Страница 1 из 1
Белый2412
Сегодня сделал сход-развал, и все равно ее тянет вправо, причем нормально так, иногда даже при перестроении руль не надо крутить! что это может быть, может было у кого?? что посоветуете? может че в подвеске, может тягу какую-нибудь погнуло.??? При этом руль немного неровно стоит, чуть влево, а когда его отпускаешь, встает ровно и тачку тянет вправо...
Regbist
У меня такая же проблема началась после замены резины на зимнюю.
сделал сход-развал, но не помогло. Мне сказали, чтобы я попробовал поменять колеса передние местами. Ещё не пробовал, но думаю тоже не поможет...(Хотя чем чёрт не шутит )
Сергей 22
Это все на сход/развале должны делать. И руль ровно поставить
Белый2412
вот и у меня после замены резины тоже самое
bromax
ну вообще ты наверняка знаешь что почти все переднепиводные машины с неравной длинной приводов(не только русские при разгоне немного тянет вправо,я так понимаю что речь не об этом-так вот у меня были подобные траблы, попробуй поменять местами передние колёса(с права налево ) скорее всего это из за резины, при условии что развал ок
Regbist
завтра постараюсь поменять колёса местами...потом отпишусь. что получилось...
AlexeyS
такая же беда, но только при интенсивном разгоне. если на первой и второй передаче движок до 3500-4000 крутить, началось дня 4 назад, руль сам поворачиватся в право, приходится с небольшим усилием удерживать, хотя может колеи на дорогах.
если на ровной дороге отпустить руль и катится на 30 км/ч вроде ровно стоит.
DjinnN
ага- та жа хня. При торможении и езде накатом нет
ЮБА
Было и у меня, но тянуло влево, на встречку. Оущение феерическое.
У меня всего навсего колесо подспустило. Проверьте. Хотя. думаю, что это Вы уже сделали. Smile
DjinnN
первым делом. Вот думаю левое подспустить Very Happy
AlexeyS
ЮБА
хотел проверить давление, времени небыло Confused , завтра пойду ду промывать заодно и гляну
VAZmezdie
ИМХО
Если, как уже посоветовали, проверил давление в шинах и при условии что на оси стоит одинаковая резина с одинаковым ресурсом выработки просто езжай к развальщикам и пусть они ломают голову почему так - ибо должна быть гарантия на любую роделанную работа.
"Закон о защите прав потребителей" рулит.
Гаррик
попробуй поменять местами колеса, у меня была та же проблема, после того, как перекинул, ушла )
#МиХа#
у меня тож такая проблемка...
съездил на сход-развал, сделали, сцуки. содрали 600 рэ..
выезжаю-та же *****... я к ним обратно, говорю: блин, вы че прикольнулись так чтоль? ( а сход-развал механический, а не на компе ).. они типа: давай ещё раз загоняй тачку..
загнал, проверили..показывает он мне..типа вот смотри все ровно..
потом отбалансировали заново колёса ( хреново отбалансированы были ) ..выехал, уже вместе с мастером, та же *****.. он говорит тада блин я не знаю... опять загоняю-смотрят подшипники ( все норм там )..
кароч в результате они отдали мне деньги и я уехал)))

я мафынку тянет тока при интенсивном ( 4000 об/мин ) разгоне.. и тока на 1 и 2 передаче.. и то тянет не сильно...ну то есть если руку просто положить на руль...даже не держа его, то все ок.. пробовал на 100 км/ч отпускал руль-едет ровно.. хоть газуй, хоть нет)))
ЮБА
Колеса, когда снимаете - подписывайте - где чего стояло. Smile
Гаррик
не факт, у меня с новой неукатанной резиной такое было
ЮБА
Конечно не факт Smile
А новая резина кривая не бывает? Smile
Пантификк
Если куда то ведёт , то определить причину очень просто : меняем левое переднее колесо с правым передним местами - если начинает вести в другую сторону то дело в резине или в дисках , если ведёт в эту же сторону - то криво сделали сход-развал
Boriskin
846 писал(а):

Если куда то ведёт , то определить причину очень просто : меняем левое переднее колесо с правым передним местами - если начинает вести в другую сторону то дело в резине или в дисках , если ведёт в эту же сторону - то криво сделали сход-развал


гениально, а если резина направленная? Very Happy
Пантификк
Boriskin писал(а):

гениально, а если резина направленная?



то менять заднюю с передней , а лучше всего найти два ненаправленных колеса и поэксперементировать , ибо это лучше чем собачиться в автосервисе
Vetal
а может быть такое,что кастор у левого и правого колеса разный?
Белый2412
Regbist писал(а):

завтра постараюсь поменять колёса местами...потом отпишусь. что получилось..


ну че не пробовал колеса местами поменять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы