Страница 1 из 1
User-2111
Всем доброго дня!
Недавно (полгода) уселся за руль: 2000г ваз2111. Пока только катался, но вот пришли проблемы.
1. Месяца два назад заметил что правые поворотники мигают раза в 2 чаще нормы. При этом (несколько раз проверял) моргают ВСЕ лампочки. С левыми поворотниками проблем нет. Сначала редко было, теперь почти постоянно, да еще и вообще стали вырубаться, даже реле не щелкает. Кстати реле сегодня купил поменял, сначала ок, а через 5мин - все тоже самое.
Много чего на форуме прочитал: склоняюсь к плохой массе, но почему только ПРАВЫЕ??? И подскажите где искать провод массы?
2. Может в эти же 2 месяца, а может и нет, начала часто срабатывать сигналка (Аллигатор модель не помню, простая без пейджера). Даже в гараже!
Не связана ли проблема сигналки и поворотников?
DELKO
А лампочки у тебя все одинаковие стоят?Может разные.! Или где то на одной из ламп отходит контакт и связание с ней лампочки начинают сильнее гореть и быстрей роботать. 8-)
А с сегналкой врятли.Хотя...Но не думаю.Они горели бы у тебя или вообще не горели бы.
ONI
Есть проводок от акку до кузова возле воздушного фильтра прикручен, над левой фарой. Сделай этому соединению профилактику.
paravoz
лампы все нормальной мощности? проверь контакт в задних фонарях. часто окисляется. вроде и горит но контакт плохой. тем более на 2111. у меня на ней регулярно окислялись, а на седане не разу не было.
User-2111
Спасибо за отклики!
Все знакомые говорят - контакты, вы мне говорите - контакты, наверно так и есть! Будем тереть на выходные! А не подскажете чем может контакты побрызгать чтобы не окисливались?
Нашел вот схемку в теме
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101716&highlight=%2A%EF%EE%E2%EE%F0%EE%F2%ED%E8%EA%E8%2A
Признаки правда другие но хто его знает... Smile Мож и впрямь диоды сигналки? Нашел доку от сигналки - LX-440
Вчера поездил с новой релюхой: теперь поворотники чаще всего именно отрубаются, а не часто моргают. Новая релюха российская а до этого стояла типа польской, она повыше и звук щелчков другой...
User-2111
Похоже, проблему с сигналкой решил, третий день молчит. Все оказалось просто: разболталось крепление датчика удара. Протянул саморезы и все...
User-2111
Нашел ответ на свою проблему на форуме. Поплавились пластиковые цоколи габаритов (видать забыл однажды выключить), а лампа правого аж почернела, выломал вместе с цоколем, сразу все стало нормально (ну кроме правого габарита Smile ). Позже купил платы фонарей, теперь все ок. Потом правда увидел что цоколи можно отдельно купить, мог бы сэкономить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы