Страница 1 из 1
Shake the disease
С недавних пор началась такая ерунда: постояно срабатывает датчик износа тормозных колодок. Колодки новые. Что за глюк? 8)
Deon
А эти новые колодки с датчиками? Провода к ним подсоединены? Если нет, то значит провод где-то болтается и задевает за "массу" автомобиля.
Shake the disease
Присоединены провода....
Вадя™
выкинуть нафиг этот датчик, так как сделал и сам завод.
Deon
Значит влага попадает в разъем или провод где перетерся.
Shake the disease
Спасибо парни, проверю завтра ещё раз провода.
Вадя™
Shake the disease
так будешь каждый дождик проверять...выкинь его нафиг..серьезно
Nikola802
Вадя писал(а):

выкинуть нафиг этот датчик, так как сделал и сам завод.


+1!
metalruler
мог слишком глубоко в колодку кончик проводка датчика всунуть, задевает при торможении и думает что кончились тормоза

P.S. у меня датчик вообще не работает и никада не работал
Friar
Вадя писал(а):

Shake the disease
так будешь каждый дождик проверять...выкинь его нафиг..серьезно


+1
А зимой, как соль на дорогах, вообще ататуй! Я уж его как герметизировал - ни хрена не помогает.
VitalyG
Вадя писал(а):

Shake the disease
так будешь каждый дождик проверять...выкинь его нафиг..серьезно


+1
Alex07-11i
Выкинуть? ИМХО однозначно выкинуть! Ибо глючен он по природе своей...
Но на тех.осмотре меня заставили все обратно подключать - шили "вмешательство в тормозную систему" Shocked Shocked Shocked
Lacoste
Блин, поменял полностью передние тормоза 7000 км назад, торможу плавно, не гоняю, начались вот холода, и лампочка падла загорелась!! Это глюк или надо снова менять?
roman7
Кто же сможет ответить на сто процентов! Снять колесо и проверить колодки, и сразу датчик, если стоит!
Вадя™
Alex07-11i писал(а):

Но на тех.осмотре меня заставили все обратно подключать - шили "вмешательство в тормозную систему


Это с какого испугу?датчик то упразднил сам завод на более новых моделях.Да и как они заметят, если все провода убрать?
roman7
Обычный развод на бабки!
Глебаня
Ампутировать эти провода. Они заканчиваются одиночными раъемами в районе фар, дальше коса начинается. Я отключил и изоленточкой их еще вдобавок. Very Happy
dvch
Deon писал(а):

А эти новые колодки с датчиками? Провода к ним подсоединены? Если нет, то значит провод где-то болтается и задевает за "массу" автомобиля.



У меня колодки простые без датчиков стоят, а тут сработал этот датчик (перепугался не на шутку), но походу из-за сырости замкнуло.. на дороге каша была...
gad-spider
Когда дождливо - звенит как оркестр, подсыхает -всё нормально. Когда менял колодки - выяснилось провода всё оборваны. Забил. ИМХО, когда заскрипит - лучший датчик!
А вообще блок индикации - это нечто. Когда-то у меня оксилился патрон на правый задний габарит - зазвенела соответствующая лампочка при включении габаритов. Патрон поменял, габарит загорел, лампочка на БИ до сих пор горит. Отключение аккумулятора не помогло, хотя при западании сигнала о недостаточности ОЖ помогало. Smile
Proffesor
А я тоже колодки поменял но датчик срабатывает время от времени но в основном после снятия с ручника
Proffesor
А я тоже колодки поменял но датчик срабатывает время от времени но в основном после снятия с ручника
Alexsa91
Я знаю для чего он служит, но обьясните мне, нафиг он нужен ? Smile
moonchild
по-мне, так лучше сделать нормальную проводку, чем ждать когда заскрипят... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы