Страница 1 из 1
-HaZaR-
В чём суть. На выходных решил поменять регулятор напряжения, т.к на старом при включении всех потребителей напруга проседает до 11,5В. Купил обычный калужский за 80р. Сразу что бросилось в глаза - щётки шире чем на виденых мною до этого. Ну ладно думаю, усовершенствование, увеличение площади контакта... Вобщем снимаю старый, засовываю новый. Накидываю клему. Ключ на старт, щелчок реле стартера и ...... тишина. Пробую ещё раз, даже реле не щёлкает. По симптомам как-будто акум разряжен в ноль. Первая мысль КоЗа. Вертаю взад старый регулятор. Чпок - завелась. Сегодня отвёз его назад в магазин, поменяли на другой с маленькими щётками, но что-то мне подсказывает, что регулятор был исправный. Вопрос : отличаются ли они чем нибудь, может для разных ген, и кто юзает такой крупнощёточный регулятор, были ли похожие проблемы ?
7master
Насколько я понимаю за 80 р. и с широкими щетками это регулятор для 2108 - они почти похожи. Может быть он своими щетками что-то и закорачивал. Больше идй нет.
-HaZaR-
Щас залез на сайт энергомаша.
7master писал(а):

Насколько я понимаю за 80 р. и с широкими щетками это регулятор для 2108 - они почти похожи


Только не 2108, а волговский. Десяточный 611.3702-01, а волговский 611.3702-02. Не отличаются ни чем (кроме щёток). Даже на корпусе надпись одинаковая 611.3702, по габаритам и крепежу один в один. Самое интересное, что в коробке с 02-м лежал паспорт на десяточный поэтому никаких подозрений не возникло. Так что при покупке будте внимательны: наш с маленькими щётками.
7master
Как "десятые" регуляторы в магазинах есть еще несколько других - у меня на 21120 от прежнего хозяина в генераторе стоял регулятор Я112(букву не помню), потом работал 57.3702 и еще какой-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы