Страница 1 из 2
livan
Доброе время суток!
Ранее открытие дверей (любых) сопроваждался звуковым сигналом. Щас этот сигнал исчез. Если причина в предохранителе, то где он находится?
Остап Бендер
скорее причина в заедании концевика двери... попробуй пальцем нажать и резко отпустить - возможно от резкого толчка сработает. если нет - тогда есть варианты...
ЗЫ: сигнал не срабатывает только при открывании водительской двери?
-HaZaR-
Остап Бендер писал(а):

скорее причина в заедании концевика двери... попробуй пальцем нажать и резко отпустить - возможно от резкого толчка сработает. если нет - тогда есть варианты...
ЗЫ: сигнал не срабатывает только при открывании водительской двери?


+1. Концевики - мусор.
Nordikk
а могёт быть ещё и такое(у меня было)
сигнала нет а на блоке показывает что дверь открыта,вытаскиваешь блок,отсоединяешь колодку,можешь смело кататься,примерно чз полчаса-час ставишь на место-и О ЧУДО!всё работает Very Happy когда первый раз такой глюк проявился обратился в сервис,ответ мастеров был-сдох блок, Sad с чего?-а фиг знает,потом здесь же(на сайте) нашёл ответ что ничего менять не надо,просто идёт э/магнитная наводка от трамвайных и троллейбусных проводов,или ЛЭП,если часто мимо них проезжаешь,поэтому лечится просто,ну а если только с какой то одной двери не срабатывает то концевики
Остап Бендер
у меня другая примочка появилась: вчера поменял местами магнитолу и БК/БИ, провода и там и там короткие, поэтому тянул с силой, в результате чего лишился звука в правой задней колонке (устранимо) и получил интересный эффект, которого вроде раньше не было (а мож и был, если так, то развейте мои сомнения): при включенном зажигании и открытой двери БИ пищит и мигает картинкой двери, при выключенном - только пищит, но не мигает... так и было или я оторвал какой-нить проводок?
Gloom
Остап Бендер писал(а):

при включенном зажигании и открытой двери БИ пищит и мигает картинкой двери, при выключенном - только пищит, но не мигает... так и было или я оторвал какой-нить проводок?



Так и должно быть.
P.S.
А провода тянуть с усилием это уж совсем как-то по варварски Very Happy
Остап Бендер
так ведь я ненарочно... просто руки недостаточно малы, чтобы можно было подлезть и сдернуть колодку...
Gloom-2112, теперь я спокоен Smile
SergM
Народ, а как бороться с дверными концевиками? (или создать такую тему). Поделитесь методами борьбы. Мож есть замена?
Barmaley_A
SergM
бороться бесполезно, купиновые стоят копейки и работы на пару минут.
Ну если хочешь заморочится то почисть их наждачкой, конечно внутри предварительно их сняв, в общем снимешь увидешь
Лучанинов
Я капнул на кнопки концевиков маслом - помогло.
Andrey Vladimirovich
У меня друг вэдешкой на них брызгает, и нет проблем
Остап Бендер
гм, а есть в автомобиле что-нить, что нельзя вэдэшкой вылечить? pray:
я вот на днях на спущенном колесе прокатился, протер боковины до корда... мож вэдэшкой попшикать - и на место?
paravoz
Andrey Vladimirovich писал(а):

меня друг вэдешкой на них брызгает, и нет проблем


3 ГОДА года пшикаю их зимой вэдэшкой, и не помню о них. но вот только что форум напоминает, что они оказывается проблемные. на первой матрехе так не делал, задолбался чистить-менять.
ShAlex
Где-то в ЗР было: надо зубчики кольцевого (подвижного) контакта немного подогнуть так, чтобы они врезАлись в неподвижный, тогда они будут самоочищаться от окислов. Ну и WD, конечно.
livan
Спасибо за ответы! А подробнее можно: где концевики находятся, куда именно пшыкать WDкой? (Ну типа, открываешь это, откручиваешь то и т.п.) Я знаю кое какие вещи в своей красавице, но с концевиками не сталкивался еще.
S@N4eZ
короче. открываешь дверь и смотришь туда, где петли...Увидишь металлическую херь на с кнопкой черной или белой...там крестовый болтик...Откручиваешь. вытягиваешь концевик на себя-там будет провод тянуться. Снимаешь контакную клему с концевика. выкидываешь нафиг. Ставишь новый (10 р), подгибаешь зубчики. прикручиваешь-сразу должно запищать что дверь открыта.Брызгаешь WD-40.и живешь спокойно=) делов на 4 двери уйдет: минут 15.
livan
Это на каждой двери что-ли надо менять?[/b]
SergM
Открываешь любую дверь, и на стойке где петли видишь белую кнопочку, вокруг которой черная резинка. Прикручена саморезом под крестик. Выкручиваешь саморез и всё тянешь на себя. Дальше всё видно и понятно. Коротишь провод на массу - загорается свет в салоне. Будешь собирать - не перетяни саморез!
shameless
livan писал(а):

Спасибо за ответы! А подробнее можно: где концевики находятся, куда именно пшыкать WDкой? (Ну типа, открываешь это, откручиваешь то и т.п.) Я знаю кое какие вещи в своей красавице, но с концевиками не сталкивался еще.


Открываешь дверь, на стойке (где дверные петли) видишь пластмассовую белую кнопку. Это и есть концевик. Откручиваешь крестовой отверткой саморез, и вынимаешь его на себя. Проверить можно просто: на него надо подать массу, должно запиликать.
livan
Спасибо,попробую, еще забыл сказать, что световые индикаторы окрытого состояния дверей тоже не горят. Если я контактные клеммы поменяю в концевиках, то они загорятся?
Остап Бендер
всегада было интересно, скока надо выпить (выкурить), чтобы с открытыми дверями рвануть... да и чего страшного, сами закроются, если не из гаража выезжать (а в гараже как правило другие двери, окромя водительской, не открывают)... вот если бы БИ пиликал, если двери закрыти неплотно, на один щелчок - реальная польза была бы... кто-нить пробовал, можно так отрегулировать концевики, чтобы они срабатывали именно так? сомневаюь конечно, но вдруг?
shameless
Остап Бендер писал(а):

кто-нить пробовал, можно так отрегулировать концевики, чтобы они срабатывали именно так? сомневаюь конечно, но вдруг?


поиск
SergM
Провода от концевиков идут параллельно на плафон, на блок индикации, на сигналку. Т.е. если горит плафон (лампочка исправна), то с концевиками и проводами все впорядке, - нужно смотреть остальное. Плафон вынимается нажатием с боков. Внутри есть контакт, при нажатии - загорается лампа (для проверки).
Лучанинов
livan писал(а):

А подробнее можно: где концевики находятся, куда именно пшыкать WDкой?


Открой дверь, с той сотроны, где петли двери на стойке будет такая большая белая кнопка-пупыртик. Закрываешь дверь - она контакт размыкает, открываешь дверь - замыкает. Вот на эту кнопку и нужно брызгать ВДешкой (быстро высыхает) или капать маслом (медленнее высыхает).
Глебаня
Когда дверь откроешь, то меж двух дверных петель - белая пипка, как прыщь. Вот сие и есть великое чудо "Концевик" Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы