Страница 1 из 2
Danila_tmn
подскажите, что смотреть... свечи проверил, налёта почти нет (10000 км свечам)...
комп пишет пропуски зажигания 2 и 3 цилиндры... горит лампочка "двиглу писец".....
на ходу перестала тянуть (видимо затроила а потом задвоила)... через километр остановился и заглох... после 10 минут танца с бубном (отркручивания и закручивания свечи ?3) завёл через минуту всё стало нормал... до этого два дня назад было такое же при прогреве только на третьем цилиндре..
нужен совет.. гарантиика только в понедельник работает... вчера на гарантийку приехал сказали лампочка не горит вот и езжай спокойно..
Вадя™
МЗ адназначна
skayfaks
Все было также Smile Даже глох также :-D Сначала я устранил течь масла в колодцы, потом сменил 3 (!) комплекта свечей АУ17, но пропуски оставались, и как только я поставил НЖК ?12 все встало на свои места.
Начни сначала с хороших свечей, ну а если пропуски будут, то меняй катушки
Danila_tmn
свечи немецкие (с тремя письками)... налёта нет...
Вадя, я понял, ты уверен на 100%? объясни че делать то
кароче наверно буду ждать понедельника
Вадя™
Danila_tmn
уверен почему?Два раза наступал на такие грабли сам...раз.два-МЗ кидает искру в два канала 2-3 и 1-4 цилиндр......Больше ниче нет, шо может одновременно вышибать искру в 2-х цилиндрах......не, ну если бы было 1-4 то тут х знает, но 2-3 один канал МЗ.
Danila_tmn
посмотрел мурзилку, так же написано... ладно спасибо.
Danila_tmn
теперь знаю по куда постучать хоть
skayfaks
Вадя писал(а):

Danila_tmn
уверен почему?Два раза наступал на такие грабли сам...раз.два-МЗ кидает искру в два канала 2-3 и 1-4 цилиндр......Больше ниче нет, шо может одновременно вышибать искру в 2-х цилиндрах......не, ну если бы было 1-4 то тут х знает, но 2-3 один канал МЗ.


:-D Это у тебя так работает МЗ, у нас все иначе, за каждый цилиндр отвечает свой МЗ. :cool:
skayfaks
Danila_tmn писал(а):

свечи немецкие (с тремя письками)... налёта нет...
Вадя, я понял, ты уверен на 100%? объясни че делать то
кароче наверно буду ждать понедельника


Мало ли произошел пробой свечи.. кста, возьми и катушки переставь местами, если при пропусках БК покажет другой цилиндр, то это уже точно виноват МЗ
Вадя™
skayfaks
так у него сразу в 2-х пропускиШо, 2 катушки вот так сразу?....
skayfaks
Вадя Именно так, 2 катушки вышли из строя, или свечи. Больше ничего не может быть
Skydive
skayfaks писал(а):

Вадя писал(а):

Danila_tmn
уверен почему?Два раза наступал на такие грабли сам...раз.два-МЗ кидает искру в два канала 2-3 и 1-4 цилиндр......Больше ниче нет, шо может одновременно вышибать искру в 2-х цилиндрах......не, ну если бы было 1-4 то тут х знает, но 2-3 один канал МЗ.


:-D Это у тебя так работает МЗ, у нас все иначе, за каждый цилиндр отвечает свой МЗ. :cool:


Так вот это и хреново.... А не cool. МЗ бу купил за 100 рублей, поменть его 5 минут. А сколько катушка стоит? То-то
denisch
У НЕГО НЕТ МЗ у него 124 двигло.кста у меня такое было х...у че нашли, уже 10000 такого не было,я думаю мож заправился каким нить г#$@ом
denisch
skayfaks писал(а):

, за каждый цилиндр отвечает свой МЗ.


весельчак Surprised Smile Smile Smile Surprised
skayfaks
denisch писал(а):

skayfaks писал(а):

, за каждый цилиндр отвечает свой МЗ.


весельчак Surprised Smile Smile Smile Surprised


А что это по твоему? катушка зажигания это в простонародье, по научному модуль зажигания
paravoz
skayfaks писал(а):

катушка зажигания это в простонародье, по научному модуль зажигания


можуль зажигания имел внутри управляющую электронику. так было на 1,5. на 1,6 электроника переехала в ЭБУ, а МЗ превратился просто в катушки зажигания: на 8 вэ две спаренных двухвыводные, на 16 - индивидуальные.
так то модуль это не по научному катушка, а две большие разницы.
на 1,6 - стоято просто тупо катушки.
Skydive писал(а):

А сколько катушка стоит? То-то


штукарь поюс минус сотня. :-(
skayfaks
paravoz писал(а):

skayfaks писал(а):

катушка зажигания это в простонародье, по научному модуль зажигания


можуль зажигания имел внутри управляющую электронику. так было на 1,5. на 1,6 электроника переехала в ЭБУ, а МЗ превратился просто в катушки зажигания: на 8 вэ две спаренных двухвыводные, на 16 - индивидуальные.
так то модуль это не по научному катушка, а две большие разницы.
на 1,6 - стоято просто тупо катушки.


Все теперь понял =)
AssKkr
Была у меня такая трабла: троила, пердела, стреляла в глушак. Оказалось, что забита сетка в бензонасосе. Сменили и все супер гут Smile
Автол
AssKkr писал(а):

Была у меня такая трабла: троила, пердела, стреляла в глушак. Оказалось, что забита сетка в бензонасосе. Сменили и все супер гут Smile



Стрельба в глушак как связана с сеткой БН??? Объясни физику процесса.
AssKkr
UDima писал(а):

Shes110 писал(а):

Она может быть чернее других, нагара больше, мокрая, в конце концов. выкрути все свечи и сравни, paravoz правильно написал, она всяко будет не такая как все.


не факт
у меня движок подтраивал на холостых, так вид у всех свечей был одинаков, только программой обнаружил пропуски в первом цилиндре (2-7пропуска на тыщу об.).



Как и где делал диагностику? У меня просто с периодичностью двиг подергивается, а ошибок о пропуске нет. Планирую попробовать поставить Я7.2

Может сможешь помочь?
Artecom
Автол писал(а):

AssKkr писал(а):

Была у меня такая трабла: троила, пердела, стреляла в глушак. Оказалось, что забита сетка в бензонасосе. Сменили и все супер гут Smile



Стрельба в глушак как связана с сеткой БН??? Объясни физику процесса.



Запроста! Дело было в недостаточном давлении топлива (насос не обеспечивал).
Вот и были пропуски воспламинения Smile
UDima
AssKkr писал(а):

Как и где делал диагностику? У меня просто с периодичностью двиг подергивается, а ошибок о пропуске нет. Планирую попробовать поставить Я7.2
Может сможешь помочь?


Диагностику делал сам (есть к-лайн адаптер, букинот и софт). У боша 797 лучше модель, чем у Я72, поэтому лучше оставь БОШ. Ошибка о пропусках возникает если они многочисленные (так и ошибка называется), а если их немного, то ошибки нет.
Помогу, но только после 21.11.06 (день Х, уже через неделю :ooo: ).
Shes110
AssKkr писал(а):

У меня просто с периодичностью двиг подергивается, а ошибок о пропуске нет.



Подергивается когда нагрузку даешь сильнее?
если так, то у меня такая хрень, решилась заменой свечей.
AssKkr
Автол писал(а):

AssKkr писал(а):

Была у меня такая трабла: троила, пердела, стреляла в глушак. Оказалось, что забита сетка в бензонасосе. Сменили и все супер гут Smile



Стрельба в глушак как связана с сеткой БН??? Объясни физику процесса.



Я незнай как там че связано, НО фак есть фак. Сетка была просто в гуано засрана + заодно сменил свечи на Бош Супер4. Я вообще удивился как авто ехало. Причем, точно помню что на холодную гут, как тока нагреется - анус.
AssKkr
Shes110 писал(а):

AssKkr писал(а):

У меня просто с периодичностью двиг подергивается, а ошибок о пропуске нет.



Подергивается когда нагрузку даешь сильнее?
если так, то у меня такая хрень, решилась заменой свечей.



Подергивается на холостых. Если слушать глушак, то как будто один цилиндр хлопает. Свечи сменил недели 2 назад и ДМРВ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы