Страница 1 из 1
Torgash
Имеем машинку 21102 2000г.в., двиг. 2111. В горшках 12.5/9/9/9 в планах покататься еще зиму и продать (люблю ее сц..ку, но годы берут свое). От сюда вопрос: стоит ли что либо предпринимать с двиглом, мож с бубном пошаманить, штоб компрессия вернулась? Ребята, кто что может посоветовать, может не совсем критично еще???
Евгений26
Можно прикупить компрессии в магазине запчастей и влить немного в три проблемных цилиндра.

А лечится это только полной разборкой и дефектовкой.
Torgash
Вопрос в том, что стоит ли париться или лучше продать и не париться. В магазине чувства юмора видимо тоже брак бывает.
djsse
Я так понимаю Евгений26 имел ввиду раскоксовывалку ЛАВР. Хотя если решение о продаже уже принято, то нафига заморачиваться.
Torgash
Дык продавать то только весной. А ко всем раскоксовывателям я отношусь... одно слово-вон како сложное... есть ли стоящие? и не получится ли хуже?
djsse
Torgash
По ЛАВРу на форуме много отзывов. Если колечки залегли, то помогает.
=Moroz=
Torgash
ЛАВР попробуй, не накладно. Тока после него сразу масло меняй, так что совмещай...
jecson
пробег какой?может только колечки сменить
Torgash
Пробег 115 тыщ. Где то краем уха слышал, мол можно как то определить, кольца это,клапана или еше че. К цыганке мож обратиться? А серьезно, как определить?
roman757575
да маслица подливаешь чуток в свечные колодца если компрессия дернется значит колечки если нет то клапана или че еще
саРАЙчег
Народных способов несколько.Я знаю по выхлопу.Прикладываешь к выхлопной трубе газету(на работающем двигателе) и потом смотришь на выпавшие капли.Если маслянистые то..труба маслосъёмным или кольцам.Но,про "ЛАВР" я тоже много слышал и если будут такие проблемы у меня то сначала попробую его,а уж потом переборку.! 8-)
Torgash
Вот же млин, тока масло поменял со свечами...
dmitriy_840
Torgash
Так слей его обратно в канистру и залей минералку дешевую, потом обратно зальешь свое. Свечи оставь.
x-soft
Свечи тоже старые вкрути ))
Torgash
Вот теперь всем информация к размышлению. Только что опять мерил. везде 12-12.5. по сравнению с прошлым разом было поменяно: масло, фильтр, свечи, заправка. Условия абсолютно те же... Так бывает?
jecson
Torgash писал(а):

Вот теперь всем информация к размышлению. Только что опять мерил. везде 12-12.5. по сравнению с прошлым разом было поменяно: масло, фильтр, свечи, заправка. Условия абсолютно те же... Так бывает?


а первый раз в сервисе компрессию мерял или сам?
если пробег 115тык на движке честный, то нефиг там ничего делать, движка еще только жить начинает,вообщем немешай движку работать
Медведь74
Попробуй "Лавр" помогает. Я пробовал на своей старой зубиле(21093) помогло компрессия выравнялась, двигатель заработал ровней. Пробег был около 180 тыков, ездит до сих пор.
Torgash
Условия говорю те же. Сам мерял. ХЗ че такое...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы