Страница 1 из 2
WWWSSSIII
Менял резину на зиму.Смешно конечно но... Десятку только купил и после девятки не смекаю куда домкрат в пороге упирать. У девятки чётко есть на дне у порога чашечка туда вставил и всё надёжно. а здесь плостмассовый порог который вот вот хрустнет ,за ним ребро потом кузов и все на разных уровнях. Два раза соскальзывал домкрат. Правда я ночью уже делал но фонарём светил и чашки не увидел . Подскажите Братцы дилетанту...
Dim112
Под домкрат в середине авто, а вообще купи подкатной и ноу проблем.
Владислав
Да ерунда. В тех же местах где и у 9-ки. Только чашечек нет и кстати слава богу. За пластиковым порогом идет ребро. На домкрате есть выемка. Дальше все понятно? Так делают все знакомые. Мне то же подсказали.
Ahill49
Владислав писал(а):

За пластиковым порогом идет ребро.


ребро это слабенькое Confused на самаре пожёстче рёбра были!
тоже парился с установкой домкрата, два раза домкрат съезжал когда колесо уже было в воздухе :ooo: (про штатный домкрат здесь уже много писали), плюнул и поехал в шиномонтаж....
Ads1
Да всё очень просто. На порогах под пластмассовыми накладками есть рёбрышки под домкрат. Спереди - ориентировочно в том месте где начинается порог, Сзади - почти где он кончается. А если не хочешь париться - спереди ставь домкрат под лонжерон, а сзади - под балку. Так будет надёжнее. А то мало ли, промнёшь ещё порог.
ALEX753
Ahill49 писал(а):

Владислав писал(а):

За пластиковым порогом идет ребро.


ребро это слабенькое Confused на самаре пожёстче рёбра были!
тоже парился с установкой домкрата, два раза домкрат съезжал когда колесо уже было в воздухе :ooo: (про штатный домкрат здесь уже много писали), плюнул и поехал в шиномонтаж....



У штатного пятку надо подальше под днище ставить.
Когда поднимаешь - центр тяжести смещается в сторону,
вот она у тебя и падает :sad:

А ребро это используется только для фиксации.
Основная тяжесть воспринимается за ребром.
Serg_svrw
WWWSSSIII ежели пристально присмотрецца, то на пластиковом пороге есть малюсенькие треугольнички, вершинками вниз. Это как бы стрелочки, указакющие на место, куда домкрат подводить.
НО (!) хоть и лазал туда рукой и вроде бы всё очевидно (за швом от порога, на днищще чувствуюцца гофрированные небольшие площадки), но пока думаю, что всё одно поеду на шиномонтажку переодеваться, ибо штатный домкрат - г@$но (проверено), а подкатной туда должен идеально вставать...
ReVis
подъебалсо с домкратом, хорошо что бошку не оторвало падающей машиной.

Это реально первая фигня, скоко машин и скоко домкратов было, на ровном месте только наше уебище пизданулось. с..а.

Конструктора домкрата и конструктора ВАЗа в собственном соку бы сварил, уебки.
Deon
Четвертая машина с таким домкратом и нормально заводской домкрат поднимает машину, если его поставить ровно.
Может у кого-то руки кривые? Laughing
bandgap
Пользуюсь штатным домкратом, проблем нет. Нужно правильно ставить просто.

Ads1,

сзади подштамповка под домкрат не где порог кончается, а сантиметров на 30 ближе к переду машины. Там ямочка на пластиковом пороге, а за ней подштамповка "зубчиками".
Sasha_K
У меня была подобная проблема, когда резину менял. Домкрат соскальзывал, плюс к этому штатный ключ балонник погнул, откручивая колесо! Писец. Минут сорок не мог машину поднять! В итоге взял у шиномонтажников их балонник и большой подкатной домкрат, который одну сторону машины поднимает.
До этого у меня была девятка и 99 и всегда поднимал машины штатным домкратом без проблем.

Deon, не надо тут про кривые руки, ты видимо уже придрочился на четвертой то десятке! Штатный домкрат полюбому ненадежный, по крайней мере, приминительно к десятке/двенахе.
Надо покупать хороший подкатной домкрат с хорошим балонником.
Deon
Sasha_K писал(а):

Надо покупать хороший подкатной домкрат


И не замучаешься ты его из багажника доставать или будешь, как прицеп, сзади цеплять и возить? Smile
Sasha_K
Deon писал(а):

Sasha_K писал(а):

Надо покупать хороший подкатной домкрат


И не замучаешься ты его из багажника доставать или будешь, как прицеп, сзади цеплять и возить? Smile



Very Happy Не, есть небольшие, компактные подкатные домкраты
Blacks
На десятке 98 года без проблем... Эту с пластиковым порогом не поднимал ниразу... Решил что нехер самому ремонтировать, а ту поднимал часто и диски менял сам и даже ремонт делал, менял например тормазные диски в деревне на чистой земле с травой... Авто стояло прочно...
NEON
Serg_svrw правельно писал( ежели пристально присмотрецца, то на пластиковом пороге есть малюсенькие треугольнички, вершинками вниз. Это как бы стрелочки, указакющие на место, куда домкрат подводить.
НО (!) хоть и лазал туда рукой и вроде бы всё очевидно (за швом от порога, на днищще чувствуюцца гофрированные небольшие площадки) ) а теперь домкрат ставить надо не захватывать пластик а вставлять между пластиковым порогом и упирать в ребро порога а резиновый пятачок домкрата на эту малюсенькую площадку на днище. А штатную пятку домкрата в низу надо немного дальше под днище ставить. Когда подымаешь смотри оно видно машина куда уходит или стоит на месте. А вообще домкрат г@$но с большой буквы!!!
Cher2006
В субботу имел возможность убедиться в говнистости штатного домкрата- менял тормозные колодки... блин после 2-х срывов домкрата понял, что делая как описывалось тут ничего не поднимешь!!

Как писалNEON
Цитата:

теперь домкрат ставить надо не захватывать пластик а вставлять между пластиковым порогом и упирать в ребро порога а резиновый пятачок домкрата на эту малюсенькую площадку на днище.


Ни хрена не получится так как не захватывая пластик ничего не вставится... банально всё.. просто нужно выемку на домкрате, которая захватывает ребро порога и в том числе край пластиковой накладки на порог РАСШИРИТЬ немного ударом моточка и она свободно будет заходить в ребро порога захватывая при этом бортик пластиковой накладки и домкарт не будет срываться .... а конструкторы хреновы могли бы это и предусмотреть на машинах с пластиковыми накладками и изменить ширину выемки на домкарте.. НО кому на хрен это нужно кроме счастливых владельцев Smile совок и есть совок!!!
economist6
Мне родной домкрат нравится тока лично я боюсь его под не усилиное ребро ставить. Раз колесо заколол так пришлось просить отца что-бы он из дома привез гидравличекий.
На ВАЗе вообще мудрые люди сидят. Домкратник сделали по середине с плоской площадкой, а домкрат кладут который под ребро ставится Smile
Tom669
Подкатным пользуюсь в гараже, а штатным в дороге. Штатным поднимал без всяких напрягов несколько раз но правда хиленький он.
Stacid
2 года юзал штатный и тоже не понимал тех у кого с него падала машина, пока у самого не разогнулся его захват под ребро. хорошо колесо было подложено иначе могли бы быть последствия. юзая штатный нужно быть предельно аккуратным и внимательным. риск, короче, одним словом..
ПохабычЪ
А я штатный сразу фтопку..Уже третий год юзаю красный такой китайский подкатной. и хоккейную шайбу подкладываю, чтоб железкой кузов не портить. Китай РУЛИТ! Very Happy Very Happy Very Happy
Hoar
неужели и шайба китайская?! Smile
ПохабычЪ
Hoar писал(а):

неужели и шайба китайская?! Smile



А хрен ее знает, может быть ...вполне
OFF
а я на дороге пользоваться буду камушками чтоб не откатилась и вполне легким и компактным домкратом.в гараже у меня лежит подкатной на случай ремонта и замены резины :cool:
Devol
Если у Вас руки кривые и машина со штатного домкрата падает - то купите подкатной. если и с него роняете, то дальше лучше не надо продолжать.

Точки куда домкрат ставить показаны в описалове.

Кстати когда летом благополучно засел в поле - если б не штатный домкрат - хрен бы выкопался - трактор пришлось искать...

Хотя в городе с подкатным удобнее Smile))
oakhead
Deon писал(а):

Четвертая машина с таким домкратом и нормально заводской домкрат поднимает машину, если его поставить ровно.
Может у кого-то руки кривые? Laughing



ППКС! Правда, у меня третья. Но уж с чем не было проблем - так это с домкратом. Всегда зимнюю резину сам менял, да в дороге сколько раз прокалывался - но проблем. Надо домкрат ставить чуть глубже ребра. И еще железное правило - не лезь под машину, стоящую на домкрате. Железо можно выправить, а "голова - предмет темный, обследованию не подлежит".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы