Страница 1 из 1
Владислав
У кого стоят Sachs Advantage господа?
Читал в авторевю тест. Если верить, то эти Саксы лучшее из всего, что есть. И супер мягко и супер управляемо и в поворотах чудо. Очень интересно реальное мнение.
У меня стоят БОГЕ - гамно. Разница с родными минимальна. Тише немного. Может быть мягче немного, но совсем немного.
Вот интересно услышать правду про Sachs Advantage.
Владислав
Нашел тут почитать про стойки. Правда спортивные.
Книги Prepare to win (?Подготовка к победе?, 1975 г.) и Tune to win (?Настройка для победы?, 1978 г.) стали настольными для каждого уважающего себя гоночного инженера. Понятным языком Смит рассказал не только об особенностях управления спортивными автомобилями и их настройке, но и о сущности явлений, лежащих в основе работы всех элементов шасси. Вот что он пишет об амортизаторах: ?Все, что нам нужно с точки зрения гашения колебаний, ? это чтобы колеса имели постоянный контакт с дорогой, кузов не колебался и отклики машины были четкими и быстрыми. При этом мы не должны потерять чувствительность подвески из-за слишком большого усилия демпфирования. Амортизаторы влияют на скорость, с которой вес перераспределяется при сжатии пружин, и время, за которое происходит изменение развала при перераспределении веса. Они также влияют на развал и угол увода колеса, подавляя колебания подрессоренных и неподрессоренных масс и связанные с ними изменения развала?. Смит наглядно показал и ошибочность мифа о том, что соотношение усилий на сжатие и отбой должно равняться единице, чтобы свести к минимуму изменение нагрузки на колесо. ?Усилие на отбое должно быть больше, чем на сжатии, потому что на ходе сжатия поглощается инерция движения неподрессоренных масс, которые по определению меньше подрессоренных и к тому же не изменяются из-за динамических нагрузок?.
MMM
На прошлой "девятке" ставил газовые Sachs Advantage, по трассе отлично держат, но по городским кочкам да еще зимой табуретка конкретная.
Genri
Владислав писал(а):

У меня стоят БОГЕ - гамно


В состав концерна ZF SACHS входит самостоятельное подразделение торговой маркой BOGE, - т.е. это практически одно и тоже только под разным названием.
1991 Концерн Mannesmann перенимает контрольный пакет акций BOGE AG
1993 Слияние двух крупнейших производителей амортизаторов Германии Fitchel&Sachs и BOGE AG в единое автомобильное подразделение Automotive Mannesmann SACHS
2000 Объединение автомобильного подразделения SACHS-BOGE и корпорации SIEMENS
Так что можешь считать что у тебя стойки Sachs. Very Happy
Кстати спрашивал у дилера по качеству и цене SACHS и BOGE- один к одному.
Zorg
У меня стоят, но ниче путевого пока сказать не могу, негде опробовать, машина на приколе без ТО
Tom669
В Авто Ревю видимо заказная сстатья т.к. они и Кони обосрали, а типа Сакс самые хорошие. Я например на Монро рефлекс уже год катаось и по сравнению со штатными намного лучше.
Cobusca
А где они там Кони "обосрали"?
Тамже они упомянули о амо Бильштайн,де они жётские,некомфортные.Ну так я подтверждаю их правоту. Действительно дубовые.Всё сходится. Не думаю,что они печатают заказные статьи.
Zorg
Я до Сакс пол года на Монро катался, мне тоже совсем не понравилось все в точности как у них написано, на дороге качает а на мелких ямах как табурет, думал обратно штатные ставить, так они свою статью написали и я передумал )
T971XX
Могу сказать что я поставил Сакс летом супер
зимой конечно жестковато.
economist6
Мне тоже интересна эта тема, люблю планировать заранее что ставить в случае необходимости и эта статья мне тоже понравилась, сразу данные экземпляры заинтересовали
economist6
Мне тоже интересна эта тема, люблю планировать заранее что ставить в случае необходимости и эта статья мне тоже понравилась, сразу данные экземпляры заинтересовали
rusil
А в каком номере эта статья?
niko1us
Олег281
А есть такие кого подвеска реально устраивает?
Поделитесь,что внутри?
Laughing
Jaga-Jaga
Кони они не обсирали. просто разница в 8 тыщ в цене существенна мне кажется ) им тоже ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы