Страница 1 из 1
ostapbender
Вчера перестала открываться правая передняя дверь - не поднимается блокиратор. Рукой не вытаскивается (усилие в пределах разумного, чтобы чего-нибудь не оторвать/сломать/погнуть и т.п.), снаружи ключом тоже не открывается, цз тоже не помогает (может заклинило привод?).

Посоветуйте плиз, как дверку открыть?
Tolyan2006
Отворачиваешь пипку, винты крепления ручки и,если есть, ручку слеклоподьемника. Аккуратно просовываешь отверку или плоскую жесткую пластину и снимаешь верхюю часть обшивки. Отгибаешь ее и засовываешь руку и .....
ostapbender
спасибо, попробую вечером
Dron_spb
ostapbender

И 8 клопов для обшивки в маге прикупи желтокремового цвета
Ustov
Мне в такой ситуации помогает следующее:
ударить слегка, но сильно, по кнопке блокировки, после этого ее поднимать.
ZLOY750
Да! Наш селовек сначала ударит а потом начинает в причине разбираться Very Happy
ostapbender
ZLOY750 писал(а):

Да! Наш селовек сначала ударит а потом начинает в причине разбираться Very Happy



так даже телевизоры чинятся в домашних условиях
Волк
Tolyan2006 писал(а):

Отворачиваешь пипку, винты крепления ручки и,если есть, ручку слеклоподьемника. Аккуратно просовываешь отверку или плоскую жесткую пластину и снимаешь верхюю часть обшивки. Отгибаешь ее и засовываешь руку и .....

+1.
Замку кирдык. Замок именно на правой пассажирской двери у меня так же накрылся.
MichaelM
Волк писал(а):

Замку кирдык. Замок именно на правой пассажирской двери у меня так же накрылся.


не обязательно, у меня с такими же симптомами сдох активатор.
Волк
MichaelM писал(а):

Волк писал(а):

Замку кирдык. Замок именно на правой пассажирской двери у меня так же накрылся.


не обязательно, у меня с такими же симптомами сдох активатор.

У меня когда актуатор накрылся, пипка с усилием рукой открывалась.
Danila_tmn
было похожее, но наверно но тот случай:
закрылась и не открылась, с очень большим усилием (прямо на коленках сидел и обееми руками тянул за пипку, очень силльно тянул) всётаки выдернул... повторялось время от времени.. Когда надоело разобрал, оказалось в этом механизме(где все тяги сходятся), внутри болталась какаято клёпка... от куда она я не понял, кое как вытряхнул... поставил и всё работает.. вродь бы все клёпки наместе, механизм работает безупречно...
nnick44
А у меня пипка открывается а за ручку двери фиг...
Разбирать или новую ручку сразу купить что ли?
Oleg_e
nnick44 писал(а):

А у меня пипка открывается а за ручку двери фиг...
Разбирать или новую ручку сразу купить что ли?


Сначала разбирать, дел на пять минут. Может просто тяга выпала?
nnick44
В общем да, но на улице дождь-снег-противно:)
Она понячалу тяжко стало открываться. потом очень тяжко и потом просто не открылась. Похоже что точно тяга упала.
ostapbender
Волк писал(а):

MichaelM писал(а):

Волк писал(а):

Замку кирдык. Замок именно на правой пассажирской двери у меня так же накрылся.


не обязательно, у меня с такими же симптомами сдох активатор.

У меня когда актуатор накрылся, пипка с усилием рукой открывалась.



Вот и у меня электропривод заклинило. Умирал он долго - то работал, то нет, потом окончательно застрял в закрытом состоянии. У меня на 2106 несколько раз приводы клинило. Вскрытие показывало, что плавится коллектор на моторчике, пластмасса течет и застывает, из-за чего моторчик не может крутиться. Но это случалось летом в жаркую погоду. Никак не ожидал такого в ноябре. Отсоединил привод - все сразу заработало, надо новый поставить, вот только надолго ли его хватит?
Eddard Stark
Короче товарищи! У меня та же проблема :
Заклинило правую переднюю дверь. Однако активатор вроде пытается вытянуть кнопку - т.е. она немного поднимается, но потом как будто упирается во что-то и не хочет дальше вытягиваться. Долбил по кнопки - бесполезно.

Хочется также отметить, что наркуши какие-то пытались вскрыть замки наружные. Хз - может провернули что-то там, может замки в заржавевшем состоянии - но ведь после этого работала тяга двери долгое время - а тут клина словила.

Что делать? Wink лезть под обшивку? а дальше что там щупать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы