Страница 1 из 1
pars
Люди! Дайте совет - можно ли в Брелок вместо элемента питания (ААА) воткнуть аккумулятор (ААА), но основной вопрос - батарейка поддерживает напряжение 1,5 V, а аккумулятор 1,2 V.
p.s. Просто достало каждые два месяца батарейку менять!
UDima
pars писал(а):

Просто достало каждые два месяца батарейку менять!

купи нормальную батарейку
andrey81
а так аккум будешь каждую неделю заряжать наверно
pars
В инструкции по сигналки так и написано, что батареек хватает на 2-3 мес в зависимости от интенсивности использования. А на счет аккумуляторров - всё зависит от его емкости.
Так всё таки 1,2V или 1,5V есть разница или нет?
mks
pars писал(а):

Так всё таки 1,2V или 1,5V есть разница или нет?



есть разница в 0,3V
блин у меня батарейка в брелке уже 4 года живёт, я даже и не знаю где она Smile
Глебаня
pars писал(а):

Так всё таки 1,2V или 1,5V есть разница или нет?



На сколько я знаю, у всех автомобильных брелков напруга 12В. Сделано это для того, чтоб в случае севшей батарейки в брелоке воспользоваться аккумулятором машины. Посмотри внимательно маркировку своей батарейки.
Artecom
pars писал(а):

Люди! Дайте совет - можно ли в Брелок вместо элемента питания (ААА) воткнуть аккумулятор (ААА), но основной вопрос - батарейка поддерживает напряжение 1,5 V, а аккумулятор 1,2 V.
p.s. Просто достало каждые два месяца батарейку менять!



Попробуй, хуже не будет!
UDima
Глебаня писал(а):

На сколько я знаю, у всех автомобильных брелков напруга 12В. Сделано это для того, чтоб в случае севшей батарейки в брелоке воспользоваться аккумулятором машины. Посмотри внимательно маркировку своей батарейки.

у брелков с двухсторонней связью (которые с экранчиком или светодиодами) стоит батарейка ААА, напряжением 1.5В
pars
UDima писал(а):

На сколько я знаю, у всех автомобильных брелков напруга 12В. Сделано это для того, чтоб в случае севшей батарейки в брелоке воспользоваться аккумулятором машины. Посмотри внимательно маркировку своей батарейки.
у брелков с двухсторонней связью (которые с экранчиком или светодиодами) стоит батарейка ААА, напряжением 1.5В



GP ultra alkalin
24au lr03 AAA 1.5V
UDima
pars писал(а):

GP ultra alkalin
24au lr03 AAA 1.5V

в Самаре этих ЖиПи как грязи, такое ощущение, что их делают в зупчаниновке (есть такой р-н на Окраине Самары) Very Happy

Сам пробовал разные, остановился на Панасоник МАХ и Дюрасел Супер Пупе Very Happy
Skydive
M@ks писал(а):

pars писал(а):

Так всё таки 1,2V или 1,5V есть разница или нет?



есть разница в 0,3V
блин у меня батарейка в брелке уже 4 года живёт, я даже и не знаю где она Smile


Потому что у тебя нет обратной связи в сигналке, т.к брелок только передатчик, а не приемник
Белый Медведь
Глебаня писал(а):

На сколько я знаю, у всех автомобильных брелков напруга 12В. Сделано это для того, чтоб в случае севшей батарейки в брелоке воспользоваться аккумулятором машины. .




Shocked поподробнее Smile
DELKO
Белый Медведь писал(а):

На сколько я знаю, у всех автомобильных брелков напруга 12В. Сделано это для того, чтоб в случае севшей батарейки в брелоке воспользоваться аккумулятором машины. .


Shocked Shocked Shocked :ooo: :ooo: Shocked Shocked
ДА ДА ПОПОДРОБНЕЙ ПОЖАЛУЙСТА ПЛИЗ.У меня стоит Шерифф 1050 модель.Уже месяц роботает батарейка и показивает заряд полний думаю за месяц не розрядитса.Батарейка Дюрасел ААА турбо.Да и про подключение ьрелка к акамулятору ПОПОДРОБНЕЙ. Shocked
Первый раз об таком ДЕВАЙСЕ слишу. 8-)
DELKO
Пацаны есть решение предлагаю вам не заморачиватса с батарейками а купить Акамклятор палчик. 1.2В это нормально будет для брелока с обратной связью.Все батарейки акамулятори идут 1.2 -1.3 вольта а не 1.5.За то от 950 ампер часов и до 1300 вроде это для брелоков.Маленькие пальчики. 8-)
DELKO
andrey81 писал(а):

а так аккум будешь каждую неделю заряжать наверно


Это кто такую чуш тебе сказал.Сам придумал или кто подсказал.У батарейки максимум 500 Ам часов.Это у самой крутой.А в акамулятора от 950.Так кто больше будет роботать.Ампер часы батенька есть такое понятие.(Если твой акамулятор 65 ампер часов например, а у Буса любого 120 скажем, так что у него первим сядет акамулятор чем у тебя при одинаковой нагрузки скажем). 8-) НЕСМЕШЫ
UDima
DELKO писал(а):

У батарейки максимум 500 Ам часов.Это у самой крутой.А в акамулятора от 950.Так кто больше будет роботать.Ампер часы батенька есть такое понятие.


У аккумулятора саморазряд больше, да и не факт, что брелок не будет верещать от того, что напряжение было изначально меньше.

Знакомый в пагер ставил аккумулятор вместо батарейки. Батарейка жила 1-1.5 месяца, аккумулятор - мах2 недели.
DELKO
UDima писал(а):

У аккумулятора саморазряд больше, да и не факт, что брелок не будет верещать от того, что напряжение было изначально меньше.

Знакомый в пагер ставил аккумулятор вместо батарейки. Батарейка жила 1-1.5 месяца, аккумулятор - мах2 недели.



Так наверно проще купить акамуляторную батарейку на 950 Амчас.Или две они вроде комплектом продаютса.И подзарядку.Чем покупать постояно батарейки.Да и может это у тебя с брелком что то не то.Я писал что у меня стоит Шерифф 1050.И все нормально и простои батарейкой.Уже месяц пашет и не розрядилясь.Показивает что батарейка полностью заряжена.Дилений всех в показателях батареи 4.Все полные.Вот так.
UDima
DELKO писал(а):

Да и может это у тебя с брелком что то не то.Я писал что у меня стоит Шерифф 1050.И все нормально и простои батарейкой.Уже месяц пашет и не розрядилясь.Показивает что батарейка полностью заряжена.Дилений всех в показателях батареи 4.Все полные.Вот так.

у меня батарейка живёт 3-5мес. Когда батарейка садится, то на индикаторе сегменты не исчезают по одному, а сразу все моргают и брелок попискивает через небольшой интервал времени. Сигналка Аллигатор.
Покупать аккумулятор не вижу смысла...
GVG
UDima писал(а):

DELKO писал(а):

Да и может это у тебя с брелком что то не то.Я писал что у меня стоит Шерифф 1050.И все нормально и простои батарейкой.Уже месяц пашет и не розрядилясь.Показивает что батарейка полностью заряжена.Дилений всех в показателях батареи 4.Все полные.Вот так.

у меня батарейка живёт 3-5мес. Когда батарейка садится, то на индикаторе сегменты не исчезают по одному, а сразу все моргают и брелок попискивает через небольшой интервал времени. Сигналка Аллигатор.
Покупать аккумулятор не вижу смысла...


Если у Вас нет нормального зарядника для таких аккумуляторов, то покупать все это специально для брелка смысла нет. Если есть зарядка, то:
Цена батарейки ААА 16.5 руб (http://www.nix.ru/autocatalog/batteries/Duracell_MN2400_LR03_Size_AAA_1.5V_alkaline_3534.html)
Цена аккумулятора ААА на 1000 мАч 38.5 руб (http://www.nix.ru/autocatalog/rechargeable_batteries_chargers/Camelion_NH-AAA1000BP2_1.2V_850mAh_Size_AAA_44025.html)
Аккумулятор стоит ~2.5 раза дороже. При условии что Ваша сигнализация нормально работает с аккумуляторами, их использование более выгодно.
У меня в брелке используется аккумулятор, все нормально.
Oleg_e
pars писал(а):

Люди! Дайте совет - можно ли в Брелок вместо элемента питания (ААА) воткнуть аккумулятор (ААА), но основной вопрос - батарейка поддерживает напряжение 1,5 V, а аккумулятор 1,2 V.
p.s. Просто достало каждые два месяца батарейку менять!


У меня с аккумулятором работает нормально, да и зарядить можно дома в любое время.
DELKO
Oleg_e писал(а):

У меня с аккумулятором работает нормально, да и зарядить можно дома в любое время.


+1
Moscow-driver
Глебаня
Цитата:

На сколько я знаю, у всех автомобильных брелков напруга 12В.


Не правильно ты знаешь, В основном, как раз, 1,5 вольта. 12В лучше, но в сигнализациях встречается менее часто, чем 1,5В, зато более устойчива к помехам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы